Работа! Нужен специалист для решения проблем по сайту

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем prof777, 12 фев 2018.

  1. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    осталось найти наркомана который на одном сервере держит машку и мускуль, опенсервер с машкой работает с простым локалхостом в конфиге с портом 3306
    хотите другой порт, зачем делать то что вы делаете, когда в конфиге надо опустить глаза чуть ниже
     
  2. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    блин, написал же, эти данные взяты с хостинга,
    замена 127.0.0.1:3310 на 127.0.0.1:3306 не работает это вариант тоже
    все простые решения типа заменить на localhost иил заменить порт с 3310 на 3306 не работают
     
  3. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    за 20 лет работы, первый раз слышу такой бред, не видел не одного хоста, а их я поведал за время работы не один десяток, не было что бы надо было указывать такое, может на каких то помойках это и нужно.
    одно время сидел на нем и никаких танцев с бубном не надо если все нормально установлено и правильно было сказано
    так что скорее всего что то криво встало.
    а что же это по вашему ? ))
    почитайте для просвещения https://codernet.ru/articles/sql/chto_takoe_mariadb_gde_ispolzuetsya_eta_sistema_upravleniya/
    п.с. извините, но такое впечатление, что вы где то что то верхушек нахватались, совершенно не вдаваясь в подробности и не понимаю что к чему и стараетесь тут доказать, что все вы делаете правильно но не работает, а на все советы вы отвечаете что это бред.
    если вы считаете, что тут все несут один бред, один вы все знаете, то извините, решайте проблему сами, зачем спрашивать советов )
     
  4. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Послушайте!
    "уважаемый", мне не интересно где и сколько лет вы работали, так же не интересует чего видели или нет, это первое.
    Второе, в каком из своих сообщений я написал Цитирую "а на все советы вы отвечаете что это бред" приведите ссылку или скрин моего сообщения.

    Если у вас нет решения, и вы не можете предложить это решение, держите при себе свое мнение. Лично мне и пользователям, которые могу столкнуться или столкнулись с подобной ошибкой, ваш буквенный поток не нужен.

    специально для вас и подобных,
    файлы скачены с хостинга, на хостинге сайт работает без проблем!
    разместив папку на локальном сервере поправив пути в файлах config.php и создав бузу данных с таким же именем, пользователем и паролем, сайт не заработал.

    Надеюсь увидеть ваше профессионально решение этой ошибки)
     
  5. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    94
    без проблем
    ну никто тут нечего не знает, один вы умный )))
    а очеееень зря ))
    лично я знаю, но таких самовлюблённых хамов надо лечить ! так что учите матчасть сами )
    ну и напоследок, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС И ПОДОБНЫХ
    если вы несете бред и вам на это указывают, но вы не хотите слушать и доказываете, что все идиоты а вы дартаньян, ну что же, флаг вам в руки, решайте свои проблемы сами.
    удачи )))
    она вам ой как понадобиться.
     
  6. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Именно об этом я и говорил, просто никчемный поток букв, от бессилия еще и Caps Lock
     
  7. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Делаете дамп базы, берете папку install, заменяете OpenCart.sql на свой дамп и чистите конфиги. Заново устанавливаете на опенсервере.
    Да и тон бы убавили
     
  8. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Вы просто не умеете его готовить. Вон у человека на хостинге к порту через порт подключается. Это запрещённый php код, его ток на ютубе показывают
     
  9. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Спасибо, за предложение, попробую.

    Что касаемо "Да и тон бы убавили" рекомендую почитать свои высказывания в мой адрес, а так же zema50
     
  10. Pie

    Pie Активный пользователь

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Он тут не при чем, вы просто так просите, как будто заплатили и вам не сделали. Имя файла в моем сообщение без заглавных пишите
     
  11. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    мои ответы абсолютно адекватны тексту который в мой адрес.

    Давайте оставим тему кто и как пишет,
    меня - это сильно утомляет,
    причем не только на этом форуме.

    Ваше предложение опробую "Делаете дамп базы, берете папку install, заменяете OpenCart.sql на свой дамп и чистите конфиги. Заново устанавливаете на опенсервере."
    если получится/не получится постараюсь написать.
     
  12. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Ага. Я им просто не пользуюсь...
     
  13. vetas51

    vetas51 Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вы были правы, получилось сделать. Спасибо

    • Шаг 1: С клиентского компьютера используйте приведенную ниже команду для создания полного дампа базы данных в MariaDB.
      mysqldump -u username -p database_name > source_dump.sql
      Эта команда создает файл source_dump.sql.
    • Шаг 2: Переместите файл на компьютер, который может получить доступ к целевой базе данных MySQL. Если тот же компьютер имеет доступ к целевой базе данных, этот шаг не имеет значения.
    • Шаг 3: Войдите как root в целевую базу данных MySQL
      mysql -u root -p password
    • Шаг 4: В командной строке MySQL выполните приведенную ниже команду для создания базы данных.
      CREATE DATABASE target_database;
      Где target_database - это имя базы данных, в которую должны быть импортированы данные.

    • Шаг 5: Выйдите из командной строки MySQL и перейдите в папку, где хранится source_dump.sql.
    • Шаг 6: Выполните приведенную ниже команду, чтобы загрузить базу данных из файла дампа.
      mysql -u username -p new_database < source_dump.sql
    Источник MariaDB to MySQL: 2 Easy Methods