Не меняется статус наличия товара

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем tank, 20 янв 2015.

  1. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Установил в товары-даные-
    Отсутствие на складе-нет на складе
    Только при изменении этой опици меняется в карточке сообщение(как будто фиксированное сообщение выбираешь какое показать) но оно ни как не меняется при нехватке товара.
    Как сделать так чтобы при наличии был статус в наличии а после 0 чтобы показывал нет в наличии?
    opencart 2/0/1/1
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    По умолчанию так и работает. Т.е если в наличии то и показывает.
    А если товара 0, то показывает статус который указан в Товары - Данные -> Отсутствие на складе
    Может у вас какая то другая логика. У вас же не сборка?? Т.е Оригинал измененный + перевод..
     
  3. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Вы говорите если А если товара 0, то показывает статус который указан в Товары - Данные -> Отсутствие на складе
    только оно не меняется. Когда выбираеш этот пункт он ставится в карточке даже если товар в наличии или закончился. ПРоверял сделал 1 шт, сделал вычитание ,оформил заказ. А в карточке так и стоит есть в наличии.Единственное просто нельзя в корзине оформить говорит нет в наличии. Но как сделать чтобы и в самой карточке статус менялся а не только в самой корзине?
     
  4. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Товары - Данные -> Отсутствие на складе это ведь выбираеш какой статус показывать если нет в наличии?
    Только почему тогда если его выбираешь, то оно ставится по умолчанию смысле если товар есть в наличии,хотя этот статус должен появляться когда товар закончился?
     
  5. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Напомните, это у вас карточку товара исправлял кто то?? В этом и причина. Может вам просто вывели статус напрямую?
    Вы можете установить на локалку сборку и проверить как должно работать.
     
  6. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    походу это настряпал он мне не так. Как это можно изменить? Какой файл просмотреть,сравнить?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  7. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    как минимум посмотреть catalog/conroller/product/product.php и в шаблоне catalog/product.tpl
     
  8. tank

    tank Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    темный лес :(. Вы можете сказать точно что исправить?
     
  9. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Как я могу сказать если я не знаю что у вас изменили?
     
  10. supo

    supo Пользователь

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Подскажите. Товар идет только под заказ, но статус поменяется только если в админке поставить количество товара 0, но в этом случае у меня стоит модуль и кнопка добавления товара в корзину не активная. Как можно вывести любой статус товара при наличии его на складе? Спасибо.
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    если только использовать свободное поле в админке типа SKU и там указывать статус текстом.