Модуль новостей для 2.0+

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Madmike, 25 мар 2015.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    1. Тема не про данный модуль,
    2. Пользуйтесь поиском, ошибка описана много раз
    3. Ну и почитать про способы установки http://forum.opencart-russia.ru/threads/ustanovka-modulej-ocmod-zip.81/
     
  2. astelia

    astelia Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Подскажите плз что проверить:
    Через установку расширений получаю ошибку Модификатору необходим уникальный id код!. Ранее в теме указано про изменение ИД в файле хмл - сделал. News поменял на newsNew - то же самое. NewsNew1, NewsNew2, NewNews... - всеравно ошиба ИД. Стоит Русская сборка 2.1.0.1

    upd: добавил <code>News01</code> - стало гуд. Невнимательно читал )
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2017
  3. astelia

    astelia Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    и еще - после установки модуля получил белый экран dashboard. Тоесть в панель состояния никак немогу попасть. Ошибка в логах такая:
    PHP Notice: Error: Could not load model /home/h47594/data/www/мой сайт/admin/model/setting/news.php! in /home/h47594/data/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/loader.php on line 63
    Кусок лоадера:
    $this->registry->set('model_' . str_replace('/', '_', $model), new $class($this->registry));
    } else {
    trigger_error('Error: Could not load model ' . $file . '!');
    exit();
    }
    В /admin/model/setting/ нет файла news.php.
    При отключении модификатора все становиться гуд, только пропадают новости. Подскажите что проверить?
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    На форуме была такая проблема, все же поиском нужно пользоваться!!
    Суть ее в том, что если перезалить модуль на хост , то все начинает работать. Но возникают какие то проблемы, из за хостера или из за лишних попыток установки других модулей.
     
  5. astelia

    astelia Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    проблема описывалась тут на стр8. Только не нашел такого кода в модуле. Потому и прошу помощи, что проверить чтоб исправить?
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    а ну да. Это в моем модификаторе проблема видимо. Там есть код
    Код:
        <file path="admin/controller/common/dashboard.php">
    Его нужно править. Я про это возможно писал, а потом забыл.
    Сами не справитесь, позже проверю.. посмотрю..
     
  7. astelia

    astelia Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Копал, но не разобрался сам
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    вот этот окмод попробуйте. Не проверял, но убрал то что мешает.
     

    Вложения:

  9. astelia

    astelia Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо, эта версия вроде без ошибок описанных ранее
     
  10. anfinogen87

    anfinogen87 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное, у меня все получилось. Теперь я могу добавлять, редактировать новости
     

    Вложения:

  11. b.trotskyi

    b.trotskyi Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    такой вопрос, поставил изи блог, сам блог по ссылке /index.php?route=blog/blog работает, и отображаются статьи, но поссылке, /blog/ просто пишет Блог, контента нету. Как быть с урлами?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
  12. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    А тема не про изи блог то ))) /blog/ это типа чпу? Роут верный в url_aliase ??
     
  13. b.trotskyi

    b.trotskyi Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    тема нет, но его то я тут нашел)) типа чпу, но дело в том что его нету url_aliase и как правильно прописать не знаю, и все новости так же без чпу и так же нету
     
  14. b.trotskyi

    b.trotskyi Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ладно там нету поддержки ЧПУ, разработчик написал, я установил этот модуль что в шапке, но проблема та же с урлами, не понимаю ничего, в таблице не появились
     
  15. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Что не понимаете? Что хотите, я не понимаю. Поддержка чпу есть там и там. Только нужно руками добавлять роут в базу данных. И не факт что будет у вас чпу, так как для этого должна быть у вас или русская сборка или сеопро.
     
  16. b.trotskyi

    b.trotskyi Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    чпу у меня есть и работает, у меня русская сборка, т.к. сео про нету, руками я пробывал добавить но не получилось, и для новых статтей нужно добавлять самому роут в базу если нет поддержки, а так мне не удобно
     
  17. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Нет, для статей не нужно. Кстати чпу у статей не заработает если сеопро. Нужно туда вручную добавлять.
    Ну а вообще есть хороший модули новостей и статей, почти бесплатно http://shop.opencart-russia.ru/rybrikator/rybrika-stati-novosti-blog/
     
  18. Alexsashka

    Alexsashka Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Поставил модуль News, по ссылке из первого сообщения данной темы (слил папки admin и catalog, далее установил
    news.ocmod.xml.zip от пользователя Ален через "Установка расширений"). В итоге в "Модули/Расширения" появился пункт News и на страницах магазина тоже выводится блок Our News, но в админке пункт с новостями не появляется! Перечитал всю данную тему от начала до конца, никакие варианты решения данной проблемы не помогают. Версия 2.3.0.2, причём скачал новый пустой opencart без каких-либо изменений. Может есть у кого какие соображения, что ещё сделать?
     
  19. b.trotskyi

    b.trotskyi Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    понимаете, сайт не мой, работаю над ним, дали задание, и тратить свои деньги на модуль не хочу, по-этому ищу бесплатный
     
  20. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Соображение одно. Модификатор безнадежно устарел!!! Вы же не думаете, что модификатор который предназначен для 2.0, будет на 2.3 работать? Откройте вкумод и внесите изменения вручную. Или переделайте на окмод.
    Там для левой колонки только вот этот код.
    PHP:
        <file name="admin/controller/common/column_left.php">
            <
    operation>
                <
    search position="before"><![CDATA[
                    if (
    $this->user->hasPermission('access''extension/event')) {
                ]]></
    search>
                <
    add><![CDATA[
                    if (
    $this->user->hasPermission('access''extension/news')) {
                        
    $extension[] = array(
                            
    'name'       => 'News',
                            
    'href'     => $this->url->link('extension/news''token=' $this->session->data['token'], true),
                            
    'children' => array()       
                        );
                    }
                ]]></
    add>
            </
    operation>
        </
    file>
    Тут даже и объяснять ничего не нужно.. что найти, а что вставить.