Модуль GuestOrderView: ошибки работы

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем kurs, 9 дек 2015.

  1. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Товарищи, приветствую !

    Может кто-нибудь сталкивался с модулем GuestOrderView (информация о гостевом заказе, без авторизации на сайте) от конторы http://isenselabs.com/
    (http://isenselabs.com/products/view...mation-for-orders-placed-from-guest-customers)

    Суть проблемы такова, есть рабочий сайт с доменом типа http://domain.com, на нем все отлично работает, модуль шлет сообщения, показывает статус заказа, все хорошо.
    Переношу данный сайт на другой домен типа http://www.newdomain.ru и все, модуль не работает.
    Уже делал 2 копии сайта - на домене без www и на домене с www, убедился что с www не хочет работать никак.

    Что за волшебство такое, понять никак не могу. Как его с www подружить.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
  2. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Причем два разных домена и ввв ? А на другом домене, если убрать ввв, работает? Модуль пробовали установить заново?
     
  3. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Может плохо выразился. Проблема именно с www.
    Объясню.. есть рабочий сайт, домен у которого без www.
    В данный момент куплен новый домен в зоне ru и решено, что главное зеркало сайта будет с www.
    Соответственно меняем в конфигах магазина (кстати версия OC 2.0.3) домен с http://domain.com на http://www.newdomain.ru, после чего модуль вырубается. Если убрать www (в том числе и на новом домене) - все ок, модуль работает.
    Сам модуль уже 10 раз переустанавливали, суть одна - без www работает, с www - нет.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
  4. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    Простыми словами. Вы переехали на новый домен и модуль перестал работать!
    Переустанавливали как, надеюсь не простым копированием файлов? Надо деактивировать, и активировать заново.
    Почистить кеш модификаторов и просто кеш. Что значит не работает? Ошибки есть или просто не показывает?
    Заказы гостевые новые были?
    Мне лень регистрироваться на сайте, чтобы глянуть исходники, но это конторка та еще... в некоторых модулях много излишеств..
     
  5. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Конечно переустанавливали все нормально, все сносили, чистили (в т.ч. и кеши) заливали снова целиком через установку расширений (архив ocmod.zip). В процессе проверки заказов новых тестовых сами наплодили кучу.
    При вводе данных заказа (номер заказа + e-mail) модуль шлет сообщение на почту в котором ссылка на детализацию по заказу, так вот косяк в том, что теперь модуль пишет якобы сообщение отправлено, но реально сообщение не отправляется.
    Исходники могу сюда выложить если это можно.
     

    Вложения:

  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Ошибки в логе есть?

    Т.е по сути вся писанина описания проблемы, заключается в том что модуль не отправляет письмо???
     
  7. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ))) Влад сократил вопрос.
    Я к сожалению не знаю генерируется ли сама страница информации о заказе или нет, т.к. ее я просмотреть так и не смог.
    Пока да, первая проблема - это отсутствие письма.
    Ошибки да, есть :
    Код:
     public function __construct($config = array()) {
        foreach ($config as $key => $value) {
        $this->$key = $value;
        }
    (строки 21-24)
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    На новом домене версия движка такая же?
     
  9. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Полностью. Копия
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а как раньше то было... в общем все как то мутно.. ничего не знаете, не можете итд.. ((

    ну по этой ошибке в вашем модуле в файле guestorder.php

    вместо $mail = new Mail($this->config->get('config_mail'));
    должно быть $mail = new Mail();
     
  11. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Что мутного-то.. до переноса на новый домен (раньше, если вы об этом) все ок, модуль работал стабильно. И письма отсылались и страница генерилась, после перехода на домен с www письма не отправляются, и дальше соответственно я уже не знаю, генерится ли страница для неавторизованного пользователя или нет, потому что до нее нет возможности добраться. И это логично.
    А что по вашему я должен "знать, мочь и тд".. Я для этого и обратился сюда за помощью, чтобы знающие товарищи подсказали где копаться. За наводку к ошибке спасибо, проверю, просто не понимаю почему с одним и тем же кодом и файловой системой на домене с www и без www что-то может не работать.
     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я просто не вникал во всесь процесс работы, поэтому и подумал что вы чего то не знаете итд.
    А просто письма отправляются с формы обратной связи? Может просто проблема с почтой?
     
  13. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Нет, в том то и дело, сначала тоже подумал что косяк с почтой, но позже проверил и форму обратной связи и оповещение о заказе, все нормально прилетает. Ставил эксперимент - менял в конфигах имя домена с www и без www.
    Соответственно если без www все отлично отрабатывает, после изменения конфига на www - ноль. Модуль встает.
    Короче я слегка в ступоре, какие еще методы опробовать. Может быть повторно проинсталлить магазин, тоесть добавить папку install и запустить заново, может это поможет... хотя тоже вряд ли...
     
  14. kurs

    kurs Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Похоже все) Разгадка найдена, и настолько проста.. что как-то неудобно даже)) Косяк связан никак не с доменами и уж тем более не с модулем.. Единственное - очень странно, что косяки вылезли только сейчас, когда произошла замена домена %)
    В общем где-то полгода назад в целях безопасности папка admin была переименована в другую, найдя где-то здесь статью на эту тему изменения были внесены в файлы config (2шт), robots, .htaccess. Работа магазина продолжалась, модули устанавливались, все четко красиво...

    И вот сейчас перепробовав уже практически все, я вернул папке админ-панели прежнее имя admin, с соответствующей корректировкой вышеописанных файлов :) угадайте что. Да, все работает. Короче полезу я все файлы обследовать на пути содержащие admin) Спасибо всем :)
     
    Vlad нравится это.
  15. kilimandjar0

    kilimandjar0 Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Слегка допилил модуль
    - русификация
    - добавил в шапку кнопку и в меню, но теперь вылезают только когда юзер не залогинен.
    Внимание! Убрал из шапки корзину (закомментил), потому что корзина на кнопке справа.
    А, да, убрал ошибку Invalid argument supplied for foreach() - там пустой массив $config был.
    у меня 2.1.0.1., под другими версиями не пробовал, камнями не кидать))
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 3.jpg
     

    Вложения: