Модуль доставки СДЭК не появляется в способах доставки.

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем zondar, 21 мар 2023.

  1. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Всем привет. Не могу добиться вывода официального модуля СДЕК в варинат доставки при оформлении заказа. Доступны только включенные стандартные способы доставок.
    Simple не используется.
    Может кто-то сталкивался с этим и победил?
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2023
  2. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Нет официального модуля.
    В вашем "псевдо-официальном" нужно кроме доступов в сам СДЭК, регистрироваться у автора этого недомодуля. И эти данные (логин/пароль) так же указывать в настройках.
    Ну и потом просто прикиньте, зачем все эти движения нужны были автору этого дополнения.
     
  3. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Ссылка на модуль расположена на официальном сайте СДЭК, по этому я считаю, что это официальный модуль. СДЭК заказал этот модуль у разработчика, возможно после того как он его написал заключили с ним какое-то соглашение.
    Требование лицензии на пользование модулем исходит от СДЭКа. Потому как после требуемой регистрации, для получения лицензии, приходит пароль на почту, но лицензия активируется вручную после общения с представителем СДЭКа. Я прошел эту регистрацию, и после общения с вышеуказанным представителем, обрисовав мою ситуацию и цель работы с модулем, мне была активирована лицензия на пользование модулем без заключения договора с ТК. Опять же повторюсь, активировалась учетка только после общения с менеджером отдела по работе с ключевыми клиентами ТК СДЭК.
     
  4. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    207
    Вы зря пытаетесь мне зачем то доказать, что модуль официальный , а автор белый и пушистый.
    При том что модуль с доками лежит на под-домене сборки от опенкарт ру.
    В моей практике были десятки случаев, когда модуль навешивал на магазин дичайшие тормоза, не давая работать на странице оформления вовсе ничему, а автор был в глубочайшем подполье, граничащим с полным забиванием на любые проблемы с его творением.
    Я сто лет уже не вникаю в данный модуль, так как он продолжает скачиваться, устанавливаться и приносить кучи разочарований, тем кто с ним связался.
    Если ваша проблема решилась, путём созвонов , прекрасно. Если бесплатность для вас повод терпеть перечисленные выше проблемы, ваше право.
    А автор видимо сильно увлёкся идеей получения девидентов от СДЭК, за привод владельцев магазинов. Что временами забить на их проблемы, самый оптимальный для него вариант во всей этой афере. Так как оказывать тех поддержку судя по всему, не входило в общий план получения прибыли за некую рефералку.
    Со школы всем известно , что "мы в ответе за тех кого приучили". Но не в случае с данным, конкретным модулем.

    В противовес могу привести пример с офф модулем от Боксберри.
    Лежит на сайте самой транспортной компании. Никаких левых регистраций и дозвонов.
    Скачал, установил, ввёл учётные данные, радуешься.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2023
  5. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Я не в коем случае не доказываю, а обрисовывою мою точку зрения.
    Если бы была альтернатива, то я бы, наверняка, не пытался использовать этот модуль ещё на этапе требования лицензии и заключении договора. Но у меня есть API ключи СДЕКа предоставленые b2b складом, с которого и отправляются заказы, и другого модуля СДЭК работующиего с API ключами, я не нашел. Возможно плохо искал.
    Буду благодарен, если Вы можете посоветовать альтернативу.
     
  6. Blast

    Blast Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    74
    вроде в нем должен быть режим отладки. тогда в логи пишется информация о том что модуль нашел/рассчитал.
    вполне вероятно, что не заполнены габариты/вес товаров, тарифы или что-то еще. и соответственно модуль не может посчитать цену и не выводится как вариант доставки
     
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    а что используется ? дефолт ?
     
  8. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Да. Даже на дефорлтном шаблоне отказывается работать, после общения со СДЭКом, выяснилось, что метод: https://api.edu.cdek.ru/city/getListByTerm/json.php - уже более не поддерживается API СДЭК, то есть его работа не гарантируется.

    Необходимо использовать актуальные методы, описанные в документации по API интеграции СДЭК: https://api-docs.cdek.ru/15616129.html

    В загрузках на сайте автора модуля пришлось скачать бета версию модуля с новым api, но я даже не могу вписать город отправления.
    Без-имени-1.jpg
     
  9. goreev

    goreev Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Удалось решить эту проблему?
     
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    не работает эта версия, пытался ставить под 2.3, мертво, смотрел код и доки. нечего там нет под новую версию API. в общем надо или писать самому или ждать когда появится под новый API
     
  11. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Автор говорил, что в ближайшее время выйдет рабочая версия под API 2.0. Срок говорил середину прошедшей недели. Но и на сегодняшний день обновления нет.
     
  12. hnbh

    hnbh Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите как решили (если решили) вопрос по отображению доставки СДЭК ?
     
  13. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Пока отказались от размещения модуля на сайте. У нас преобладают заказы от юрлиц, по этому подавляющее число расчетов идет в ручном режиме.

    На сайте дополнения появилось обновление под API 2.0, но я его не тестировал.
     
  14. MoRS

    MoRS Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  15. zondar

    zondar Пользователь

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Всё верно, появился не так давно, но минимальная версия PHP для его работы 7.4, что мне не подходит.