Мобильная версия просит помощи

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем vikaharkov, 29 авг 2021.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ну-ка, есть тут настоящие мужики или одни популисты..?

    Беда такая - шапка мобильной версии сайта вроде как концептуально сформировалась (доработки конечно будут, но сам дизайн уже выбран, и даже работает немного).

    Принцип работы обычный - вверху на телефоне поле с логотипом и кнопкой справа. Кликаем по кнопке и открывается окно с разными кнопками и инфой - контакты, поиск, кнопка каталогов, кнопка языка, вход, валюта и корзина.

    Так вот, открывается это окно нормально, правильно. А проблема в тех других кнопках шо там - не могу их упорядочить в нужном мне порядке. Они там набросаны как получилось, а мне нужно сначала под логотипом разместить сначала Контакты (посмотрев ниже скрин или страницу сайта вас станет ясно о чём говорю), потом Поиск, потом Каталоги и Языки на одном уровне, потом вход, валюта и замыкает этот набор корзина.

    Само окно я формировала с помощью Медиа запросов (ну скрипт не в счет, то на автомате уже там был). А вот перестроить, переместить все эти кнопки в нужном порядке не могу (а нужно так, шоб на компьютерной странице это был один дизайн и в одном порядке расставлены кнопки, а в мобильной версии совсем в другом порядке). Хоть бы одну получилось поменять местами, там бы по аналогии уже доделала.

    Кто чего подскажет - буду благодарна. Если шото нужно из кодов для понимания - сразу дам (или на сайте можно увидеть в коде)

    Сайт http://medodegda.com/contacts/

    Ниже скрины: в закрытом виде (стартовый вид) и в открытом виде (где видно, что кнопки выстроились в другом, не нужном мне порядке...



    :(
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 авг 2021
  2. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вот примерно так нужно их перестроить...
     

    Вложения:

  3. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Когда совсем все плохо с упорядочиванием, то проще сделать две версии блока, один для мобильных, другой для компа.
    Блоки отображать или с помощью медиазапроса или с помощью php библиотеки которая отобразит html блок в зависимости кто клиент (мобилька или комп)
     
  4. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Благодарю за отклик и подсказку! Но :( я этого не умею...
    А если к спецам обращаться, то сколько примерно такое творчество может стоить?

    ПС. Не, ну я умею конечно медиазапрос сделать и написать версию для мобильного, однако всё это скомпоновать и упорядочить - выше моих скромных способностей :(,
     
  5. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    У каждого свои цены. Думаю в пределах 2т.р.
     
  6. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Возможно и вменяемая цена. Но уже начала лепить горбатого... Пока вот через задницу и с помощью какой-то матери получилось хоть немного сдвинуть танкер с мели...

    Не могу поиск отцентровать - невменяемый прям какой-то. Влево становится, но вправо ему чего-то тогда мешает. маргин калл уже и так, и этак пробовала. Он его двигает кудась, но не так, как мне надо. Вот же послал мне бог головняк в виде мобильных телефонов - мало им аппарата с диском было :)
     

    Вложения:

  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Вот примерно так я и попробовала. И знаете, что-то начало даже получаться. Когда вникаешь в суть и получаешь практику, то вчерашнее страшное становится сегодняшним добрым и повседневным (не совсем канешна, но где-то приближается к этому.
    Медиазапросы рулят. Вот шо вышло уже.
    Но как всегда есть одна проблемс... Во второй половине есть блок из главной шапки сайта, и он стал в мобильной шапке в правую половину и не хочет перемещаться влево. Хоть ты ему тресни по голове. Шо с ним сделать, как его оттуда убрать? Медиазапросами не получилось. Зверь прям какой-то. Блокировала по разным классам - не помогает. Удаляю со страницы - этот код совсем - тогда помогает. Но тогда он и из шапки компьютерной исчезает. Какие будут советы, господа?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 авг 2021
  8. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    В диапазоне до 767рх добавить:
    Код:
    .nav-panel-menu-left {
        width: 100%;
    }
     
    vikaharkov нравится это.
  9. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ты гляди, поддаётся зверь :)

    Но стал примерно посередине, а мне нужно влево его выровнять, как верхние пункты - как?
    Попробовала left: 100%; - не, наоборот всё вернулось вправо... Как его загнать в лузу?
     

    Вложения:

  10. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Микс, я вот думаю - есть три варианта, чтобы так быстро и профессионально дать подсказку:
    - случайность;
    - вы живёте этим, верстая мобильные версии сайтов;
    - у вас был аналогичный случай и вы ещё не забыли этой проблемы.

    Но в любом случае я вам благодарна!, вы дали толчок и сдвинули мой Титаник с мертвой точки. Симпатию поставила (нужно было парочку, но форум не позволяет :) )

    Всё, мобильная версия сайта КОНЦЕПТУАЛЬНО готова. Мелкие детали, типа дизайнерских правок выше-ниже, перемещения вверх вниз или удаление каких-то блоков, а также регулировка корявого выпадения меню (в Хроме оно сразу при нажатии на каталоги перескакивает на первый пункт меню и открывает его, что мне не нравится) - всё это мелочи, будут дорабатываться в рабочем порядке.

    Как решила проблему - опишу хотябы в общих чертах вечером...
    (сейчас скажу лишь одын малэнкый сэкрэт - как я решила с кнопкой Языки (она туда не хотела становиться, конфликтовала с Каталогами) - я просто сделала её кнопкой вниз сайта, в подвал - а там флаги языков и можно выбрать любой)

    Сейчас мобильная версия выглядит уже так:
     

    Вложения:

  11. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Ага, невнимательно читал, пропустил что влево надо... Обычно по центру ровняют.
    Впрочем, вижу что теперь всё нормально )
     
  12. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Каким вечером только не сказала... Звыняюся, канешна. Но вот видно же, шо раз почти в час ночи пишу, значит загружена по полной... Надеюсь попустит нагрузка, вспомню и опишу

    Хотя чё тянуть, начну сразу, общий принцип - там какой-то атрибут держал в напряге всё это дело. Ни лефт, ни рихт не помогали. Тогда залезла в Исследовать элемент (F12) и давай всё там отключать. Случайно на какую-то штуку наткнулась и весь мой этот блок ушёл далеко влево. Ура!, подумала. Значит двигается! И вот тогда я начала медиазапросом регулировать насколько влево ему нужно двигаться. Благо теперь он (блок) начал двигаться и медиазапросы позволили не влиять настройками на шапку компьютерной версии. Вот так в целом и отрегулировался низ шапки. Какую кнопку я там отпустила - ща уже не вспомню, но почитаю свои записи мож вспомнится - напишу
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  13. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Не утруждайтесь. Задача очень индивидуальная поэтому вряд ли кому-то это интересно... ;)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  14. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Ок, согласна :)

    Сейчас в более окончательном варианте мобильная версия выглядит так...
    (раскрывающееся меню убрано, оно под пальцы в мобиле не очень мне подходит)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 сен 2021
  15. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Норм!