Mega Filter PRO/PLUS v2.0.4.4.5.3 [2.0.1.0 - 2.2.0.0] OCMod

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем solunski.d, 1 дек 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    напишите автору, чтобы подключить нужно разбираться в шаблоне, изучить шаблон и только тогда можно подключить.
     
  2. zgreen1884

    zgreen1884 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите если кто то решил вопрос с rel="canonical"
    Поддержка отвечает ссылкой на сайт где все работает, но это не решает проблему

    alias для результатов фильтра на вновь созданной странице стоит атрибут rel=canonical на раздел.
    Например, на site.ru/category/new-alias стоит <link href="http://site.ru/category" rel="canonical" />
     
  3. chepic

    chepic Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня в шапке категории выводит сообщение "There is a conflict Mega Filter PRO with your template or other extension", но сам фильтр прекрасно работает! Как мне скрыть даное сообщение! Не вижу в файлах модуля вывод его! Как его отключить???
    Заранее спасибо
     
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Ocmod не корректно встал, сейчас уже давно есть офф. версия OCMOD от разработчиков, его же и надо ставить, тогда надпись пропадет. Скачайте последнюю версию установите.
     
  5. chepic

    chepic Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А не подскажите версию, которая корректно работает?
     
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Последняя версия фильтра
     
  7. pomansur

    pomansur Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    40
    Забыл подписать - "Ваш Кэп" :D
     
  8. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    :D
     
  9. sonicking

    sonicking Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    прочитал весь топик и понял, что добиться ПРАВИЛЬНЫХ (КРАСИВЫХ) URL в фильтре нельзя. или я не прав?

    чего я хотел (хочу) добиться:

    • есть категория Игры и игрушки (url - igry-i-igrushki)
    • перейдя в эту категорию я отфильтровал товары по нужному мне атрибуту, для получившейся ссылки прописал в SEO настройках модуля красивый URL (http://site.ru/igry-i-igrushki/malchikam/), H1, title, описание и т.д., добавил ссылку в главное меню.
    • при клике на данную ссылку я попадаю на страницу с отфильтрованным товаром с нормальными URL, H1, title и описанием внизу
    • при переходе на вторую страницу отфильтрованных товаров ссылка становится типа http://site.ru/igry-i-igrushki/?mfp=14-pol-reb-nka[Мальчикам],stock_status[7]&page=2 и пропадают все H1, title...
    • если перейти по пагинации опять на первую страницу, то URL тоже становится некрасивым...
    возможно ли добиться ссылок в пагинации такого вида
    http://site.ru/igry-i-igrushki/all-for-boy/?page=2
    притом сеошники жалуются что обе ссылки доступны...
    или это не возможно с данным фильтром?

    если это не возможно и никак не влияет на сео продвижение, может кто то грамотно напишет, как это объяснить сеошникам?

    заранее всем спасибо!

    если что, в роботе директивы
    Disallow: /*?mfp=
    Disallow: /*&mfp=
    прописаны
     
  10. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Какая версия движка? Есть ли какие сторонние модули влияющие на URL?
     
  11. sonicking

    sonicking Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    @solunski.d, приветствую!
    двиг OS 21021
    из того, что как то связано с URL стоит только SeoGen и Full IndeX⁴, больше ничего
     
  12. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я поглядел demo версию от разрабов и там все вроде бы все норм, для проверки добавлял параметр &limit чтобы сделать пагинацию, в общем надо тестить, работает ли точно, во вторых у меня OpenCart 3 + Complete SEO и при пагинации не корректно URL работает. В общем по этой теме надо тестить. В демо для версии OpenCart 2, все стабильно работает.
     
  13. sonicking

    sonicking Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    тоже сейчас демо трясу - там всё нормально, не могу понять, что у меня режет эти ссылки...
     
  14. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Протестируй на чистой сборке, оригинал, настрой SEO так же, как на демо.
     
  15. sonicking

    sonicking Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    спасибо, именно этим я сейчас и занимаюсь - а как его полностью удалить из системы? удалил файлы, удалил в базе записи mfilter? переставил - настройки старые...
     
  16. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Так и удаляется, убираются записи, модификаторы, файлы.
     
  17. sonicking

    sonicking Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ладно, спасибо. буду экспериментировать....
     
  18. xxxHEKETOSxxx

    xxxHEKETOSxxx Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня около 4к атрибутов и соответственно и фильтров. Кто подскажет есть ли у Mega Filter PRO/PLUS настройка пошагового фильтра, к примеру , на странице с товарами изначально 3 фильтра : цена , производитель , функционал. Но только при выборе функционала показывались товары с данным функционалом и остальными фильтрами.
     
  19. Kylpan21

    Kylpan21 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, кто нибудь подскажите сделал кнопку такую под фильтр не могу разобраться как текст к ней прописать? В каком файле править нужно?
    Screenshot (5).png
     
  20. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Здравствуйте. По картинке вообще ничего не понятно.