Как в главном меню вывести изображения категорий?

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем solunski.d, 11 фев 2016.

  1. orientir10000

    orientir10000 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    <operation>
    <search><![CDATA[// Level 1]]></search> Ну и после кода что выше в сообщении закрывающий тег </operation>
     
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Я так понял, что Вы добавили одну строчку в массив в код оригинала?
     
  3. orientir10000

    orientir10000 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В массив злополучный одну, а вообще 2 - первая эта та что с ошибкой получается , а вторая та что ниже (тоже thumb)
    PHP:
     // Level 1
                    
    $data['categories'][] = array(
                        
    'name'     => $category['name'],
                        
    'children' => $children_data,
                        
    'column'   => $category['column'] ? $category['column'] : 1,
                        
    'href'     => $this->url->link('product/category''path=' $category['category_id']),
                        
    'thumb'    => $this->model_tool_image->resize($category['image'], $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height'))
                    );
    Но с этой строкой без первой ошибок нет.
     
  4. orientir10000

    orientir10000 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Можете ответить на этот вопросик - хочу для себя прояснить эту деталь.
     
  5. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Дело в том, что модификатор отсчитывает от строки, которую находит, 6 строчек вверх. Без ваших вставок он останавливается на $children_data[] = array( и благополучно уничтожает весь код с этой строки и до комментария //Level 1. То бишь по идее этот массив на пьянку не приглашен, но так как вы поправили код оригинального файла, то модификатор неверно отсчитывает строки. Что делать спросите Вы? Вносить изменения в сам модификатор, то есть дополнять его необходимым функционалом.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    orientir10000 нравится это.
  6. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Каждый раз, когда Вы обновляете модификаторы, для соответствующих файлов создаются новые модифицированные копии. Они конечно же не плодятся, а лишь обновляются. Если новых модификаторов не загружено, то Вы получаете всё те же модифицированные файлы. Если внести изменения руками в модифицированный файл и потом обновить модификаторы, то все изменения будут потеряны, т.к. создадутся файлы соответсвенно установленным модам.
     
  7. orientir10000

    orientir10000 Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам огромное!!!.Без вас бы не разобрался. Файл модификатора не будет меняться, так как тему маловероятно будут обновлять. Внес изменения непосредственно в массив в модификаторе - все ок. При вашем варианте оказалась лишняя закрывающая скобка, но суть я уловил. Еще раз спасибо. А можете еще ответить - правильно ли я понял ваш вариант - находим коммент level 1 и дописываем все перед ним?
     
  8. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Да, надо убрать вставленную в массив $children_data строчку и вставить её в этот же массив в модификаторе. Я просто не заметил что там он есть.
    Мой вариант с вставкой кода перед // Level 1 неверный. А так то да, хотел так попробовать :)
     
  9. Firestarter

    Firestarter Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени.
    Воспользовался кодом топикпастера, получилось вот что:
    Screenshot_2.png
    Screenshot_3.png
    [​IMG]
    Проблема в том что в некоторых пунктах меню "плывет " последняя картинка, не могу понять как исправить, и хочу сделать что бы названия категорий были под картинками, подскажите пожалуйста что и где копать, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  10. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Вы посмотрите внимательно на код, там же даже все прокомментировано!! Разберитесь где картинка и где название и поменяйте местами. Тема создана не для решения личных проблем, а помощи. У вас же личная проблема, в том что вы вообще не хотите даже вникнуть как изменить, но хотите решить свою личную задачу. Начните все же с разбора кода, потом возвращайтесь с результатом и ссылкой на сайт.
     
  11. Den4ik

    Den4ik Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как реализовать данную фичу для category.php/category.tpl
    То есть нужно вывести изображения для подкатегорий в центральной части страницы категории.
    Методом для меню, описанном здесь не выходит(
     
  12. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Есть множество тем по вашему вопросу тут на форуме. Поищите. Не найдете, поищу за вас.
     
  13. Den4ik

    Den4ik Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
  14. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Спасибо!!!!!!!
     
  15. Derill

    Derill Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
    На версии ocStore-2.3.0.2.3, не получается вывести картинки в меню!!!
    Все делаю как написано в инструкции! ((((

    Заранее спасибо!
     
  16. buslikdrev

    buslikdrev Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Обратите внимание на эту часть, посмотрите как она реализована, например, в category.php
    $this->model_tool_image->resize($category['image'], $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height'))
    Или свой размер пропишите:
    $this->model_tool_image->resize($category['image'], 100, 100)
     
  17. Derill

    Derill Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    В category.php реализовано во так:

    if ($category_info['image']) {
    $data['thumb'] = $this->model_tool_image->resize($category_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_height'));
    $this->document->setOgImage($data['thumb']);
    } else {
    $data['thumb'] = '';
    }

    Но в результате на выходе получается такое:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      117,1 КБ
      Просмотров:
      7
  18. buslikdrev

    buslikdrev Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    $this->model_tool_image->resize($category_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_height'));
     
  19. Derill

    Derill Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это я просто показал код category.php.

    Все далал как написано здесь:


    Пробывал заменить
    Код:
    'thumb'     => $this->model_tool_image->resize($category['image'], $this->config->get('config_image_category_width'), $this->config->get('config_image_category_height')),
    на

    Код:
    'thumb'     => $this->model_tool_image->resize($category_info['image'], $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_width'), $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_image_category_height')),
     
  20. buslikdrev

    buslikdrev Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Я вам выделял что заменять. Вам лучше в раздел платных доработок.
     
    Derill нравится это.