Как убрать дубли страниц

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DroENG, 28 июл 2015.

  1. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Ну так если вы сами виноваты и наверняка таких ошибок на пальцах пересчитать, то проще сделать 301 редирект в .htaccess.
     
    Zlata Jesen нравится это.
  2. partizanen

    partizanen Новичок

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Мы бились бились с этими модулями SEO...Какой ребят самый ровный? Что бы допиливать немного и не писать в поддержку ежедневно.

    Вот так вот просто модуль. Платный/бемплатный - не важно.
     
  3. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
  4. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Так можно ли использовать генератор для заполнения мета тегов H1, title, keywords, description ?
     
  5. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Конечно можно
     
  6. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Редирект-то я поставила. но... Видимо, дело было не в моей ссылке, как-то он их сам обнаруживает. Количество страниц-дублей стало увеличиваться:
    23-11-2015 15-10-04.jpg
    И самое обидное, что canonical прописывается ведь! Почему он не видит, что это дубли страниц и выдает ошибку?

    23-11-2015 15-15-36.jpg

    На каждую ставить редирект?
    Кстати, поставленный редирект на ту, первую ошибку, все еще светится как ошибка, а работает ведь и прошло почти 3 недели...


    Добавлено:

    О, черт... Вот каноникал и выдает эту прямую ссылку...
    Упс.
     
  7. kukumberg

    kukumberg Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Так все же дубли есть и надо ставить seopro ?
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    кстати раньше такого не было. Раньше каноникал категории ссылался сам на себя, а теперь на категорию без родителей.
    Надо думать.. мне кажется перемудрили раньше... а теперь все нормально..

    @Zlata Jesen а вы сайт обновляли каждый раз?? Мне кажется у вас сначала была старая версия где каноникал ссылался сам на себя. Потом вы обновились и появилась другая ссылка с другим каноникал и теперь гугл просто в небольшой растеренности т.е в индексе вроде есть страница с канониклом, а вы еще даете. Поэтому предлагаю просто подождать..
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Zlata Jesen нравится это.
  9. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Не каждый, а всего один, но - да, с тем, что каноникал раньше был сам на себя - согласна. То есть теперь и в меню надо сменить ссылки на "сайт/подкатегория" вместо "сайт/категория/подкатегория", а потом просто ждать. Попробую... расскажу, что получится.


    Дубли были и есть, просто каждый выбирает для себя - ставить что-то сеошное или нет. Я попытаюсь обойтись без этого, дефолтными возможностями.
     
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    нет не меняйте ничего, подождите. Думаю гугл через несколько обновлений поймет, что каноникал уже другой..
     
    Zlata Jesen нравится это.
  11. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    Подскажите, я хочу что бы ссылка для индексации выглядела домен.рф/категория-меню/товар.html, а canonical пишет короткую типа домен.рф/товар.html мне так не надо!
    Каноническая ссылка берёт начало из $link['href']; - пишет короткую ссылку
    Код:
    <link href="<?php echo $link['href']; ?>" rel="<?php echo $link['rel']; ?>" />
    у меня установлен модуль рандом, там ссылка на товар $product['href']; - пишет короткую ссылку

    но если зайти в категории там ссылка длинная (как мне надо) но в шаблоне категории стоит тот же $product['href']; - который пишет короткую ссылку

    я запутался и не могу понять где искать и как исправить.

     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  13. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    я хочу как Zlata Jesen без модулей сделать seo. :D от куда берётся $link['rel'];? как можно ей дописать категорию?
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Категорию дописать не проблема, но если только товар принадлежит одной категории. У @Ravilr есть модификатор, который для хлебных крошек находит главную категорию. Его можно переделать и для каноникал..

    А вообще в таких адресах с категориями ничего хорошего. Адрес длиньше, зависимость от категорий итд..
     
  15. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    ну просто так логичнее... есть меню которым люди будут пользоваться так или иначе и есть категория(ссылка в меню) "готовые наборы" в адресной строке тоже адрес выглядет как хлебные крошки, да и путь не такой длинный.
    например
    домен/готовые-наборы/подарок-маме.html
    Короткий это хорошо, но не принципиально для ПС!

    ну он же мне не предложил его. Он может за деньги покупал, а я тут ДАЙ!

    Может есть какие то переменные из которых можно самому собрать адрес? например $domen, $tovar
    Код:
    <link href="<?php echo $domen; ?>/готовые-наборы/<?php echo $tovar; ?>" rel="canonical" />
    хотя у меня будет ещё около двух категорий и так не выйдет....
     
  16. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  17. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    Мне земляк сказал - голову не греть не себе не людям и поставить SEOpro.

    Я не хочу показаться идиотом, я читал про эту прогу, многие её советуют и упоминают. НО я не могу найти ее :confused:

    тыкните носом...

    ---
    взял от сюда
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  18. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а глаза поднять, на пару сообщений выше??? нет??? Прочитали, ответили и забИли!!
     
  19. sibrus

    sibrus Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    7
    я понимаю ваше недовольство. но вы указываете в одном месте ссылку на seo pro jazz а в другом месте на seo pro plus

    модулей с похожим названием пруд пруди! я не телепат!
     
  20. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    я указал две ссылки. Выбирать вам, плюс или джаз. Я бы выбрал плюс.