Как сделать выбор по параметрам фильтром

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем mazurik, 18 фев 2019.

  1. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Прошу прощения заранее, я только разбираюсь с движком...
    Не могу понять как сделать выбор по параметрам. Что это: фильтр или атрибуты??? Запутался уже в конец (((

    Нужен такой вот вид (см. изображение). Подскажите пожалуйста, какова последовательность настройки данного функционала?

    Заранее спасибо.
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    И то и другое.

    Покупаете фильтр https://shop.opencart-russia.ru/dream_filter
    Заполняете товары атрибутами.
    на этом все.
     
  3. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Ага. Так. Платный модуль. Понял Вас. Благодарю.
    Скажите, а базовый функционал что может?
     
  4. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Базовый функционал может примерно так же, но в дополнение к атрибутам придётся зполнять ещё и фильтры в настройках товара. Так что уж лучше купить один из платных фильтров и не париться. Они работают с атрибутами, а некоторые и с опциями.
    Помимо упомянутого выше, вот этот тоже интересный вариант - https://shop.opencart-russia.ru/ajax-go-filter
     
  5. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Ага, понял Вас. Буду говорить с заказчиком. Спасибо большое!
     
  6. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Блин, как оказалось в купленной нами теме уже есть фильтр. So Filter Shop By. Тупой - до невозможности... Он берет не значение атрибута, а его заголовок... :(
    Объясните мне, пожалуйста, если я сейчас добавляя товары начну заполнять атрибуты, с ними потом будет работать любой платный модуль фильтра?
     
  7. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Я только сейчас понял суть работы этого механизма!!! Капец... Т.е. Атрибуты отображаются, но по ним поиска нет, а Фильтры не отображаются, но как раз по ним и происходит отбор при фильтрации!!! ппц...
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  8. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Уверены? Может все же не фильтр виноват??? Например на демке данного фильтра я вижу что он прекрасно фильтрует по атрибутам, по значениям, а не заголовкам.
     
  9. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Я этого не вижу. И не смог найти в настройках. + нашел тему на братском форуме - opencartforum.com/topic/125471-filtr-dlya-tovarov-v-opencart-3-so-filter-shop-by-220/
    Хотя, конечно, я могу ошибаться. Тогда, прошу Вас, указать, где именно Вы это видели

    Кстати, на оф сайте этот фильтр вообще не работает: demo.smartaddons.com/extensions/opencart/index.php?route=product/category&path=20
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2019
  10. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    У вас тема платная с бесплатной поддержкой от автора. Пишите авторам темы и будет вам решение ваших проблем втч и фильтра. Тем более там уже посоветовали купить фильтр. Купите дрим фильтр и нет проблем. Зачем столько сложностей???

     
  11. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Затем, что поддержка отвечает раз в 3 дня. С 1 по 18 февраля они не работали вообще! Я за это время с нуля сам разобрался почти во всем, что спрашивал у этих му..ов.
    С фильтром тоже пытаюсь разобраться. Объяснять заказчику зачем покупать еще один фильтр, взамен уже купленного - не хочу, пока не разберусь.
    Да и вообще, какие такие сложности? Как я понял, тут обсуждается функционал модулей, в код никто еще не лез.
     
  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Сложность в том, что не у каждого есть данный модуль, не каждый точно знает как он работает.
    Т.е теория говорит одно, на практике вы говорите другое. Отсюда ответ, что только автор может помочь.
     
  13. mazurik

    mazurik Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Ааа, ну да. Тут согласен. Если у кого-то есть желание поковырять данную тему - могу дать ссылку на тестовый сайт. Если удастся помочь - готов немного проспонсировать.
     
  14. amd

    amd Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Доброго дня! Разобрались с фильтром so-filter-shop-by ?