OC 1.5.x Как округлить объем?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Гурам, 4 фев 2016.

  1. Гурам

    Гурам Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!

    Прописал в карточке товара вывод веса, но вид имеет такой: "Объем: 65.00 мл". Как округлить до целых чисел?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
  3. Гурам

    Гурам Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    и в рот положить. Если четно, то не серьезно как то. Не в школе ведь?? Вы же вывели как то объем, так примените где нибудь округление, ведь достаточно просто переменную со значением обернуть в round($obiom);
     
  5. Гурам

    Гурам Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Вот вроде функция округления:
    round($product_info['weight'],0)

    А это в карточке товара:
    <br/>
    <span><?php echo $text_dimension;?></span><?php echo $length;?> x <?php echo $width;?> x <?php echo $height;?><br/>
    <span><?php echo $text_weight;?></span><?php echo $weight;?>

    Я не очень силен в php и к сожалению не знаю куда конкретно вставить функцию округления.
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    почитайте пожалуйста как код оформлять тут http://forum.opencart-russia.ru/threads/rekomendacii-po-oformleniju-koda-i-voprosov.460/

    я честно запутался. Вы спрашиваете куда вставлять и приводите кусок, хотя выше говорили что у вас все выводится. Так если все выводится, то надо не вставлять, а изменить в контроллере product.php

    Тут на форуме есть тема как вывести все это. Вы оттуда делали? Если да, то почему там вопрос не задали. Если нет, то как вы делали, если не понимаете куда что в вставить мне непонятно совсем..
     
  7. Гурам

    Гурам Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Я понял по поводу контроллера. Там прописан:

    $this->data['text_weight'] = $this->language->get('text_weight');

    $this->data['points'] = $product_info['points'];
    $this->data['weight'] = $this->weight->format($product_info['weight'], $product_info['weight_class_id']);
    $this->data['length'] = $this->length->format($product_info['length'], $product_info['length_class_id']);
    $this->data['width'] = $this->length->format($product_info['width'], $product_info['length_class_id']);
    $this->data['height'] = $this->length->format($product_info['height'], $product_info['length_class_id']);

    Инструкцию нашел давно на каком-то форуме. Как изменить теперь в контроллере не понятно)
     
  8. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    мало того вы рекомендации не выполнили, которые указал выше, так еще и версия у вас движка видимо старая....
    Напомню, основная версия на данном форуме это 2х и преимущественно русская сборка или оригинал. Если у вас что то другое, необходимо указывать, что бы не ввести других в заблуждение.
     
  9. Гурам

    Гурам Пользователь

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Буду знать на будущее, версия 1.5.6 Если можете, подскажите пожалуйста как решить сие проблему.