Как найти исполнителя.

Тема в разделе "Инструкции и FAQ", создана пользователем Tom, 8 янв 2023.

  1. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    207
    Простые советы, как найти нормального исполнителя:

    1. Cоздать тему, в которой максимально подробно указать, что нужно сделать:

    В идеале - никаких “хочу как на том сайте”, должно быть ясное техническое задание (ТЗ), где все моменты подробно перечислены.

    2. Cразу укажите планируемый бюджет (за все в целом либо отдельно по этапам) :

    Так вы сэкономите и свое, и чужое время. Не стоит рассчитывать на ответ нормальных исполнителей при бюджете в 100руб. Равняйтесь на сумму от 300руб за этап и выше, в зависимости от сложности - все, что меньше либо подскажут на форуме бесплатно, либо проигнорируют.

    3. Смотрите профили откликнувшихся пользователей :

    Обращайте внимание на репутацию пользователя и его сообщения - так станет понятно, действительно ли человек разбирается в opencart . 100 сообщений, из которых 99 - “Готов взяться”, “Пишите в личку” и тп - повод задуматься, стоит ли доверять такому исполнителю.
    Исполнителей со свеже-зарегистрированной учёткой и двумя-тремя сообщениями лучше обходить стороной.Равно как и тех, кто готов сделать вам магазин “с нуля”, и при этом в соседней теме спрашивает как поменять цвет кнопки/фона.
    Поищите отзывы о пользователе на форуме и в инете, в том числе по его данным (телеграм, email, скайп, номер кошельков и тд).
    Обратите внимание на наличие собственных модулей (желательно, платных) у потенциальных исполнителей - это будет большим плюсом в копилку доверия к исполнителю, так как ему есть, что терять в случае бана учетной записи.

    4. Будьте готовы к предоплате:

    30-50% суммы вперед - вполне разумное требование грамотного спеца потому вы как для него “темная лошадка” (своих модулей у вас нет, как, скорей всего, и репутации - гарантий честности и порядочности никаких)

    Могут взяться и без предоплаты - но это либо исключение, либо начинающий.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
    SiteMix, Romans и Stepa нравится это.