Как изменить текст кнопки купить после добавления в корзину

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем yutel, 2 дек 2016.

  1. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте не подскажите по этой инструкции получится ли в этой версии 2.3.0.2 изменить текст кнопки после добавления в корзину?
    ДЕЛАЕМ БЭКАП ВСЕХ ФАЙЛОВ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИЖЕ

    в файле catalog\controller\product\category.php

    после

    $this->data['button_cart'] = $this->language->get('button_cart');
    добавить
    $this->data['button_cart_already'] = $this->language->get('button_cart_already');//Кнопка "Куплено"
    В файле catalog\language\russian\russian.php

    после

    $_['button_cart'] = 'Купить';
    добавить
    $_['button_cart_already'] = 'Куплено';//Кнопка "Куплено"
    В файле

    catalog\view\theme\Шаблон\template\product\category.tpl

    находим див корзины что то типа

    <div class="cart">
    <input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
    </div>
    заменяем на

    <div class="cart">
    <?php if (empty($product['key'])) { ?>
    <input id="nekupleno" type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');this.value='<?php echo $button_cart_already; ?>'" class="button" />
    <?php } else { ?>
    <input id="kupleno" type="button" value="<?php echo $button_cart_already; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" />
    <?php } ?>
    </div>

    Ну а как назвать кнопку это уже фантазия подскажет .Вот здесь catalog\language\russian\russian.php


    $_['button_cart_already'] = 'Куплено';//Кнопка "Куплено"
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    если точно следовать инструкции то не получится.
    Как минимум для 2х нужно $this->data менять на $data

    по остальному надо проверять
     
    yutel нравится это.
  3. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    очень жаль. Если кто разберется или проверит, поделитесь пожалуйста.
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    т.е вы не собираетесь даже проверять, думать и пытаться найти решение? Хороший подход конечно.
    Мне тогда тоже интересно, чтобы кто то проверил, решил задачу и выложил сюда решение ))
    Давайте ждать вместе, так вдвойне интересней!!
     
  5. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы меня не правильно поняли. Я не разбираюсь в коде. Я лишь юзер. Могу по инструкции что то изменить. Но если вы мне объясните или ткните в инструкцию чем отличается язык до версии 2х от нынешней версии. я конечно по читаю и смогу сравнивать. Я даже неззнаю с чего стартовать. Я лишь 10 дней назад познакомился с opencart )))
     
  6. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Третьей буду. Мне не надо (мне вааще непонятно, зачем это), но за компанию могу; так сказать, втроем ждать веселей :)
     
  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Что есть "познакомился"?
     
  8. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ну все началась дедовщина. А ведь когда-то и Вы были глупы. И кто то ведь направлял. Или подсказывал. Вообщем модератор закрой тему. А то сейчас начнется.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  9. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Я лично не совсем поняла, что нужно.

    И стёб тоже нужен, он разряжает атмосферу
     
    Ecsiron и yutel нравится это.
  10. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну Уважаемый Влад подсказал что код отличается в зависимости от обновления движка. И нужно проверять и исправлять. Так как я не знаю языка. Я в этом не разберусь. Но если есть информация типа $this->data менять на $data - я так понял сократили - видимо для удобства. То разобраться уже не сложно ))). Но теперь почитав кучу инфы и ответы другим "лузерам" на разных форумах, я понял только за денюшку подскажут )))) и даже ткнут носом.

    Для атмосферы.
    Сорри за резкое высказывание, но я когда-то тоже был заседалым форумчанином. Только по другой тематике.
    Но в те времена форумы создавались именно в помощь новичкам и делешкой информацией. И все это при скорости до 1мб и платным трафиком. И мы не встречали людей по знанию или полезности. Но что ж поделать, если сейчас такие устои и только деньги решают все. Будем как говорится - идти одной ногой со временем )))).

    Но я думаю что именно такие вот и лузеры и нужны знатокам для свежей мысли и практики. Ведь лузеры создают тему что хочет видеть на сайте, что хочет добавить или изменить. А знатоки практикуются и выпускают модуль, темы, всякие расширения и т.п.. андроид ведь так и развивался )))
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2016
  11. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    Политика форума - мы выкладываем реально нужные всем модули, модификации и куски из них тут бесплатно.
    Помогаем друг-другу. Когда голова кипит, то элементарно строчки плывут перед глазами и не видишь в упор.
    Иногда спрашивают интересные вещи и главное они самому нужны. Я делаю модификацию и выкладываю.
    Но ваше пожелание мне не интересно, как и 99,9% участникам.
    Поддержу Влада и добавлю: Одна тема, один вопрос.
    Но инструкцию я вам дам: http://forum.opencart-russia.ru/threads/soderzhanie.5/
     
    yutel нравится это.
  12. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Заблуждение. Посмотрите, тут есть куча разных решений, БЕЗПЛАТНЫХ, есть куча разных дополнений БЕЗПЛАТНЫХ.

    Это что по-вашему, дискриминация по расовому признаку - белым подсказывают, а зеленым зась, только через оплату? Просто вы (вот лично на вашем примере) неверено сформулировали вопрос, поставили непонятную задачу или, ну в общем, чего-то не так сделали, шо всё дальнейшее пошло не так. Я к чему клоню... Если пятый муж бьет в морду, то дело не в муже. Точно так и тут - если чего-то пошло не так и начался стёб, то дело может быть не в стебущихся, а в постановке вопроса или ещё в чем-то, что нужно найти и исправить.
     
  13. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Замечу, уже половина первого, а мне вставать в пять утра... Но не смогу заснуть, мысль гложет, шо вы самостоятельно так и не поймете, в чем ошибочность ваших суждений.

    Текст кнопки Купить меняют многие - на "В корзину", на "заказать" или ещё как. Но меняют просто текст, а не текст после нажатия. Потому что, согласно концепции интернет-магазина, предполагается наличие других товаров рядом с отправленным в Корзину (в данном случае речь идёт о странице Каталога). Если изменить название кнопки после нажатия, то будет какая-то непонятка. Если же речь идёт о кнопке Купить на странице с товаром, то теоретически можно изменить текст после её нажатия, написав, например, "Отправлено в корзину". Но это будет дубировать появляющуюся надпись об этом. Зачем? Вот в этих двух моментах и выражается основное непонимание вас - зачем всё это, если это алогично? Ответа на это "зачем" вы не растолковали.

    Ну и второй пункт, который, собственно, и вызвал реакцию с нотками сарказма - ваша позиция - вот вам, мол, ребятки, моя фантазия, а как решите, сообщите мне. Да, вы потом уточнили, что вас неверно поняли. Но то было потом.

    Надеюсь ваше вхождение в форум на этом состоялось, а в подсознание внесены соответствующие корректирующие директивы с правками. А дуться на весь мир, обвиняя всех в корысти, - это контрпродуктивно (хотя я во многом согласна с вами по этой части, но и вы поймите, все хотят кушать, даже вы не исключение)
     
    Alvik и Ален нравится это.
  14. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    За ссылку большое спасибо. Будем читать и набирать мудрости. В остальном будем считать указкой по голове ))).

    Главное помогли наконец то ))). И не принимайте близко к сердцу. С такой халявой как этот движок, таких вопросов будет много. Берегите нервы Знатоки и всем спокойной ночи
     
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    в файле \catalog\controller\product\category.php

    ищем
    PHP:
    $data['products'][] = array(
    и перед этим вставим
    PHP:
            $cart false;
            foreach (
    $this->cart->getProducts() as $product) {
                if (
    $product['product_id'] == $result['product_id']) {
                    
    $cart true;
                    break;
                }
            }
    далее опять возвращаемся к первому кода и ниже в массив добавим
    PHP:
    'cart'       => $cart,

    далее в шаблоне \catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl
    прописываем условие для кнопки корзины, как то так
    находим это
    Код:
    <?php echo $button_cart; ?>
    меняем на это
    PHP:
    <?php echo (!$product['cart']) ? $button_cart 'Куплено'?>
     
    RoS, Bkmz, yutel и ещё 1-му нравится это.
  16. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Вы тестировали? А то меняю все, не выходит. В category.tpl там все ясно заменил.
    в category.php немного не понятно. Но вот скрин, посмотрите пожалуйста. Правильно ли сделал.
     

    Вложения:

    • скрин.png
      скрин.png
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      34
  17. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    да, тестировал. Наверно вы кеш модификатора не обновили.
     
  18. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Первым делом так и сделал. версия 2.3.0.2. Вы смотрели скриншот? И еще насколько я понял из предыдущего кода (которая на старую версию) нужно еще добавлять код
    В файле catalog\language\russian\russian.php
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Вам дали готовое проверенное решение. Зачем еще что то куда то добавлять?
    Тема у вас по умолчанию? Проверили тупо.. передажей любой переменной в контроллере и вывод ее в шаблоне? Думаю нет. А если проверите, то видимо не покажет, поэтому проблема не в коде, а в том куда вносите. По скрину вроде правильно, а на самом деле что там у вас, одному вам известно!
     
    yutel нравится это.
  20. yutel

    yutel Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Вы правы не написал какой шаблон стоит. Шаблон по умолчанию (default). Обновление модификатора делаю. Исправляю в нужных папках.

    Причину нашел. Работает код, только при обновлении страницы. Пока страницу не обновишь надпись не меняется.