Я тут варезник... ой... разЛаботтик..

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем trash0000, 16 апр 2020.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Достаточно тут пообщались! Пользователь заблокирован!
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    респект )))
    1. ссылка на варезный магаз
    2. вы говорили, что
    то есть подрозумевалось, что разработчики используют чужой код и продают его как свой. при чем тут
    вы что то попутали уважаемый )
    смотрим офподажу, что мы видим ?
    http://joxi.ru/vAWWNY0fqENy7A
     
  3. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    пытались вразумить, но оказался непробиваемым
     
  4. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    предлагаю админам почистить тему, но не удалять а перенести в другую тему, для назидания таким вот любителям.
     
  5. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    А на меня потом обижаются, когда я говорю, что не могу выполнить работы, так как сайт у вас варез.
    А они мне доказывают, что вареза нет и плачут, что им горе разработчик все поставил и сбежал..
     
  6. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    да он вообще рамсы попутал. приперся на ресурс, где обитают разработчики дополнений и доказывает что воровать дополнения это гуд. верх тупизма.
     
    Ravilr нравится это.
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    он видно рассчитывал, что все сейчас начнут каяться и побегут делать свои модули бесплатными )))
     
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064
    :D
     
  9. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    ПИСЬМО от заблокированного!

     
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    1. тут вопрос не в том что кого то обидел, лично я не считаю себя обиженным, а в том, что человек пришел на тематический ресурс и начинает говорить, что все разработки такие нехорошие за то что требуют деньги за свой труд. что все модули должны быть бесплатны и что получая деньги за свою работу это типа милостыня. ну это просто сверхнаглость я считаю.
    мне кажется не для кого не секрет что разработчики и пишут модули что бы на них зарабатывать. это их хлеб, и кстати если бы не было таких халявщиков и любителей нуля и вареза то и цены бы на модули снижались.
    что если разраб продал один раз модуль то он уже окупил свою работу, человек или действительно не понимает или делает вид, что если модуль пишется к примеру 2 недели, то что бы окупить его с одной продажи надо продать его минимум за 50 к. кто его купит ?
    а если он продается за 500-1000 р. то сколько надо продаж что бы он окупился ?? прибавить сюда еще еще затраты времени на поддержку, обновления и т.д. что получается ?
    а есть модули и шаблоны которые пишутся месяцами, годами, так какая их цена должна быть для окупаемости.
    интересно что бы ответил данный товарищ на такой вариант к примеру, вы первый покупатель, поэтому мне надо что бы мой модуль окупился, я на него потратил в общей сложности 2 месяца, в связи с этим цена 200 к. вы покупаете его и потом он поступает в свободное скачивание. как такой вариант ?
    а так же интересно, когда данный товарищ ставит варезный модуль он что с клиента за это денег не берет ? не верю. предполагаю что 50% от стоимости авторского.
    2. он пишет в письме
    Вас это никак не должно Вас касаться.
    опять он не понимает или не догоняет, что если он взял клиента с данного форума и получился какой то инциндет, клиент придет сюда и будет плеваться что на данном форуме разработчики ........
    так что вопрос получения клиента с ресурса напрямую касается не только администрации но и других разработчиков, так как весь негатив бьют по репутации всех.

    3. разбанивать его или нет, это пусть решает на свое усмотрение администрация.
     
    Romans нравится это.
  11. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Нет нет, разбана не будет.
     
  12. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    как говорил жванецкий, на собрание ликеро-водочного завода
    жалко что мы так и не услышали начальника транспортного цеха )

    жалко что мы так и не увидели раздаваемые бесплатно модули данного товарища )
     
  13. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    сомневаюсь в их существовании
     
  14. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Скажу так, основываясь на своем опыте. Если у человека действительно общий стаж 10 лет и не важно на каком движке, хоть просто php, он все равно знает правила разработчиков "о хлебе.." о чужом коде, о варезе и прочее. Я считаю это основа любого "правильного" разработчика. Если разработчик не понимает разницу почему нельзя брать чужое, почему взять найденное в инете и просто перевести это на другой язык и это еще не значит, что создал свой модуль. То такому разработчику грош цена. Он ничего хорошего для клиента не сделает, а если сделает, то он все равно попадет потом на большие траты, слезы итд.

    Ах да... Написано ... опыт веб-парограммирования
    это значит стоял у порога и так и не стал программистом :)
    Или пускал пар 10 лет, и так и не стал программистом :)

    Я не считаю себя великим программистом опенкарт, но кодекс берегу :)
     
  15. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Ну.. ту спорный вопрос..
    Что такое создал/не создал

    Теоретически создать в икомерц ничего нельзя

    Все есть, Можно что-то добавить, исправить, улучшить
    Даже.. движок магазина - по сути - это уже не создашь.. Есть они и их много и их будет еще..
    Также как и модули Куда ни плюнь - модуль/расширение/плагин. И цена от 0 и до 100000
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    а вот тут я с вами полностью не согласен.
    1. есть хотелки для которых нет вообще никаких модулей, я имею ввиду для конкретно движка, про другие не говорю, не знаю, могу привести примеры, и поэтому приходится создавать с голого 0
    2. вариант когда даже есть модуль по какому то функционалу, то можно создать свой с более удобным к примеру функционалом и совершенно другой структурой работы, да, согласен, это использование так сказать идеи, но не самого модуля, поэтому это тоже можно считать создание с 0.
    3. а вот если взять готовый модуль, перелопатить его, что то убрать, что то добавить, что то улучшить (по своему мнению :) ), это уже конечно не написание своего с 0.
     
  17. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685

    Все хотелки, от того, что там у меня это было, или там я это видел
    Или ну не модульное решение - а именно под специфику

    Вот и крайнего
    Есть фильтр, изменить генерацию URL (автор отказал) Сделано. Модуль?


    Конечно, есть уникальные хотелки, но их как модуль/расширение не используешь


    Это и есть идея существования

    Честно? Есть у меня парочка таких, спер только админку, дабы не рисовать форму status и прау переменых
    Остальное - на порядок лучше.
     
  18. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    94
    интересно, а как что используешь ?
    значит по вашему если взял идею, написал свой код с 0, то это не значит, что это твой модуль, а типа плагиат ?
    честно скажу, не думаю, что вы прям все видели, все знаете что и когда было использовано индивидуально у кого то.
    и если клиент что то хочет, чего нет в продаже и в нигде то вы и это уже видели, знаете и уже использовали )))
     
  19. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Есть такие люди в сообществе, которые считают что это плагиат


    Не понятна суть вопроса
    Но поясню
    Требуется при получении колбека от внешненго сервера изменить статус заказа

    Т.е. как модуль оно НИКОМУ не нужно, кроме как одного магазина - это специфика одного магазина и не имеет значенеия на какой ЦМС
    Даже если это выполнено в виде модуля, Отдельный функционал управления в админке

    Нет никоим образом

    Мне говорят об этом клиенты, которые переехали или используют альтернатиыные ЦМС


    Именно, что под выбранную базовую систему нет.

    Ну.. вот пример..
    Админ бар (не ради рекламы)
    До меня на опенкарте его не было.
    Сейчас. их развелось как грязи, но!! ни один без валидации...
    Но!!! Моего модуля для 1.5 нет, и .. причина банальна.. Что появился модуль в паблике от другого автора, хотя мое индивидуальное решение уже работало.
    У меня есть много модулей не в паблике, по причине наличия аналогов
    (карта сайта - быстрая, многоязычная, как для Я так и для Г, для любого количества товаров, категорий;
    источник заказов;
    быстрая покупка - 1-click,
    простое оформление заказа,
    купить дешевле, и наверное еще есть.)
     
  20. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    тогда, на данный момент, все плагиат. реализовано же уже практически все идеи