Исправление Листинга страниц (Пагинации) в Opencart 2.2.0.0 - 2.3.0.2

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем optimlab, 29 авг 2016.

  1. JonsonS

    JonsonS Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Поставили русскую сборку 2.3.0.2 (rs5). В ней, так понимать, проблема листинга уже решена?
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    да, об этом написано выше.
     
  3. евагений

    евагений Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Блин, а есть возможность установить эту модификацию не через админку,а вручную ? У меня просто установка расширений в админке не работает после перевода сайта на SSL... Заранее спасибо за ответ ...
    2017-07-27 13_14_52.png
     
  4. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Ну так посмотрите ответ сервера, а не ошибку js скрипта
     
  5. евагений

    евагений Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Это все сложно для меня... я уже смерился с тем что не могу загружать расширения и дополнения через админку... а с погинацией пока вот так на время разобрался ; в файле robots.txt добавил строчку - Disallow: /*page=-* надеюсь поможет...
     
    Zlata Jesen нравится это.
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
  7. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Соглашусь... :)
     
  8. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Что-то или я где-то сама наворочала или обновлялась неправильно или... но у меня НЕ решена (2.3.0.2 (rs6)). Зашла сегодня в яндекс-мастер, а там этих минусовых страниц - тьма.... На сайте обратила внимание, что как только в URL добавляю слово page - все, canonical из исходного кода исчезает... Совсем.

    Пришлось пока поступить так же.
     
    GreatALF нравится это.
  9. and-rey

    and-rey Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Добавлю здесь вопрос по теме...
    Отлично подмечено, что в отрицательную сторону открываются страницы.

    А как ограничить число страниц пагинации, уходящие в положительную сторону? Например последняя стр это 41. Но дальше движок опенкарта, позволяет уйти до бесконечности страниц.
    Т.е. .../?page=2550 или вообще хоть .../?page=99999999 - это всё отдаёт 200 ОК
     
    GreatALF нравится это.
  10. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    А зачем? Затык был ведь не в том, что при отрицательных значениях или более выдает 200, а в том что такие ссылки вообще были для индексации. Ну а так, в принципе в контроллере категории можно думаю сделать проверочку и выдать 404 при необходимости.
     
  11. and-rey

    and-rey Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    6
    Ну а теперь есть ссылки для индексации, когда пагинация уходит в бесконечность, после последней страницы.
    Рано или поздно на каком-то сайте, где-то и зайдёт в индекс. Всплывёт очередная проблема в оптимизации сайтов на опенкарт.

    Как ограничить переход далее, там в контроллере? Не получилось у меня вчера придумать отдачу 404 или вообще, как на движке этого форума реализовано: при подаче следующей не существующей страницы, редирект идёт на реальную и физически последнюю стр №2 - http://www.imageup.ru/img230/2829229/screenshot_9.jpg.html
     
  12. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Тогда на всякий случай добавьте в контроллер страницы, на пример до
    PHP:
    $data['sort'] = $sort;
    следующее
    PHP:
                if ($page ceil($product_total $limit)) {
                    
    $this->response->addHeader($this->request->server['SERVER_PROTOCOL'] . ' 404 Not Found');
                }
    и тогда будет 404 при несуществующей странице. Но все эти примочки лучше обсудить в другой теме. Есть она... называется что то там "Обсуждение пагинации"
     
    and-rey нравится это.
  13. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    всем привет. перечитал тему дважды. посмотрел обновления- но проблема ведь так и осталась? например вот тут http://clip2net.com/s/3NcivVc
    может подскажите как решить две существующие проблемы
    1.301 редирект с вот этого /desktops/pc/?page={page} на /desktops/pc/
    2 301 редирект с вот этого /demo23/desktops/pc/?page=1 на /desktops/pc/ как в принципе и требуется.
    на более старых версиях это решалось внесением изменений насколько я помню
     
  14. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.518
    Симпатии:
    241
    Не вижу проблемы! Где вы взяли эту ссылку? Вручную чтоли подсунули? Не надо ничего левого подсовывать..
     
  15. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    дело не в том где я ее взял(нашел я ее у себя, попробовал на демке, и вуаля) а в том что это существует. и хотелось бы найи решение как избавиться от этого. я понимаю что отдается nofollow но все же- есть ли способ от этого избавиться?
     
  16. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.518
    Симпатии:
    241
    Я таких ссылок по всему опенкарту могу найти море. Исправляли не для того, чтобы их не возможно было ввести, а для того, чтобы они не появлялись по умолчанию. Чувствуете разницу?
     
  17. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    ок. ну и как быть в таком случае с тем что бот их находит?
     
  18. Dimasscus

    Dimasscus Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    по сути то- это дубли или нет?
     
  19. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.518
    Симпатии:
    241
    Нет.
     
  20. DiNoZavr

    DiNoZavr Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    10
    Мод удачно установился, появился в модификаторах, но на сайте ничего не изменилось... страницы как доступны с ?page=-2 так и доступны, подскажите пжс на что смотреть?
    модификаторы обновлял.
    Версия 2.3.0.2. обычная.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    GreatALF нравится это.