интернет-магазин для женщин

Тема в разделе "Примеры сайтов", создана пользователем solanj, 18 фев 2016.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Крылов вы наш. Это вам сам Серёга Брин рассказал?:)

    Против больших букв знаю другую, более приземлённую мотивацию. Когда мы пишем в Сети, это тоже самое, что говорим в реале. Текс - это наш язык. В нём заложена интонация, сила звука, акценты и прочие прелести, присущие нам в настоящей жизни. И вот представьте себе, что идёт по улице человек и не просто разговаривает с кем-то, а кричит (большие буквы). Естественно, отношение к этому человеку будет особое... Так же обстоят дела и на страницах Сети. Конечно, это моё ИМХО, каждый волен верить в любую свою версию на счет этого явления.

    Однако замечу, что есть моменты (как и в жизни), когда без крика ну никак. Вот тогда это не только можно, а вполне уместно. От ситуаций зависит.
     
  2. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я сертифицированный и дипломированный разработчик, меня учитель верстки с 15 летнем стажем учил) Так что басня не Крылова. Во вторых никто не отменял писать text-transform:uppercase; а лень, рано или поздно доставит не удобства.

    Раньше считалось что заглавные буквы, словно крик, повышая рейт страницы.
    Это было еще очень давно такая тема, писать все большими буквами, теперь не пишут ибо смысла нет, но а во вторых раз текст не удобен для чтения, а Google знает размер шрифта и его свойства и если он по его мнению не читабелен, рейт страницы идет в низ.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2016
  3. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Кстати, Ок, учту, когда мне понадобиться отшлифовать код сайта (если, конечно, таким занимаетесь, естественно, на взаимовыгодной основе)
     
  4. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Посмотрим, я в Европе живу цены другие, отшлифовать код можно лишь одним способом, запустить gulp с разными пакетами и сварганить заново туже самую тему, но уже заточенную.
     
  5. Alvik

    Alvik Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Золото вы добавляете как-то аляписто и сам шаблон стал смотреться по-цыгански
    А цвет буковок в слайдере вообще убивает
    Иконки в шапке прыгают как по вертикали, так и по цветовой гамме
    Логотип размазан
    Вот тут посмотрите: http://www.cosmo-mania.ru
    В принципе тот же колор, только этот сайт вроде на джумле сделан. На мой взгляд тут все более гармонично по дизайну
    ЗЫ, посмотрела и ваш личный сайт, вы меня простите за остроту, но я бы у такого веб-дизайнера , никогда бы ничего не стала бы заказывать. Полное отсутствие вкуса, прям такой дерёвней отдает, беда-беда
    И еще-уберите информеры счетчиков, их обычно делают видимыми там, где нужно реально подтвердить большую посещаемость. А с вашей посещаемостью это не актуально и нужно ее прятать от чужого взора, а не выставлять напоказ
    ну и проанализируйте свой сайт и исправьть ошибки https://a.pr-cy.ru/zhenskiy-magazin.ru/
     
  6. solanj

    solanj Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    вы бы еще лет через 10 написали после публикации. Все это уже не актуально, сайт переделывается. и один и второй. О вкусах не спорят, конечно, но я вот в вашем что-то ОООЧЕНЬ сомневаюсь. Вот это http://www.cosmo-mania.ru/ взять за пример? :))))) кошмар какой. По моему, это с вашим вкусом беда беда. :)) Вам явно не стоит рецензии писать. Какой-то ужас сляпанный на артистере. Это ваше произведение?
    счетчики кто для чего делает это личное дело каждого, ни кто на показ ни чего не выставляет, просто так удобней пользоваться. И вообще, какое это отношение имеет к объективной оценке сайта совершенно не понятно.
     
  7. Alvik

    Alvik Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Сайт http://www.cosmo-mania.ru/ я вам привела как пример подбора цветов. Сам сайт уже довольно старый и это не мое произведение.
    Вы выставили свой сайт на обсуждение, так чего вы так грубо реагируете на критику и советы? или вы только готовы дифирамбы слушать?
    Вам больше ничего отвечать не буду, не вижу смысла дальше что-то обсуждать.
     
  8. solanj

    solanj Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Грубо реагирую потому что требовались ДЕЛЬНЫЕ советы конкретно по магазину. Да, я выставляла магазин на обсуждение год назад, и совершенно не спрашивала вашего мнения по поводу того будете ли вы у меня сайты заказывать и устраиваю ли я вас как веб-дизайнер. Советы нужны были по ошибкам, юзабидити, оптимизации итд МАГАЗИНА.. и уж точно ни как по тому куда ставить счетчики и нравится ли вам мой личный сайт. Сейчас магазин переношу на другую версию и шаблон, поэтому уже даже по нему обсуждение не актуально.