[Help] Товары из одной категории

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем DiMoss, 7 мар 2016.

  1. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Готовлю себя морально и думаю о том, чтобы дополнить этот функционал динамической сменой информации при клике на любую из вариаций. То есть я хочу чтобы страница не перезагружалась. Пока что с трудом представляю как это сделать! Насколько мне известно, в этом деле мне поможет функционал json. Ещё ни разу не имел с ним дела)))).
     
  2. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Уважаемы форумчане! Прошу Вас помочь мне!

    Хочу сделать смену информации без перезагрузки страницы. Имеется вот такая структура....
    Снимок.JPG
    Начну с того, что хотел бы понять, как мне забрать ссылку при клике на элемент находящийся в области под номером 1. Затем данную ссылку я хочу передать в функцию. Но об этом потом!
     
  3. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Не по вашей структуре, но обычно так
    Код:
    $('footer').on('click', function() {
      alert ($('footer a').attr('href'));
    })
    
     
    DiMoss нравится это.
  4. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    Ох уж этот ajax ;)
    Кликая по элементу из области 1(см.рисунок выше), нужно заменять блоки из области 2(см.рисунок выше), которые берутся по ссылке того элемента, на который кликнули.
    Пытаюсь написать ajax запрос, но я в этом крайне слаб. Поискал в интернете инфу про ajax, но везде объясняют на простых примерах.

    Здесь же я изначально упираюсь в проблему того, что не могу поместить в функцию ссылку, по которой будет происходить запрос. Она ведь всегда разная и зависит от того, на какой элемент мы нажмём. Либо я вообще не верно понимаю то, как это можно сделать.

    Может нужно отправлять post-запрос в функцию getProduct, передавая туда id? А какие в таком случае данные я получу в качестве ответа от сервера!?
     
  5. DiMoss

    DiMoss Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    236
    К примеру вот так.....
    PHP:
    $('.chart-item').on('click', 'a', function(e) {
      e.preventDefault();
      $.ajax ({
        url: 'index.php?route=product/product&product_id=<?php echo $product_variant['product_id']; ?>',
        type: '',
        data: (''),
      });
    });
    Что покажет $product_variant['product_id']? Чей id? Того элемента по которому кликнули?
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    конечно нет. Вы выводите php переменную, и соответственно по данному адресу и отправится запрос.

    в качестве ответа, вы получите то, что отправите в контроллере. Посмотрите пример на основе отзывов.