Фильтры в категориях

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Mercury, 9 мар 2016.

  1. Mercury

    Mercury Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мир дому Вашему!
    Такой вопрос, у меня на сайте есть куча категорий, штук 100, и поступила потребность добавить фильтры по (ширина, высота, длина).
    Как сделать по аналогии с фильтром по цене, т.е ползунок - я не знаю. Решил просто добавить новые фильтры, со значениями 20-30 см, 30-40 см и т.д. Думаю идею Вы поняли. Так вот, как всем известно, каждое значение фильтра добавляется руками, в категорию. Таких значений получается около 20-ти, умножаем это на 100 категорий(подкатегория) и получаем 2000 действий который нужно проделать руками. Плюс, нужно все проверить, да и в уже существующих товарах добавить. Сами понимаете, геморно. Поскольку все названия фильтров для всех категорий будут одинаковы, вырисовывается вопрос как мне это сделать массово?


    Для тех кто не понял, что мне надо: Есть кучка фильтров, добавил их в одну категорию, что мне сделать, чтобы добавить эти же фильтры еще для 100 категорий. Только не в ручную каждый прописывать, а массово.

    Пожалуйста, пишите если знаете как это сделать и желательно более детально указать как.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Воспользуйтесь платными фильтрами типа brain filter или MegaFilterPro, там есть возможность менять отображении опции на ползунок.
     
    Mercury нравится это.
  3. Mercury

    Mercury Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ну ползунок - это фигня. Меня больше волнует, можно ли с помощью выше перечисленных модулей, упростить процесс добавления фильтров непосредственно в категории?
    Пример: Если у менять есть бренды apple, Lenovo, LG и данные фильтры мне нужно вывести только в 20-ти категориях, можно ли будет это сделать быстро? Т.е, грубо говоря, поставить галочки в каких категориях показывать и все, а не в ручную добавлять кажый фильтр в каждую категорию.

    Спасибо!
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Если фигня, то берем любой из перечисленных фильтров и пользуем. Все они выводят фильтры автоматически, т.е вручную ничего добавлять не надо... Если есть 100 атрибутов, то он автоматически их подхватит.

    Еще можно посмотреть в сторону линк фильтра http://shop.opencart-russia.ru/filter_vier_v_2
     
    Mercury нравится это.
  5. vier

    vier Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0