Филиалы магазина в разных городах

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Irina-91, 13 дек 2022.

  1. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Подскажите мне пожалуйста как правильно мне поступить при создании филиала магазина на поддомене) Я ни когда не сталкивалась с этим и за последнее время перечитала кучу информации, но это только усложнило мою задачу)
    Исходные данные: есть основной магазин на opencart 3 со своей структурой, метатегами, описаниями категорий. Все заточено на один город. На будущий год хотим попробовать открыть филиал в другом городе. Ассортимент остается тот же самый, цены одинаковые. Склада нет, интернет магазин работает как витрина.
    Хотелось бы иметь возможность изменить метатеги категории, изменить описание категорий, а также информационные страницы и контакты)
    Вообщем как я вижу это:
    1) Изначально я хотела сделать поддомен, например msk.mysite.ru, и скопировать туда основной сайт с товарами и описаниями. И потом уже менять все.
    2) Начиталась про мультимагазины, вроде подходит и в будущем удобнее администрировать и добавлять товары, но не могу понять как сделать уникальные описания и метатеги для категорий?

    Я уже совсем запуталась...:( направьте меня пожалуйста по нужному пути:oops:
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
  3. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я видела этот модуль. Но там вроде нельзя делать уникальное описание для категорий) или можно?)))
     
  4. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    У Вас для одного города одно описание, а для другого другое? Т.е не замена в описании города? Если первое, то наверно в данном решении нельзя.
     
  5. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Пока думаю, скорее всего тексты описания категорий будут одинаковые, только будут меняться названия города в описании. Например: нашу продукцию вы можете заказать со склада в {Москве}, {Саратове}. Так возможно?)
     
  6. Vertex - Мошенник

    Vertex - Мошенник Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Да возможно
     
    Irina-91 нравится это.
  7. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Отлично)) значит буду смотреть в сторону этого модуля))
    А подскажите еще, вот я сделаю два сайта и добавляю их в яндекс вебмастер, не склеить ли их яндекс как один сайт?)
     
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    207
    Один из вариантов, если таких магазинов будет мне много, это языковые папки...
    Если вкратце, то просто копируете папку ru-ru, переименовываете например в msk-msk, возвращаете в магазин. В настройках добавляете уже как msk-msk , с названием Москва.
    А основной язык , например в Санкт-Петербург.
    Как итог у вас и описания и названия и все где есть мульт язычность, будет для каждого условного города свое.
    У данного способа как плюсов полно , так и минусов.
     
  9. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Спасибо за идею) интересный способ) Получается он даже без мультимагазина? а как при данном способе разнести на разные домены?) и подскажите еще, какие минусы могут быть ) Мы пока планирует только 2 магазина) больше не будет в обозримом будущем)
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    207
    На разные домены никак.
    Это будет один магазин, где можно использовать в урлах, языковые суффиксы например.
    мск.сайт.ру
    спб.сайт.ру
    Или
    сайт.ру/товары_для_мужчин_мск.
    сайт.ру/товары_для_мужчин спб.
    То есть у вас будет одна админка.
    И даже элементарный переключатель языков самого опенкарт, позволит вашим покупателям в один клик, перемещаться между псевдо-сайтами.
    А минусы в количестве.
    В своё время как то подсказал идею эту товарищу одному, который тоже писал о "один-два магазина", а как итог слепил их более 70. Ну и началось потом "А почему у нас карточка товара не открывается...а почему админка тормозит...а почему не могу войти в настройки модуля...".
    Иными словами если это реально 1-2 магазина и вам нужно именно наличие полей для описаний, названий , каких то мета данных разные для разных задач, то как вариант можно попробовать.
     
    Irina-91 нравится это.
  11. Irina-91

    Irina-91 Пользователь

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Поняла, спасибо вам большое) Я рассмотрю данный вариант!)
     
  12. artemkos

    artemkos Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    не подскажите, где можно еще найти этот модуль. По ссылке он пропал из продаж
     
  13. artemkos

    artemkos Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    об этом модуле шла речь?
     

    Вложения:

    • site.jpg
      site.jpg
      Размер файла:
      106,3 КБ
      Просмотров:
      18
  14. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.884
    Симпатии:
    1.065
    наверно, но не уверен.