Export/Import Tool (OpenCart 3.x) - Модуль для экспорта/импорта товара в excel 3.x

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем glorros, 21 сен 2017.

  1. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Есть годный модуль "Автоматическая обработка прайс-листов", но он платный и не совсем такой.
    Он все данные выгружает в строку.
     
  2. Haze

    Haze Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Да я бы и платный взял до 1к, но адекватный и простой, как Export/Import Tool Мне не надо куда-то данные выгружать. Мне надо вносить массовые правки и загружать обратно. Прайс-листы - это всё же другое
     
  3. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Не адекватный он .. эта автоматическая обработка... нужно быть упертым в изучении ))
    Этот посмотрите https://shop.opencart-russia.ru/import-export-xls-csv-opencart-3
     
  4. Haze

    Haze Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Демо не пашет. Не хочется отдавать 1500 за кота в мешке
     
  5. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Ну напишите в комментариях... проверят..
     
  6. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Автору коммента спасибо за ссылку.
    Тем, кто при импорте товаров столкнулся с ошибками типа 'Missing product_ids...' (ошибки смотреть в Система - Обслуживание - Журнал ошибок), рекомендую пересохранить Excel-файл в формате Excel 97-2003 с расширением .xls (не .xlsx), тогда импортируется нормально.
     
    Ravilr нравится это.
  7. Eduard_11

    Eduard_11 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите как с этим модулем импортировать фото товара? Модуль установлен и работает, но вот в хls файле в столбце с изображением есть ссылка на фото на сайте поставщика и оно не загружается. Как быть с этим и загрузить все фото автоматом? Спасибо.
     
  8. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Я могу ошибаться, но, думаю, дело не в модуле экспорта/импорта, а в самой OpenCart, ведь и через ее админку нельзя присвоить товару фотографию с другого сайта. Хотя, может быть есть какие-то костыли и знатоки подскажут, самому интересно узнать.
     
  9. Eduard_11

    Eduard_11 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    И еще вопрос. У всех файл формируется с большим коичеством листов. Для импорта нужно, чтобы все эти листы были или их можно удалить и оставить один первый? По поводу сообщегия missing.... хотел поделиться, пока не заполнил определенные столбцы, файл не закачался.
     
  10. Eduard_11

    Eduard_11 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поделитесь опытом, как закачать фото товаров, если есть только ссылки на них? Неужели каждое фото скачивать по одной и переписывать в какую то папку на хостинге?
     
  11. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Так на разных вкладках различные данные для продукта (если мы говорим об эксель-файле "Продукт"): на второй вкладке пути к дополнительным фотографиям, на третьей/четвертой/пятой различные ништяки и бонусы, далее опции, если они имеются. Если у тебя нет каких-то бонусов, то просто оставляй поля пустыми. Главное, чтоб пробелов между строками не было и, если уж заполняешь строку, то должна быть заполнена полностью, иначе модуль ошибку выдаст.
     
  12. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Опыта нет. Ну тут 3 варианта:
    1) Если есть ссылки на все нужные фото, то, имея опыт владения, например JS, можно написать скриптик, которому скормить массив ссылок, чтоб он по ним прошелся и скачал
    2) Найти готовый скрипт, который делает подобное
    3) Попросить поставщика слить Вам архив с фотографиями и дальше уже их залить на свой хостинг
     
  13. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    В дополнение к предыдущему ответу: в консоли разработчика Гугл можно скормить этой консоли сайт на проверку быстродействия. Гугл может отдать архивом сжатый CSS, JS и сжатые картинки. Это можно попробовать использовать в качестве хака: Если у поставщика все картинки находятся на одном ресурсе, то скармливаем Гуголь-консоли сайт поставщика, Гуголь бережно, да еще и оптимизировав, кладет в архив все картинки с урла и далее вы его скачиваете, распаковываете, забираете нужные картинки и заливаете себе на хостинг.
     
  14. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Еще одно дополнение )))
    Давно была такая программулька, типа браузера для просмотра сайтов в оффлайн-режиме. Называлась TeleportPro. Она качала весь сайт целиком, соответственно и все ресурсы сайта, включая картинки. Можно ее, или подобную использовать, для выкачки всех картинок с сайта поставщика.
     
  15. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    И зачем вам оптимизированые картинки?
    Если gd либа все равно их раздует.
     
  16. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Так оптимизированные она меньше раздует, чем неоптимизированные. Да и не сами же оптимизировать будем, Гуголь сам это за нас сделает. Тут ведь главный вопрос - как в 2 клика получить сразу все картинки, а не каждую по отдельности качать.
     
  17. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я вам раскрою секрет

    Вы ошибаетесь


    вот не правда - много телодвижений

    Есть другие более человечные методы.. Платные, но надежные и автоматизированные.
     
  18. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Может, конечно, зрение меня подводит, все может быть. Но я проверял: через compressjpg.com сжимал картинки и заливал их на свой сайт. Потом проверял - они действительно раздувались, но тем не менее они все равно были меньшего размера, чем несжатые. Можете сами потестить, если есть желание.

    Вы бы не интриговали, а поделились, если знаете методы. А человек бы уже сравнил: потратить 5 минут на бесплатный Гуголь Консоль, либо заплатить денюжку и сделать более "человечно, надежно и автоматизированно".
     
  19. Eduard_11

    Eduard_11 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да, коллеги, сбросьте ссылку пожалуйста! Ну, или расскажите, если это особенность Опенкарта, как сами качаете фото из прайса на свой сайт???
     
  20. Александр Чубаркин

    Александр Чубаркин Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Я сам - производитель, у меня поставщиков нет, фото товаров лично мои. Я так, решил поучаствовать, может чем помочь.
    Надеюсь, уважаемый Чукча даст направление, куда искать.