Два вида категорий товаров

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем bryuchkin, 18 июн 2015.

  1. bryuchkin

    bryuchkin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Приветствую всех!
    Прошу помощи. Подскажите каким образом можно реализовать следующую схему категорий на opencart 2.0.
    Слева вертикальный блок категорий товаров (подушки, постельное белье и т.д.), под шапкой горизонтальное меню категорий по странам-производителям. Буду весьма благодарен :)
     
  2. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    А проблема в чем ??
    Разместить модуль категории слева. (в документации про размещение модулей написано)
    Добавить категории по странам производителей?
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Проблема видимо в том что нужен именно модуль, ведь вопрос задан в разделе Модули . :)
     
  4. bryuchkin

    bryuchkin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Может быть не совсем ясно выразился.
    Есть категории товаров и соответствующий им модуль, который размещается в левом столбце. Также есть модуль категорий который размещается выше горизонтально.
    Есть товар, у которого задана категория и определенный атрибут/опция - страна-производитель.
    Мне нужно чтобы в левом вертикальном столбце отображался список категорий товаров (подушки, постельное белье и т.д.), а в горизонтальном меню список стран-производителей, при переходе в определенный раздел которого, отображались бы все товары из всех категорий, с определенным выбранным и заданным для них атрибутом "страна-производитель"
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Создайте категорию производителя и поставьте к нему галочку Показывать в главном меню. А когда добавляете товар, связываете его с категорией производителя и категорией принадлежности.

    Вот насчет атрибута не знаю, а вот если бы вы просто привязали к товару производителя, то вывести в верхнее меню всех производителей вполне реально.
    (я не гуру в программировании, но тут есть кто сможет подсказать..)
     
  6. bryuchkin

    bryuchkin Новичок

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь, попробую так.
    Но конечно в идеале - список стран производителей, под ними - сами производители, и отдельно категории товаров слева
     
  7. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Категория > Под категория
    Страна > Производитель

    Вроде ничего сложного.