Дублирование модулей при создании

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем ivan13i, 20 ноя 2017.

  1. ivan13i

    ivan13i Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Добрый день!
    При создании модуля "Рекомендуемые" или "Новые поступления" в схемах дублируются данные модули.

    Чистил кеш в \system\storage\cache
    Очищал и обновлял кеш в модификаторах.
    Удалял эти модули и создавал заново.

    НЕ ПОМОГЛО.

    Версия cms opencart-2.1.0.2-rs

    Помогите решить эту проблему пожалуйста
     

    Вложения:

    • dubl-mod.jpg
      dubl-mod.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      16
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Чтобы решить нужно или смотреть по месту или ждать тех у кого такое было.
    По умолчанию конечно такого нет т.е все работает как надо.
    Дублирование бывает в модулях когда устанавливаете модуль не подходящей версии и он отображается из за этого как дубль. Что именно у вас получилось мне неизвестно.
     
  3. ivan13i

    ivan13i Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Этот баг произошёл после того как я по удаленке показывал клиенту, как создавать данные модули. Клиент повторял одновременно мои действия и создал мудуль одновременно со мной.
     
  4. ivan13i

    ivan13i Новичок

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Проблем это не создаёт , только клиент будет путаться.
     
  5. anvanio

    anvanio Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Тоже натолкнулся на эту проблему, кто-нибудь нашел решение?
    OpenCart 3.0.3.8
    Алгоритм действий:
    1) Создал дубль featured(рекомендуемые) кроме как в папке админа
    он автоматом появился в модулях, но при активировании не было полей добавления товаров, дезактивировал.
    2) После чего я подумал, что необходимо сделать дубль в папке админа, все везде прописал, все новые имена на newfeatured
    появился в модулях дубль как на скрине парня выше. В одном так и не было полей, в другом появились поля.
    3) Удалил все файлы - не помогло, этот "новый" дубль старого модуля так и остался в модулях админки.
    Пробовал: чистить кэш, модификаторы, пробовать другие браузеры, создал ocmod загрузил в виде архива, удалил - ничего не помогло, так и висит лишний модуль. Если заглядывать в таблицу PhpMyAdmin по oc_extension, oc_module, oc_layout, модуль называет себя "latest", как и в url кнопки активировать, при дезактивации, ни в одной таблице не нашел, кроме как в oc_user_group(делал выгрузку SQL), посмотрел в группах пользователей и этот latest действительно здесь есть, но каким образом он тут взялся и почему так назвался? Причем после вырезания из oc_user_group, просто галочки снялись, сам latest остался.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
  6. anvanio

    anvanio Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спустя 2 часа, решил проблему. Создал ocmod модуль с названием latest, залил, удалил - пропала эта лажа, если кто-то столкнется с этой проблемой - прикрепляю файл.
     

    Вложения: