Работа! Доработка ИМ

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем maxg, 3 авг 2022.

  1. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Ищу фуллстак, чтоб завершить проект.
    Сроки: 2 недели
    Бюджет: 20К
    Необходимо завершить проект:
    ТЗ здесь, но многое уже реализовано

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GACxcgqPzlpdn9-_lqp7XUBWzXn94I8-vXTwCJTdtGI/edit#gid=0

    На данный момент:
    установлены на хостинг:

    - шаблон Ultrastore (шаблон закрывает своим функционалом ряд задач по ТЗ)
    - перенесена БД и рабочего магазина (но ее нужно будет переносить заново и проверять)
    - фильтр OCFilter
    - BachEditor
    - Поставщики
    - Simple
    - Filterit
    - watermark
    - реализован кастомный модуль "Составляющие букета"
    - возможно что-то подзабыл)))

    В основном остались правки по верстке, подбор и установка модуля экспорта/импорта, проверка/перенос БД, мелкие правки.


    Спасибо
     
  2. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    прайсы можно посмотреть ? скиньте примеры в личку.
    что значит проверка и откуда перенести ?
     
  3. staniki

    staniki Пользователь

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Пишите, могу и за меньший бюджет сделать, деньги нужны :)
     
  4. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Нужно перенести БД с существующего ИМ. Она перенесена, но не полностью, а также в процессе разработки добавлялись товары.
    Думаю проще будет всю БД перенести заново, чтоб не проверять, что загружено, а что нет.
    Этот модуль в основном будет использоваться для быстрой смены даты акционных товаров/опций, а также скрытия сезонных товаров.
    В идеале, если у модуля будут настройки экспорта/импорта. Т.е. хочу экспортнуть только одну категорию, выбрал, экспортировал.
    На данный момент установлен уже модуль экспорта/импорта прайс-листов, но толи я не разобрался, толи настроить надо...
    Но в ексель файл экспортирует не читабельно.
     
  5. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не могу сообразить, как прикрепить сюда ексель файл.
    Вот скриншот файла ексель, который формируется и скачивается на существующем ИМ:
    Screenshot_3.jpg
     
  6. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    А что в нём нечитабельного? Всё же есть. Но этот модуль сам по себе не очень удобный. В нём чтобы изменить, например, цену, нужно экспортировать товары, изменить цену и импортировать товары обратно. Если таких товаров много, то при экспорте импорте может не хватить ресурсов сервера. Это обходится заданием диапазонов чтобы ограничить количество.

    Ещё проблема если в стандартных таблицах Opencart присутствуют дополнительные поля каких-то модулей, что часто встречается. Этот модуль их не знает и тупо затирает "лишние" поля при импорте.

    В общем, для обновления цен, остатков и каких-то других данных лучше использовать другие модули.

    В списке установленных модулей в первом сообщении упоминается модуль "Поставщики". Видимо, это модуль Автоматическая обработка прайс-листов, или как его часто называют АОП. Он больше подходит для подобных задач. На ютюбе есть видеоуроки по нему от автора (usergio).

    ПО файлу не совсем понятно что сделано, а что нет...
    Если рассматривается разделение задач, то я мог бы рассмотреть эти задачи:
     
    maxg нравится это.
  7. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, этот модуль установлен, но что-то я пока не разобрался, как там выгрузку делать)))
    И грузит он прайс на сервер, что не очень удобно. Лучше на комп в загрузки. Написал автору, может подскажет чего. А, кстати, usergio есть на этом форуме?)
     
  8. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    вряд ли он вам что то ответит, он с киева, а сейчас наши братья украинцы с россией не работают )
    и зачем вам гонять постоянно туда сюда прайс ? если у вас есть уже прайс в ексел, то и работайте с ним, изменили цену, акции и то что вам надо, прогнали, потом если надо, опять изменили, прогнали. смысл каждый раз скачивать ?
     
  9. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я не знаю, как работает АОП от usergio, но тот модуль экспорта/импорта, который установлен на существующем ИМ полностью заменяет БД. А товары со временем добавляются. Поэтому перед каждым изменением я экспортирую товары заново.
     
  10. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    ужас какой, это не модуль, это ошибка природы ))))
    бесплатный наверно ?
     
  11. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, бесплатный, но по сути рабочий. Он скачивался еще лет 5-7 назад. У меня версия ocStore 1.5.5.1.2 еще.
    Вот решили обновить движок, навесить необходимый функционал.
    Поэтому и ищу фуллстака, а желательно, чтоб и свой ИМ имел.
    Так как ИМ рабочий, переход нужно сделать почти моментальный, соответственно нужно подготовить/протестировать все заранее и учесть все нюансы при переходе.
     
  12. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    то есть вы хотите с 1.5 версии обновить до другой версии, до 2.3 или 3 ?
    за 20К ? смешно.
    вы понимаете, что это практически поставить новый магазин с 0 под ключ, со всеми модулями и настройками и + еще перенести без потерь и как вы говорите моментально все имеющиеся данные ?
    по хорошему вы должны рассчитывать на стоимость нового магазина + закладывать %50 за перенос данных, а это ну никак не 20К )))
    удачи.
     
  13. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уже все установлено и развернуто.;)
    Вот боевой: https://rurose.ru/
    Вот новый: https://new.rurose.ru/
     
  14. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Вот же)
     
  15. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    честно говоря, старый более прилично смотрится чем новый )
     
  16. maxg

    maxg Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Так надо доделать, доверстать)
     
  17. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Да, экспортирует прайс он на север, но это нужно сделать один раз. Потом скачиваете себе на комп и в дальнейшем работаете только с ним. Редактируете и импортируете.
    Поверьте, АОП гораздо лучше чем Export/Import tool. Да, он сложнее, но стоит разобраться и всё будет достаточно просто. Благо есть подробные видеоуроки на Ютюбе.
    Кстати, он может выполнять задачи по Cron.
     
  18. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    по хорошему, для решения задачи тс, все вот эти танцы с бубном совершенно не нужны )
    п.с. мне всегда такие ситуации напоминают фразу, мы пионеры, мы не можем без трудностей, поэтому мы их создаем и потом героически преодолеваем.
     
  19. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    174
    Если говорить только об обновлении цен и остатков, мне понравился один модуль который ставил на один из сайтов. Всё обновляется парой кликов. Жаль, его нет на этой площадке, видел его только на сайте автора. Модуль был бы полезен многим.

    Но если предполагается добавление товара, то иметь на борту АОП будет нелишним. Тем более, что он уже есть.
     
  20. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    94
    при чем тут все это ? тс вроде ясно написан
    а насчет
    хм, ну тут каждому свое, с кучей замороченных настроек в аоп люди по полгода разобраться не могут что бы хоть один прайс загрузить. и если прайсы кривые то без ручной правки он уже нормально загрузить не может, так что аоп это не панацея.
    если не секрет, что за модуль.