Что выбрать 1.5. или 2х ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sokolov_andrey07, 23 апр 2015.

  1. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Сегодня попробую установить эту версию:)Потестим,надеюсь ,что все,что мне нужно либо уже отредактировано либо отредактируется по аналогии с моей версией;)Спасибо вам ,возможно еще к вам обращусь:)
     
  2. vuppumailru

    vuppumailru Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Какой именно *этой*?OpenCart 1.5.6? или OpenCart 2.1.0.1?
    :)
     
  3. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    2.0.3.1 - 2.1.0.1 выбор за вами
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    вроде как включена. Вам нужно было просто поискать по форуму, простым запросом Что выбрать 1.5 или 2х
    и получили бы ответ http://forum.opencart-russia.ru/threads/chto-vybrat-1-5-ili-2x.399/ и дальше там развивать тему!
     
  5. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Мне вот тоже один кодер сказал, цитирую:
    Что скажете, коллеги?
     
  6. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    У меня один магазин стоит с 6 тысячами товара ocstore 1.5.5.1, сайт сам работает не плохо, но в админку захожу после ввода логина и пароля через минута 2.
    Так не нашел решение делаю для него сайт на версии 2.
    Другой магазин на версии опенкарт 1,5,6,4 с 800 товаров и 72 доп сайтов с разными шаблонами и правилами работает норм.
    Правда осталось доделывать для каждого региона на товары свои цены.
    По сколько Цена на товар в Москве будет 1000 руб. в регион с учетом доставки 1100 руб. в примеру.
    Физический не имею время переехал бы на опенкарт 2 с 1,5.
    Это мое мнение!
     
  7. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Мне понравилась это фраза
    Эм.. как бы она бесплатная...
    Так почему нельзя подделать модуль под вторую???
    Эти слова можно услышать от человека верстальщика, но никак от программиста.
    Вердикт: мало опытен
     
  8. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Нет кстати, он хорошо опытен, я бы его не дооценивал. Он отлично дает советы и по теме, но в силу привычки, так и не смог полноценно перейти на 2 версию опенкарт.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
  9. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Это как с машиной, некоторые считают что старые машины более надежны, все по тому что, мало кто осмеливается проверить новую, время, деньги - два слова а уже отпугивают. Я считаю что нужно стремиться в будущие, прошлое может научить, а в будущем не повторять ошибки
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    optimlab нравится это.
  10. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Через пару лет, OpenCart 2, будет так же стар как сейчас для нас OpenCart 1.5
     
  11. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    1.059
    Если реально посмотреть на 1.5х и 2х много чего переделано внутри. Но на той и той версии можно сделать нормальный магазин. Мне лично приятно работать с бустрапом и с 2х. Все любители старья, это просто боязнь нового и тем самым тормозится прогресс. Бутстрап не так и плох если с ним поработать.

    Касательно начинки в 2х появилось апи, появились события, дальше будет пререндеринг данных, т.е можно будет в шаблон поставлять свои данные из другого модуля, появятся нормальные хуки итд. Переработано много кода, приведено к стандарту, убрано много ляпов, оптимизировано sql запросов (а дальше и до ОРМ не далеко), изменена админка в ногу со временем итд итп. Так почему бы не выбрать 2х ??

    Ездить можно хорошо и на 2105 Жигули и на Лада Калина, но почему то все покупают новую, хотя про старую все известно, куча модулей (тьфу запчастей) и инструкций.

    Дальше еще будет интереснее. Вы сделали магазин на 1.5. Поработали 2 года. За два года разработчики меняются т.к кто то уходит на постоянку, кто то в другую сферу, а кто то просто не связывается. И по прошествии двух лет, все новые разработчики, которые готовы вам выполнить работу за почти бесплатно, работают только с версией 3х.
    Но вы ищите специалиста для 1.5х, и находите, но он смотрит на ваше старье и говорит цену в 5 раза выше. Вы спрашиваете почему, а он отвечает, так это старье.. пойди найди другого дешевле.

    Как реальный пример. Я недавно работал с Вебасист шоп скрипт старой версии. Я конечно нашел ответы на вопросы, что то смог подправит итд, но дальше возится не понравилось. Ну и сказал заказчику (заказчик не жлоб) поищи специалиста другого на данный движок. В итоге он поискал и не нашел нормального.. или цены космические или спецов вообще нет.

    Я достаточно привел примеров что бы выбирать только последние версии ??
     
    optimlab и solunski.d нравится это.
  12. Juzosif

    Juzosif Активный пользователь

    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    20
    Тоже работал, перешел Opencart