Блокировка

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Faa, 9 мар 2022.

  1. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    1. Я и не отрицаю что он бесплатный, но у него есть лицензия.
    2. Лицензию на модуль он не блокировал, потому что он бесплатный и не закодирован кубиком.
    3. Как это понимать, спонсор нацизма? Можно ссылку на более подробную информацию, где описано что автор спонсирует немецкую тоталитарную идеологию? Вопрос скорее риторический, потому что вы пишете бред.
     
  2. Ази

    Ази Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    11
    2. я говорю:
    - про все лицензии с форума, от которых многие пострадали.
    - про причастность к атакам и взломам магазинов

    насчет остального - действительно, вопрос риторический.
    Вы ж читаете форум и прекрасно понимаете кто что делает и куда отправляет деньги.

    Однако факт остается фактом - украинский форум и его представители представляют опасность для сообщества Опенкарт.

    И с его интересами я не собираюсь больше считаться.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2022
  3. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    прямого ответа на вопрос не последовало, но я его и не ждал. А на счет сообщества опенкарт - имеете право так считать, есть причины.
     
  4. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    Считать оно может что угодно, это, действительно, его право. Нарушать законы - нет. Защищаемое вами "сообщество опенкарт" законы нарушило. "Паша" законов не нарушал. Но претензии вы почему-то предъявляете ему, а не "сообществу".
     
  5. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Я не являюсь представителем и защитником "сообщества опенкарт". Ваша позиция детская, раз вас "обидели" или кинули, называйте как угодно, это от слова совсем не означает, что теперь можно устроить анархию. Но вам все равно. Если вам на улице ударили по лицу - а вы в ответ достали ствол и начали стрелять - вы такой же гопник и дикарь. Нормальный человек идет в суд. Если вас обидели в "сообществе опенкарт" - есть цивилизованный способы доказать свою правоту, есть площадки где можно рассказать о своей ситуации, написать отзывы, предостеречь людей, найти аналоги у нормальных авторов, написать о них, помочь людям. Но вы считаете что нужно действовать как обозленный гопник, выкладывать чужие модули в обход авторов. Впрочем, если вы не понимаете этого, то что мне тут распинаться, пусть каждый остается при своем мнении.
     
  6. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Еще раз всем, кто считает что информационный гопник-Паша прав: есть эта площадка, где мы сейчас ведем дискуссию - все модули и шаблоны легальные, от авторов, и у администрации нету даже мыслей таких воровать чужие. Но находятся же такие персонажи, которые считают что ворованный софт это норм.
     
  7. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    Мне кажется, это вы сейчас ведёте себя, как обозлённый гопник. Свою позицию я уже объяснил.
    Это не я, а вы со-товарищи решили, что военные действия на Украине дают вам право нарушать любые законы - писаные и неписаные. И с энтузиазмом этим занялись
    "Паша" писаные законы по отношению к вам нарушать не стал. Так что если есть претензии - обращайтесь в суд. Как "нормальный человек" - ваши слова.
     
  8. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Лично я своих обязательств перед заказчиками ни разу не нарушил, все мои клиенты ежедневно получают техподдержку, потому что считаю что смешивать работу и политику недопустимо . К "Паше" у меня претензий нет, как и другим варезопомойкам, каждому свое. Не нужно было мне вступать в эту дискуссию, вы сами все увидите, когда нужно будет получить поддержку у "Паши" по ворованным дополнениям. Вот ведь сюрприз будет.
     
  9. Ази

    Ази Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    11
    мы уже получили "сюрприз" - отказ в поддержке честно купленных модулей.

    Поэтому хуже уже не будет
     
    zema50 и ocwork нравится это.
  10. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    ну если с этой позиции смотреть на ситуацию, то впринципе все верно.
     
  11. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    вот представьте что вы купили айфон, заплатили деньги, занесли туда кучу нужной инфы и прочего и тут раз, производитель его дистанционно блокирует, все, у вас кусок железа, ваши действия ?
    вы пойдете в суд ? в какой ? или если вам предложат его разблокировать за небольшую сумму и он будет работать не привязанный к производителю, то вы что, скажите что человек поступает незаконно и вы как честный законопослушный гражданин, против его действий и не можете воспользоваться его услугами ?
    смешно ?
     
    SiteMix нравится это.
  12. IvanKat

    IvanKat Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Работал с разработчиком из Словакии. Хороший парень, много чего мне написал для опенкарт и оскласс. Последнюю доработку делал после 10 марта. И, как, следствие я не смог её оплатить. Под честное слово он выслал мне файлы. И когда я узнал про банкофф (он работал в начале апреля) таки сумел с ним расплатиться. А вот разраб из Украины при тех же вводных просто послал. Я не ищу виноватых. Это война и их можно понять. Но на всякий случай отдал украинские модули знакомому на декуб и проверку на наличие бекдоров. Пока не появятся ( а они появятся,уверен), аналоги от местных разработчиков, буду поддерживать работоспособность магазина в таком варианте.
     
    SiteMix нравится это.
  13. pascha

    pascha Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    Давно не заходил сюда и вот начитался про свое "пиратство" и какой я негодяй.
    Итак, отвечаю всем кто недавно прибыл на бронепоезде:
    1. Модули на форуме выкладываются из известного всем форума исключительно бесплатные (платные уже начинают размещать сами разработчики)
    2. Платные, раскубленные и прочие дополнения на форуме не выкладываются и не распространяются без ведома разработчика данного дополнения.
    2. Если разработчик ( даже бесплатного дополнения) регистрируется на форуме - все принадлежащие ему модули немедленно подписываются под ним (
    примеры:
    https://opencartbest.ru/profile/11-tom/
    https://opencartbest.ru/profile/23-matroskin92/
    Если разработчиков БЕСПЛАТНЫХ дополнений на форуме не появится, то они так же будут доступны для скачивания не в силу пиратства, а в силу невозможности их скачивания на том ресурсе с которого нас "выперли" (не каждый умеет пользоваться VPN + даже при наличии этого умения техподдержки по многим модулям нет, и в большинстве своем они распространяются как есть и даже на том форуме зачастую техподдержка по данным модулям не осуществлялась или осуществлялась исключительно за бабло.
    3. Все протесты со стороны тех, кто пытается в чем то меня обвинять расцениваются мной лишь поддержка основной (и тупой, как по мне идеи "Россиянам (русскоязычным) нет места в Опенкарт"...
    Изначальное ликование было, извините, что слегка испортил Вам настроение. Я забочусь в первую очередь о том, чтобы как старожилы, так и новички в Опенкарт имели СВОБОДНЫЙ доступ к СВОБОДНО распростаняемым дополнениям.
    4. Если кто то захочет пользовать мои дополнения и наработки - используйте... нет проблем... надеюсь это повысит вашу самооценку и я тихонечко порадуюсь за вас.(тем паче львиную долю таковых я и так выкладываю бесплатно и буду это делать и в будущем)
    5. Удаление аккаунта Pascha (с более 5000 сообщениями, многи из которых являлись бесплатными решениями при возникновении проблем или хотелок) с форума меня не особо волнует, скорее более переживаю за тех, кто потерялся на просторах интернета и рад тем кто уже регается на моем форуме, что является показателем нужности и полезности этого нового ресурса.

    В любом случае, ребята, кто приходит с чистым сердцем - добро пожаловать, кто с камнем за пазухой - будьте там где хотите и Вы мне не интересны. Я не скрывался и видео от меня доступно всем, где я честно высказываю свое мнение по происходящему. Если кто то считает что опенкартфорум вернется и все будет по прежнему - я так не считаю и даже произойдет "разблокировка", думаю. что львиную долю благонажных пользователей они уже потеряли... нельзя обмакнув в грязь лицом товарища потом просто извититься и вести себя как ни в чем не бывало. Отсутствие возможности оплаты модулей - жалкая причина блокировки , потому как закрыт доступ в первую очередь к информации и общению по тематике... думаю кто в адеквате поймет о чем я хотел сказать.... Происходящее - отвратно и не тем, кто это затеял или поддерживает подобные действия, осуждать меня... Хотя... возможно Вы ожидали другого результата...
    p.s. Для особо грамотных напомню что имена пишутся с заглавной буквы (уровень начальной школы)

    Всем здоровья, мирного неба над головой. Ваш Паша.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2022
    SiteMix, kolbasoed, Pie и ещё 1-му нравится это.
  14. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Ну вот я тоже не ищу виноватых, я теперь не только отзывы смотрю, а еще узнаю откуда разработчик. И если он не из России, я лучше обойдусь тем что есть или переплачу тому кто лоялен. Уж, извините, они сами выбрали, что выбрали. Покупать на несколько десятков тысяч рублей разных модулей, чтобы потом тебя послали за твои же деньги — спасибо, но я пас. Многие внезапно стали размовлять мову и при этом через губу разговаривать. Я ранее не мешал работу с политикой, но такой подход к делу это вообще о многом говорит. При этом я по доброму к обычным украинцам отношусь и понимаю, что все по разному смотрят на ситуацию текущую.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    SiteMix нравится это.
  15. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Печально все это читать, и как разработчик с Украины могу сказать, что нужно оставаться человеком... Я знаю множество примеров из моих клиентов, которые являются гражданами РФ, и которых "кинули" разработчики из РФ, шантажировали, и т.д., поэтому смотрите на отзывы о человеке, судите по поступкам конкретного человека. Страна - это последнее, на что нужно обращать внимание.
     
  16. kolbasoed

    kolbasoed Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    Вот именно, что нужно оставаться человеком, а не кидать как они сделали и заблокировали еще и доступ на опенкартфорум (понятно что ВПН в помощь и все такое). Многие разработчики оставляли очень положительное впечатление, ДО этого момента. Тьфу тьфу никогда меня никидали вообще разработчики из всех стран, ДО этого момента. Но факт есть факт. Им тоже надо было оставаться человеками, других же клиентов они поддерживают, но только не из РФ и не из РБ.
     
    SiteMix нравится это.
  17. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Вот я о том и говорю... "Они" - это не я, и не десятки известных мне коллег, которые не смеют свои политические убеждения смешивать с работой, так как это непрофессионализм... Но есть ряд людей, так называемых "они", которые так не считают. Давайте их вычислять, фиксировать так сказать, и не работать больше. Но ни в коем случае не смешивать, не обобщать.
     
  18. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    Извините, но на данный момент это первое, на что надо обращать внимание.
    Ничего личного, и даже не политика, просто здравый смысл и экономическая целесообразность.
     
  19. ocwork

    ocwork Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    Ну в таком случае чем вы тогда от них отличаетесь, если вы судите в первую очередь о стране?
     
  20. pascha

    pascha Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    7
    "Кидают, шантажируют и т.д". исключительно разработчики из РФ? А разработчики из Украины что отказали в техподдержке своих дополнений уже оплаченных?
    1. Назовите "праведных разработчиков" из Украины, кто самостоятельно раскубил и предоставил свое дополнение купившим из РФ ( для того чтоб модуль оставался работоспособным и не стучался для проверки лицензий на заблоченные сервера)
    2. Расскажите сказочки моему заказчику с работоспособным ранее интернет магазином на 125 тыс товаров, почему шаблон от разработчика Украины вдруг перестал работать и мне пришлось абсолютно бесплатно его полную копию переверстать на дефолте
    3. Печально читать Вас, потому как явно прослеживается абсолютное согласие с блокировкой и борьбой с вновь появляющимися аналогичными профильными ресурсами, бабла из РФ прям хочется?... что то пошло не так? Не дождались буржуйских заказчиков на которые расчитывали? Модули перестали покупать? Увы... не я придумал: "Вашим же салом- вам по мурсалам"
    И это не о политике и не о стране. В первую очередь это о жадности, подверженностью влиянию ситуации и не дальновидности.