Активный пункт меню, отдельный шаблон итд [Вопросы]

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем solunski.d, 5 июл 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Ясно, а если я создал пункт меню с названием контакты и чтобы при щелчке на него я заходил бы на страницу контактов, как правильно сделать, ибо я не зная, делал по другому. Я в поле в seo))) пункта писал так: "/contact-us". Переход осуществляется на страницу но в адресной строке выглядит domain//contact-us. Я шёл в system/library/response.php и добавлял условие
    Код:
    if (!defined('HTTP_CATALOG')) $this->output = str_replace('/contact-us', 'contact-us', $this->output);
    Честно скажу, прекрасно все работает, если смотреть в дебагере, то путь укзаан верно без двух слэшов.
    Я думаю вы заметили, что я не обычно все делаю))) А как вы делаете?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.883
    Симпатии:
    1.065
    Категории в админке, не для того чтобы размещать какие угодно ссылки!! Ведь это так просто, почему непонятно??
    Если нужны в шапке свои ссылки, вставляйте их вручную в шаблоне!!
     
  3. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Вы правы, но бывает моменты когда нужно сделать на индусском коде.
    Я затрачиваю меньше времени, клиент спокойно может создать новый пункт меню, поменять картинки, не зная никаких стилей и т.д.
    Я в категориях не вывожу товары, категории я использую как пункты меню, человек переходить на другую рубрику. Где имеется свой шаблон, свая статья. Проще говоря я из движка для интернет магазина превратил еще и в Блог. Причем все замечательно работает, кроме активного пункта меню, я просто не правильно его сделал. А теперь буду знать.
     
  4. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    нет таких моментов. Установите модуль какой нибудь для меню... их много и пишите уже туда что хотите.

    Конечно можете продолжать делать по своему и делать так как не надо, но это уже будут ваши проблемы, т.к надо делать по человечески, а не абы как...
    @Ravilr вам старается помочь, а вы все опять через Ж хотите сделать.

    Если вы хотите сделать блог или еще что то посредством неправильного вмешательства в код, то вы должны разбираться в системе и понимать последствия. Но пока я не вижу у вас таких знаний.
     
  5. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я новичок еще, я не знаю какие CMS лучше подошли бы для этой разработки, я сперва думал сделать на WordPresse(но я его очень плохо знаю), потом мой клиент решил дать сайт профисионалом, они сделали вообще все статичным и на движке OpenCart 1.5. Клиент забрал разработку от них и дал мне, и сказал не важно как ты сделаешь, главное сделай, в и тоге я продолжил работу но у же на версии 2.0.x. Дал мне, потому что я взялся за дело очень дешево и мне нужен был очень опыт, а клиент это понимал. Я искал разные решения через инет, в итоге нашел те примеры которые приводил тут. Методом собственного опыта и тыка, я нашел разные возможности использования одного компонента. Конечно это выглядит для вас через Ж, но работает ибо другого я ничего не знал и для меня это было вроде так и должно быть.
     
  6. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я нашел что нужно делать так
    Код:
    <div class="links">
    <a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a>
    <a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a>
    <a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a>
    <a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?></a>
    <a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a>
    </div>
    но в таком случае как сделать активный пункт меню? Не хочу использовать JavaScript
    Или подскажите название модуля, чтобы можно было сделать навигацию по сайту, а не использовать в место этого, категории от продуктов.
     
  7. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    solunski.d нравится это.