Ajax search (Поиск товаров)

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем Slait, 12 май 2016.

?

Понравился Вам модуль?

  1. Да

    31 голосов
    83,8%
  2. Нет

    5 голосов
    13,5%
  3. Мне все равно

    1 голосов
    2,7%
  1. ILexus

    ILexus Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Кто нибудь знает как сделать, чтобы живой поиск работал с артикулами? Сейчас для поиска необходимо набрать артикул полностью.
     
  2. Ecsiron

    Ecsiron Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    53
    А запрос модифицировать не пробовал?
     
  3. greg86

    greg86 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Последнее обновление оригинального модуля 4 декабря. А у вас в октябре. Будет ли обновление?
     
  4. Volfram

    Volfram Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не могу понять почему но не работает ни в какую не этот ни англ версия. Пробовал раз 20, уже и 2,1 и 2,3 версии. ( И как понять почему....(
     
  5. AlexSchnapsAlexSchnaps

    AlexSchnapsAlexSchnaps Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Почему на сайте не работает, если все установилось в модулях обновил???
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    потому что нужно помимо установки, уметь анализировать возникшие ошибки. В логе, в модификаторах, в консоли браузера. Ведь у вас шаблон не по умолчанию, поэтому и проблемы.
     
  7. grow

    grow Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    появляется второй поиск, у кого то было такое? причем второй поиск(который появился) работает как стандартный, а первоначальный стает live ajax...
     
  8. mvarts

    mvarts Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Что у него с нагрузкой на сервер? Без кеширования идут запросы?
     
  9. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Для больших сайтов (более 20 000 товаров) лучше использовать другой модуль подключить Sphinx или ElasticSearch
     
  10. DarthOlolo

    DarthOlolo Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как именно его следует модифицировать? Какой то странный поиск получается, если пользователь должен вбить полное название артикула.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  11. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть возможность как-то настроить модуль чтобы по разному отображался результат поиска (всплывашка) на мобильных и десктопных версиях. В админке нет такой возможности. Может кто знает в каких файлах можно менять стили? Подскажите плиз. Только начал работать в opencart и нужно подправить магазин.
     
  12. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    Если только начали работать, то в каких файлах вам это не поможет. Так как кто умеет, он знает как найти файлы.
     
  13. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    с расширением .css :)
     
  14. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    можно и в .js
    Я думал тут хотя бы наводку дадут. Ладно
     
  15. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Как я понимаю в контроллере надо искать, но какая взаимосвязь между контроллером админки где установки делаются и контроллером в каталоге, который по идее подключает нужный view. Если есть опытные люди и не сложно- подскажите пожалуйста. Впрочем я и сам буду искать и разбираться, но для этого и форум, чтобы асы в определённых системах могли показать свой класс дельным советом. Заранее спасибо
     
  16. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    Вам же уже сказали, что в файле css. Что не так? Есть файл стилей live_search.css по пути catalog\view\theme\default\stylesheet\
    Собственно найти этот путь в архиве из 6 файлов не сложно. Какой еще класс показывать, если нужно создавать свои стили под условия??
     
  17. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Нет. Вы наверно не так поняли вопрос или я не совсем правильно задал его. Впрочем я нашёл решение.
    Стили менять не нужно, просто нужно чтобы настройки в админке действовали только на десктопные версии, а для мобилок выводить минимум - только названия - то есть чтобы для мобильных не выводились show Image, show Price, show Description. Я нашёл где в контроллере заполняется $data и view с js, где вставляется условие из конфига. Сейчас буду менять. Спасибо в любом случае за отзывы. Удачи.
     
  18. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да, друзья, проблема ещё в том, что я меняю код в /system/storage/modification/ - правки работают до первой очистки кэша модификаторов. Подскажите пожалуйста модификатор Ajax Live Search - где исходники можно найти, которые создают файлы? Я нагуглил что в папке system, но там долго найти не могу. Кто знает?
     
  19. KosmosNick

    KosmosNick Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Эврика! Нашёл в БД таблицу где записываются файлы модификаторов, нашёл нужный шаблон и всё работает =) Ураа товарищи
    Кстати, после очистки кэша модификаторов почему-то на время сайт упал. Обновил их, и вроде ок. Это нормально?
     
  20. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    Можно конечно и так, но лучше или исправить модификатор и загрузить через админку или положить в директорию system предварительно удалив. Об этом есть информация в документации. И есть еще вот такой мод https://www.opencart.com/index.php?...extension_id=22015&filter_search=ocmod editor для редактирования через админку.