Админ панель Категории Раскрывающийся список подкатегорий.

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Maksikus, 10 май 2023.

  1. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Не уловил я мысли. Да и бог с ним.
    Я же ответил что у меня есть в качестве примера магазин(ы) где очень много категорий. И ни проблем с "открывашкой " там никаких нет, так же ни один фильтр не в состоянии никак и ни чем помочь. Поэтому мне бесполезность такой задумки, объяснять не нужно. Она нужна и она полезна.
    Дальше уже на своё усмотрение. Пыхтеть среди сотен страниц пагинации личный выбор каждого, я с таким не спорю.
    Через тернии к звёздам.
    Суть поста была найти решение. А свелось все к задаче кому то и зачем то доказать, что это не нужно .
     
    Последнее редактирование: 12 май 2023
  2. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    100
    Так решения были предложены. С нуля такое писать - это время, если считать, что там должно быть много строк. Можно взять из ocStore и допилить. Так же был предложен как вариант выхода через фильтр. Ещё вариант поискать подобные модули в официальном сайте (тут нет такого, может среди бесплатного. смотрел только площадку).

    Ну как бы дальше вы предложили отображать одним списком. Соответственно, описал почему за 15 минут это не решается. Так-то можно много чего сделать. Если у вас готовое решение, то предложите.

    А с фильтром это быстро и просто, тем более что модуль существует и если чего, то там вероятно несколько строк допилить (если версия выше 3.0.2.0). Решение за 15 минут.
     
  3. Maksikus

    Maksikus Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Возможно, но, имхо:
    - должно быть всё структуированно - это раз
    - юзабилити - это два, это:
    - не делать действия по +100500 раз, чтобы:
    - создать категорию, вкл/выкл её и т.д. с т.п.:
    - мотать пагинацию для того, чтобы найти нужное из общего...

    Вариант хороший, я сначала хотел так сделать, но:
    - фильтр-то фильтр, но он сбрасывается после редактирования выбранной категории и сохранении, а значит:
    - заново фильтровать, заново действия по +100500 раз - так себе занятие, не удобно...
    - хотя, вариант хороший, если сделать, чтобы фильтр не сбрасывался, пока сам явно его не сбросишь...

    Сборки это хорошо, но:
    1. - это зависимость от сборки (поддержка сборки перестанет работать и что дальше? вникать как и из чего эту сборку сделали...?)
    2. - все плагины, моды и т.д. с т.п., пишутся под официальный продукт, а не под сборку (да пишутся, но см. п.1)

    Поможет!
    Иначе к +100500 ещё +1000 )))
     
  4. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    100
    Вообще, с раскрывающимися списками свои моменты. Но основная мысль это то, что такое не пишется за 15 минут. Из того, что проще, только фильтр, ну и прочее, что описывал. С нуля писать такое просто так вряд ли кто возьмётся. Ну или это будет платный модуль.

    В сборку такое пихать лучше не стоит. Вы ещё учитывайте, что подобный модификатор скрывашки/раскрывашки сильно переделывает списки категорий, а значит другие модификаторы придётся ручками допиливать. Скажем, вот недавний модификатор включения выключения.
     
  5. Maksikus

    Maksikus Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    devimirochnik ,
    я думал, что будет проще:
    а) условие вывод категорий
    б) сортировка по категориям
    в) а дальше "причесать" под решением, которое я указал:
    - выводятся категории, а дальше по клику раскрытие и т.д. с т.п...

    По ul/li так и сделано, но по table - нет...
    Эххх...
     
  6. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    Maksikus нравится это.
  7. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Так ответ же был уже.
    Есть сборка OcStore (легко гуглится), в ней всё это и не только есть на странице категорий в данном случае.
    Можно забрать из ней контроллер и вьюху, поубирать лишнее а модификатором сделать подмену с обычной страницы списка категорий из боковой колонки, на эту переделанную.
    Здесь же работы на пару чашек кофе , не спеша.
    Потом собрать всё в виде ocmod файла.
    Установил - не понравилось удалил всё полностью включая файлы из админки.
     
    Maksikus нравится это.
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    На скорую руку.
    Кому надо пусть тестирует и правит.
    Проверял на Version 3.0.3.8 (rs.2)

    Установка :
    • Модули /Расширения - Установка расширений.
    • Обновить после импорта архива кэш модификаторов Модули /Расширения - Модификаторы (синяя иконка справа вверху)
    • Выдать права пользователя Система - Пользователи -Группы пользователей
    Удаление :
    • Модули /Расширения - Установка расширений.
    • Найти в списке OcStoreStyleOpencart Category.ocmod.zip и удалить

      PS : для тех у кого будет писать при установке, что некий каталог не доступен, может предварительно установить фикс fixoc3installer.ocmod.zip

    • Установка :
      • Модули /Расширения - Установка расширений.
      • Обновить после импорта архива кэш модификаторов Модули /Расширения -
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 май 2023
    wwizard, Maksikus, Ravilr и ещё 1-му нравится это.
  9. wwizard

    wwizard Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже Version 3.0.3.8 - но не хочет((
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    207
    Откройте модификатор и сверьте все вносимые им правки, с вашими файлами. Это же по сути текстовый файл, который обьясняет магазину куда и какие изменения внести в файлы магазина, для получения нужного результата.