404 Not Found

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Георгий, 27 янв 2015.

  1. Romans

    Romans Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    780
    Я пользуюсь openserver -ом и у меня более сотни установок на нем и все в порядке с чпу. Поэтому под словом "загадка" может быть все что угодно, от не знаний, до простого глюка. Поэтому не надо так категорично отвечать.
     
    Zlata Jesen нравится это.
  2. Zlata Jesen

    Zlata Jesen Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    98
    Да, я тоже поставила на openserver и довольна - все работает. Переустанавливала уже раз 10 и все снова работает... Не просто работает, а работают ЧПУ на opencart.

    Про .htaccess может быть такая "фишка" - человек видит файл, видит, что он называется "правильно" - .htaccess, и думает, что переименовывать не надо. А переименовывать - надо, потому что в Windows по умолчанию расширения файлов отключены и видит он на самом деле текстовый файл.
    Проще всего это исправить с помощью notepad++ (мой любимый редактор): открываем нужный файл, далее Файл - Сохранить как...
    В типах файлов указываем "все типы"(all types) , а сам файл называем .htaccess.

    [​IMG]

    Отличаться они будут!

    [​IMG]
     
  3. mars1an

    mars1an Специалист

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    516
    <offtop>До чего же людей винда доводит :confused: В ней даже расширения файлов от пользователя спрятали, накой?</offtop>
     
    Romans и Zlata Jesen нравится это.