Зачем модификаторы ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Сергиус, 7 авг 2015.

  1. Сергиус

    Сергиус Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Установил тестовый модуль для OCMOD.
    В итоге обнаружил что добавились файлы в папку \modification, эти файлы используются вместо оригинальных.
    В целях эксперимента добавил туда другой файл и изменил его код, на сайте изменения видны.
    Отсюда резонный вопрос: зачем городить все это мучение с созданием xml-файла с загрузками модуля через админку?
    Ведь проще просто скопировать файл в /modification и нормально с ним работать как с обычным php-файлом в том числе и через системы контроля версий? Можно ли работать с кодом движка в таком режиме (без установки расширений)?

    З.Ы. Я меня есть задача по изменению файлов движка, но эта комплексная задача и изменения будут касаться нескольких файлов, чтоб мне ее реализовать с использованием *.ocmod.xml нужно сгенерировать несколько таких файлов чтоб охватить все изменения и следовательно будет несколько расширений.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    @Сергиус а ничего что эта тема находится в разделе Инструкция ???

    это сделано для простых смертных, кто кроме админки не знает что такое фтп и копировать в папку...

    можно. Ведь так и написано выше в инструкции!

    затем, что в файле есть конкретная инструкция, как изменить файл движка, чтобы получить новый модифицированный.
     
  3. Сергиус

    Сергиус Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я только-что проверил, вобщем нельзя просто так файлы копировать в папку /modification, потому что при нажатии кнопки "Refresh" в админке в разделе "Modifictions" все файлы из /modification будут выкошены и заполнятся только теми, которые изменяются установленными Расширениями.
    Вот как оказалось.
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    естественно, для того и кнопка
     
  5. Сергиус

    Сергиус Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Получается что вариант с ручным копированием файлов без загрузки расширения через админку отпадает, так как файлы удалятся после нажатия "обновить".
    С задачей разобрался все-таки через стандартный механизм: install.ocmod.xml и загрузку через админку.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    почему? Вы файлы копируйте, а обновить не нажимайте.
     
  7. Сергиус

    Сергиус Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тоже вариант, но нажатие одной кнопкой выкашивает все файлы, а это не то что ожидаешь в этом случае.
    Тем более что нет никаких предупреждений про такое поведение.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    На аккумуляторе в машине ведь тоже не пишут, что если его отключить, то машина не заведется??? Это просто надо знать.
    Разработчики и кто в это теме крутится, знает. Не нравится поведение, так измените... можете вообще кнопку удалить чтобы не мешала вам! Все в ваших руках!
     
  9. Сергиус

    Сергиус Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Не стоит так бурно реагировать, я смысл понял. Есть варианты как можно обойти проблему, но в это необходимости на данный момент нет.
    Тему можно закрывать.