Вывести цену за упаковку.

Тема в разделе "Дизайн, оформление и шаблоны", создана пользователем MaxcMods, 17 авг 2016.

  1. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Добрый день.Товар продается упаковками,т.е.,к примеру, цена-100,минимальное количество для заказа указано 8.Можно ли вывести в карточке товара дополнительно ЦЕНА ЗА УПАКОВКУ:800,которая рассчитывалась бы автоматически согласно цене умноженной на указанное минимальное количество?Нужен вывод 2-х цен,за единицу и за упаковку для удобства клиентов,не все могут посчитать в уме сколько будет 257*12))).Спасибо.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    с дизайном не совсем конечно связано, поэтому нужно знать точную версию движка.
     
  3. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Версия 2.0.3.1,я лично не обратил бы внимания,но люди говорят,что у конкурентов(правда на других движках) выводится цена за упаковку и им так удобнее.Да насчет дизайна я погорячился.
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    \catalog\controller\product\product.php

    находим
    Код:
    $data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
    и после вставим
    PHP:
    $data['price_op'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'] * $product_info['minimum'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
    Ну а в шаблоне потом выводим переменную price_op в нужном месте
     
    broncom и aleha52 нравится это.
  5. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Спасибо,но в шаблоне не отображается,может не правильно вывожу,я не профи в этом.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    модификаторы обновили? Шаблон правильно выбрали?
     
  7. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Да все делал,если я правильно понимаю,то если добавить в контроллере * $product_info['minimum'] к обычно цене ,то должна выводиться за упаковку,пробовал даже так не выводится.Модификаторы обновлял,кеш чистил.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Тогда я не знаю. Решение я проверял и работает.
     
  9. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Стоит модуль Мульти Валюта PRO,проблема может быть из-за него,вы случайно не сталкивались с такой ситуацией.
     
  10. MaxcMods

    MaxcMods Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Я когда -то хотел убрать цену в способах доставки,такая же история везде удалил,а цена все равно выводится,причину так и не нашел.
     
  11. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    проконсультируйтесь с автором.
     
  12. oleksijwasilij777

    oleksijwasilij777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, столкнулся с такой же задачей, понимаю что тема эта старая но может кто поможет.
    Не могу понять каким образом вставить эту переменную в шаблон и в какие файлы. product.php или product.tpl?
     
  13. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    А вроде выше все написано, куда и как. По шаблону, да product.tpl
    Каким образом переменную? Да так же как и все остальные. Видимо у меня как то по другому они записаны, не как у других.
    Господа, ну вы же на профильном форуме, а не на азбуке. Простые вещи нужно или знать или догадываться, проверять , тренироваться итд.

    2019-03-24_19-19-35.png
     
  14. oleksijwasilij777

    oleksijwasilij777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Как вывести разобрался сам уже, проблема была в том что шаблон не дефолт и файл product.tpl очень изменен, тем боле я его допиливал много раз, не мог понять куда эту переменную засунуть, так как указано выше у меня не катит. Но спасибо за оперативный ответ. И да, это для вас простые вещи, а я пока только изучаю опенкарт
     
  15. oleksijwasilij777

    oleksijwasilij777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте еще раз, цену за упаковку в карточку вывел, все нормально пашет, но нужно что бы и в категории отображались цены за уп., вроде тоже вывел но столкнулся с таким приколом что цена за уп., округляется и округляется не правильно, например стоимость упаковки 3600 по идеи должно округлить до 4000 (хотя мне это тоже не надо) так оно вместо этих 4000 ставит просто 4 и все, подскажите товарищи эксперты в каком файле в контролерах что нужно добавить для того что бы оно наконец отображало что надо
     
  16. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Напишите код, что вставили.
     
  17. oleksijwasilij777

    oleksijwasilij777 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В шаблоне в category.tpl вставил:
    <?php } ?>
    <?php if ($product['price_op']) { ?>
    <div class="price">
    <?php if (!$product['special']) { ?>
    <?php echo $product['price_op']; ?> - за ящик
    <?php } ?>
    </div>

    А в контролере category.php после строки :
    $data['products'][] = array(
    добавил: 'price_op' => $price['price_op'],
     
  18. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Не до конца сделали. Нужно так.
    PHP:
     'price_op' => $price_op
    а до $data['products'][] = array(
    как то так
    PHP:
     $price_op $this->currency->format($this->tax->calculate($result['price'] * $result['minimum'], $result['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'))); 
     
    broncom нравится это.
  19. ten

    ten Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    А как это реализовать в opencart3?
     
  20. fanatic

    fanatic Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.415
    Симпатии:
    239
    аналогично. только для шаблона переписать под twig