Вредоносное ПО которое блокирует все текстовые объявления, при этом все торговые работают.

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем 11Kolom11, 20 янв 2022.

  1. 11Kolom11

    11Kolom11 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Не знаю в правильную тему задаю вопрос. Но надеюсь что мне кто-то поможет, готов заплатить если есть решение проблемы. Ситуация длится с 10 января 2022. Все текстовые объявления заблокированы из-за вредоносного ПО, обращался не раз в поддержку, как выяснилось сказали что на сайте есть вредоносные ссылки toprunews.info. Какие бы принскрины (с гугл серч консоль, с разных антивирусных программ, поиск по тексту и тому прочего) или аргументы мы бы не предоставляли в поддержку толку 0, ответы однообразные. Какой-то код или принсрин ссылки вредоносного ПО - поддержка Гугла предоставить не может. Просто говорят вот есть проблема и кидают ссылки. Спустя 9 дней и каждодневных обращений получаем ответ что все же на сайте есть ссылки, при чем про 1 ссылку уже нет ни слова но появились какие уже другие. При этом никто эти ссылки найти не может, с радостью бы убрал. Последний ответ гугл выкладываю сюда, первый будет в принсрине, ссылку которую они предоставили в 1 ответе

    https://dush.com.ua/dushevye-boksy/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%8B_%D0%A4%D0%A0%D0%90%D0%97%D0%9E%D0%92%D0%95&utm_term=




    Спасибо Вам большое за ожидание и дополнительный вопрос!

    Я получил ответ от инженеров и они сообщили, что всё же вредоносные ссылки пресутсвуют на Вашем сайте. Вот на эти ссылки обратили внимание инженеры:

    https://news-bocoro.cc/tds.php?sid=1000590&p1=sub1,
    https://news-sojulu.cc/16/?site=1000590&sub1=sub1&sub2=&sub3=&sub4=,
    https://news-sojulu.cc/16/bot.png,
    https://news-sojulu.cc/16/logo.png,
    https://news-sojulu.cc/16/man.png,
    https://news-sojulu.cc/revopush.js



    Они сообщили, что одна из страниц, на которой было найдено вредоносное ПО это:
    https[:]//dush[.]com[.]ua/sanfayans/unitazy/

    Понимаю, что иногда вредоносные ссылки обнаружить сложно, но это вся информация, которую передали нам инженеры.
    Я искренне надеюсь, что обнаружить все ссылки удастся. После их удаления Вы можете обратиться к нам или ответить на это письмо. Мы тогда обратимся к инженерам для повторной проверки и активации Вашего домена.

    Мне искренне жаль, что Вы находитесь в данной ситуации, однако и я дополнительной информацией не владею. Я верю, что у Вас всё удастся и данная проблема будет решена вскоре.

    Если у Вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам повторно любым удобным для Вас способом, через форму, чат или ответом на моё письмо. Буду всегда рад помочь всем что в моих силах!

    Я желаю Вам отлично провести сегодняшний вечер. Надеюсь он успеет Вам принести много добрых вестей. Берегите себя!
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    И это не предел. Вот она цена установки всякого вредоностного ПО, под соусом... бесплатно, раздача. все по 100р. итд.
     
  3. 11Kolom11

    11Kolom11 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Бесплатных программ у нас нет, в основном пишем их с 0, и те ошибки которые пишет Гугл у нас нет и найти никто не может.
     
  4. 11Kolom11

    11Kolom11 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Проблема действительно была, жду ответа от Гугла но думаю что все ок. В скриптовый файл jquery засунули bazar.top который и создавал эти ссылки и работал только для новых пользователей или нужно было почистить всю историю посещений сайта, по этому найти я не мог этот поп апп, нашел случайно эту проблему через новое устройство. Были найдены блэкдоры в текстовых документах) Закрыли их. Если кто-то попадет в такую ситуацию и нет своего программиста можно обратится

    скинул таки же ситуации, есть специалисты которые их быстро устраняют. В данном случае устранили сами, но на это понадобилось 14 дней. Из-за отсутствию определенных знаний.
    Надеюсь мой комментарий кому-то будет полезен.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2022