Вопросы по любым ошибкам тут !! - 2023

Тема в разделе "Ошибки и их решения", создана пользователем Romans, 17 янв 2023.

  1. Vika_OK

    Vika_OK Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите как решить проблему. Возникала не понятно почему, все работало нормально.
    На странице корзины в момент оформления заказа, в строке город автоматически встает город Москва и не меняется. Выбираю область, подтягивается город, а потом все данные перезагружаются и снова появляется Москва и выделяется красным. И получается никто не может ввести свой адрес. Не понимаю где искать проблему. Уже отключала все модули доставки, пролблема не исчезает. Важный момент эта проблема только при включенном модуле Simple 4.11.9.
    Если включить стандартную корзину проблемы нет. К сожалению автор модуля симпл не смог помочь. Он предложил сбросил настройки и обновить кеш. И еще говорит что модуль никаких изменений не вносит, надо искать в другом месте. У меня была старая версия модуля симпл, я ее обновила до последней тоже не помогло. Чистка кеша модификаторв не помогла и к корневом каталоге тоже.

    и вот ошибку показал
    Notice: Undefined offset: 7439 ......system/storage/modification/catalog/controller/checkout/simplecheckout_cart.php on line 478

    если посмотреть на строчку ошибки вот она
    if(!in_array($this->request->post['set_id'][$key],$user_set_id) && $quantities[$key]!=$value) {

    И то ошибки не было. Это я сейчас откатила назад, пыталась обновить модуль Сдека. Но корзина вообще не открывалась. Пришлось все вернуть как было.

    На скрине видно, что все меняется - я выбирала город Иркутск, индекс определился. Но Москва держит поле.

    Прошу, помогите решить. Обычная корзина совсем не заходит покупателям(((
     

    Вложения:

  2. DroENG

    DroENG Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Установлен модуль Smart Ask For Quote на opencart Version 3.0.3.6 (rs.1) всё работает, мне нужно обновить шаблон до последней версии и сам opencart, я делаю это на тестовом сайте установил opencart Version 3.0.3.8 (rs.2) установил модуль но при сохранение настроек пишет что ( Предупреждение! Вы установили несовместимую версию модуля для этого магазина OpenCart! )

    Помогите в этом разобраться.
    2023-04-20_09-21-47.png
     
  3. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Спросите у разработчика модуля, это его предупреждение, а не опенкарта.
     
  4. DroENG

    DroENG Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Автору я написал первым делом, но ответа так и не было поэтому решил задать вопрос здесь )
    Понятно что модуль не совместим с этой версией движка, сложно его будет адаптировать?

    Сам модуль по файлам не большой, файлы не закодированные
     
  5. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Почему нет? Модуль куплен?

    Возможно где то прописана сравнение точной версии движка.
     
  6. DroENG

    DroENG Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Модуль куплен в 2018г.
    2023-04-21_17-04-09.png

    Возможно прописано, как это узнать?
     
  7. DroENG

    DroENG Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Спасибо за подсказку, разобрался добавил версию в одном из файлов, static $_compatible_version =
    И всё заработало.
     
  8. savok32

    savok32 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! При загрузки модуля через админку пишет. Не найдена временная папка! 3 Версия, в логах ошибок нет.
     
  9. kuzya300

    kuzya300 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалуйста разобраться:

    ПРОБЛЕМА ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СТРАНИЦУ МОДИФИКАТОРОВ.

    После переноса готового сайта на vds, появилось несколько проблем. Одна из них — невозможность попасть на страницу обновления модификаторов.

    Ответ сервера 500

    Версия опенкарт 3
     
  10. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
  11. wifilan

    wifilan Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    apimobile-4.0.1.1 не могу установить на opencart 4.0.1.1

    пишет ошибку error_file_size
     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
  12. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Знать бы еще что это такое
     
  13. wifilan

    wifilan Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    apimobile opencart - дополнение для управления с сотки
     
  14. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    1.064
    А что автора у модуля нет? Спросите у него. Это же самый правильный путь.
     
  15. wifilan

    wifilan Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    вдруг кто сталкивался.
    разработчику тоже задал вопрос - жду ответ.
     
  16. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    100
    Вопрос из разряда "то ли лыжи не едут, то ли...". Поставил сборку Opencart 4.0.2.1, попробовал добавить язык, но что-то в пользовательской части переключение вообще ни к чему не приводит. Вроде добавлял, как в опенкарт 3 и в локализациях другие фразы. Если чего, то такая проблема как с включенным ЧПУ, так и без.
     
  17. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Я вчера про это писал. Там даниель понавертел с языками. Пока наверно сам не придумал, как сделать.
     
  18. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    100
    Пробовал даже изменить настройки самого магазина, ничего не отображается. Например, личный кабинет, регистрация и т.п. также отображаются из ru. Хотя фразы переводов другие.

    При этом вроде товары и обзоры вроде нормально отображаются с учётом языка.

    Ёшкин кот.

    Кстати, там и с ЧПУ что-то странное, но, опять же, мало ли чего сам не так сделал.
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Да и с чпу полно проблем. В русской сборке хоть подправлено до более менее нормального состояния.
     
  20. devimirochnik

    devimirochnik Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    100
    Ещё про язык обнаружил, что в сборке Opencart 4.0.2.1 если включить другой язык администратора, то ничего не происходит. Потом опять открываешь настройки и там так же ру язык. Т.е. язык даже в админке не переключить.

    П.С. В полной мере русская сборка)))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2023