Визуальные редакторы

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем tramp55, 6 апр 2022.

  1. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Добрый всем денечек. Два вопроса у меня.
    1. Скачал архив окмод редактора TinyMCE, установился без проблем, сообщил, что установка прошла успешно, обновил модификаторы и все равно в Система/Настройки/Магазин/Локализация, этого редактора нет. Может где-то его надо включить?
    2. Когда-то давно установил Ckeditor, и вот точно не помню, то ли он с самого начала так работал, то ли проблема началась недавно. Короче говоря, в "Источник" вставляешь код и когда смотришь вижуал, страница отображается без стилей, заглядываешь снова в "Источник", а там только HTML, он удаляет стили сам. Что там нужно подредактировать в config.js?
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Спросите у автора окмода о проблема и порядке установки и конфликтах со сторонними темами.

    Значит делает код валидным и очищает. Стили видимо не валидны. В 99% случаем не нужны такие манипуляции со стилями. Все делается классами и описание стилей. Прежде чем с наскока делать подобное... на догадках, лучше пока не делать , а понабраться опыта.
     
  3. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    174
    А должен появиться в этой вкладке? Не в "Опции" или в "Сервер".

    В "тройке иногда нужно помимо обновления кэша модификаторов обновить и кэш шаблона". Хотя, в данном случае, наверное не надо...
     
  4. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я скачал окмод с гита, автор не русскоговорящий и даже похоже не англоговорящий
    В принципе, я так и делаю, но потом. А сначала я копирую весь файл стилей и вставляю его в HTML в <style>...</style>. Так мне удобней, я сначала в визуальном редакторе делаю то что хочу получить, а потом уже правлю детали в стилях, в конечном варианте, у меня все равно файлы со стилями отдельно. Можете дать совет, как это делать по-другому, но чтобы все сразу видеть? В редакторе Ckeditor есть такая удобная кнопка "Просмотр", можно прямо сразу посмотреть в браузере. И потом, что значит "делает код валидным и очищает"? Вы считает то что делает он сам (редактор) валидным? Попробуйте сделать на нем таблицу, а в таблице текст с разными стилями, а потом в "Источник" посмотрите, какой валидный код сделал этот умный редактор. Вы наверно, думаете, что Ckeditor сам создаст файл стилей, куда пропишет все стили, сам положит этот файл в нужную папку, подключит его к HTML, а потом позвонит вам в удобное для вас время и сообщит, что он сделал и где что лежит? Как бы не так. И кстати, он, даже если не обращать внимания на валидность кода, сам синтаксис делает еще хуже, он прописывает стили прямо в строке HTML. Такой козий код еще поискать надо. Так что помолчал бы лучше Ckeditor насчет валидности кода. Но мне все-таки кажется, что это я что-то поменял в config.js. Я когда-то копался в этом файле, установил toolbar: 'Full', вместо Basic и еще раскомментил несколько строк в начале файла.
    Он должен появиться в Система/Настройки/Магазин/Локализация здесь:
    upload_2022-4-7_8-56-19.png
    upload_2022-4-7_9-43-54.png
    В опциях и в сервер такого вообще нет, редактор выбирается в Локация
    И этот кэш обновлял и даже кэш браузера почистил, все делал.
     
  5. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Еще нагуглил такое
    "редактор по умолчанию вырезает классы и ID. Для того, чтобы этого не происходило прописываем в конфиге
    config.allowedContent = true;"
    Я попробовал, все равно вырезает классы
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    240
    Ничего он не вырезает.
     
  7. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Если у вас он ничего не вырезает, можете скинуть мне свой config.js посмотреть? Или прямо сюда вставить код из этого файла, он ведь не такой большой.
     
  8. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Для ckeditor
    CKEDITOR.editorConfig = function( config ) {
    config.protectedSource.push( /<i class[\s\S]*?\>/g );
    config.protectedSource.push( /<\/i>/g );
    config.allowedContent = true;
    config.disableNativeSpellChecker = false;
    CKEDITOR.dtd.$removeEmpty['i'] = false;
    CKEDITOR.dtd.$removeEmpty['span'] = false;
    };
     
    tramp55 нравится это.
  9. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Попробую
     
  10. Tom

    Tom Специалист

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    204
    Хотя в вашем случае может хватить и одной строки
    config.allowedContent = true;
     
  11. tramp55

    tramp55 Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я эту строку давно уже добавил, с этого и начал, писал об этом выше. Ничего не помогает. И ваш код скопировал, все равно в Источник оставляет только html.