Универсальный автоматический загрузчик прайсов 4 в 1

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем Limzerg88, 25 май 2022.

  1. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Приобрели модуль: https://shop.opencart-russia.ru/universalnij-avtomaticheskij-zagruzchik-prajsov
    В описании сказано, что работает не на всех хостингах. В частности на бегете вряд-ли будет работать. И на данный момент модуль установлен, но настраивать его не получается из-за ошибок. Видимо из-за хостинга. Сменить хостинг не проблема, но надо бы знать на какой.
    Отсюда возникает вопрос к тем, у кого этот модуль уже установлен и работает: На каких хостингах модуль работает?
     
  2. ashap

    ashap Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    что за ошибки
    полный текст пишите
    может просто каких то расширений php не хватает
     
  3. ashap

    ashap Пользователь

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    ну и в поддержку модуля стесняться не стоит писать
     
  4. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Решил сделать скрин ошибки, а кнопка заработала и начала сохранять. Чудеса. При том, что позавчера были проблемы. Но позавчерашние скрины у меня остались. Я писал разработчику модуля, так что вот те же скрины, которые ему отправлял:
    1)
    upload_2022-5-25_19-57-42.png
    Здесь ошибка при сохранении. Нажимал на кнопку и было 0 реакции, а в консоли во вкладке Network можно увидеть ошибку.

    2)
    upload_2022-5-25_20-1-42.png
    А здесь ошибка в синтаксисе одного из выводимых скриптов. Она фигурировала в консоли, поэтому обратил на неё внимание.

    Почему ошибка ушла непонятно. Разработчик модуля вроде ничего не поправлял с того момента, как она появилась. Сказал, что дело в хостинге, поэтому и задумались о смене хостинга.
    Кэш в браузере отключен, на сайте я сбрасывал. Это не помогало. Возможно дело было в том, что лицензия не сразу стала видна. Не знаю могло ли такое произойти, достаточно странно звучит, но других мыслей почему оно само заработало нету.
    Может быть кому-то пригодится информация по этому модулю, поэтому оставлю тему. И добавлю ещё, что устанавливать модуль надо не через загрузку архива в админку. Надо его распаковывать в файлах сайта прямо в корне.

    Сейчас буду проверять работоспособность модуля. Надеюсь, что все проблемы, которые были, теперь исчезли. Если появятся, сообщу здесь.
     
  5. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    лицензия сразу не встать не могла, так что не в этом дело, бегет хостинг помойка, даже посмотрите на то что режут права на папки и файлы, не говоря про другое. ошибка по скрину показывает на неправильный синтаксис при записи в базу, из за чего это было сейчас трудно сказать если все заработало. вообще повторю еще раз, бегет хостинг живущий своей жизнью, хочу работаю, хочу нет. так что совет, первое что надо сделать - сменить хостинг.
     
  6. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Сейчас модуль установлен и вроде бы работает корректно. Часть поставщиков уже настроена и полностью функционирует. Но вот в одном из поставщиков возникла проблема. Всё настроено, категории из прайса подтягиваются и выводятся в таблицу соответствия категорий. Но после сопоставления этих категорий изменения не сохраняются. Пробовал обе кнопки сохранения, перезаливал прайс, корректировал настройки. Не сохраняются всё равно. Какая может быть причина такого бага?
     
  7. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    посмотрите таблицу loadprice_categories
    структура должна быть такая
    http://joxi.ru/LmGgd3xuBLJQ7m
    там в какой то версии неправильно было указан тип для category_id
    если у вас не так как на скрине поменяйте тип
     
  8. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Структура такая же
    upload_2022-6-11_18-39-9.png
     
  9. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    значит что то делаете неправильно, покажите скрин как вы делаете сопоставление категорий
     
  10. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Вот так сейчас выглядят настройки. Но последний параметр уже пробовали менять, до этого стоял не вложение, а Родитель указан в теге. Вложенных категорий в прайсе вроде бы нету совсем, так что это и не должно влиять
    upload_2022-6-13_15-54-28.png
    upload_2022-6-13_15-58-52.png
     
  11. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    вы как выбираете соответствие в правом столбце ? чекбоксами ?
     
  12. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да, чекбоксами, как и в остальных прайсах. Нажимаем на название категории и выбирается чекбокс, стоящий перед названием. Радио переключатель не выбирается сам
     
  13. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    то есть вы хотите сказать что в настройках для других прайсов соответствие с категориями срабатывает нормально, а на этом прайсе нет ?
     
  14. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
  15. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    скинте мне кусок прайса где есть 2-3 категории, я посмотрю.
     
  16. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
  17. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Спасибо, теперь настройки сохраняются
     
  18. Limzerg88

    Limzerg88 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Появился ещё один момент. Несколько прайсов настроено уже, категории в них сопоставлены. Заливаем товары, всё вроде без проблем, но в каталоге пусто. А в админке видно, что у товаров нету категории. В чём может быть проблема?
     
  19. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    так сказать нечего не могу. надо посмотреть. скинте доступы в админку в личку.
     
  20. zema50

    zema50 Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    94
    не включена настройка с каких настроек использовать значения категорий http://joxi.ru/Vrwy6QOToYYy82
    включил