Учет товара с опциями и отображение их количества

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем sold, 9 сен 2015.

  1. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Возник такой вопрос - почему магазин не показывает, сколько в наличии опций, когда выбирается та или иная из них? Количество так и остается общее, из вкладки "Данные" в карточке товара. В этом есть какой-то смысл, это недоработка движка и это решается модулями или же я просто не туда смотрю и неверно настроил что-либо?
     
  2. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Это не ошибка. Такой функционал!
     
    sold нравится это.
  3. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Понятно, спасибо. А не встречали какие-то модули, исправляющие это, или что-то в этом духе? Не хочется самому лишний раз корявить :)
     
  4. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
  5. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Нет, нужно не изменение цены в зависимости от опции, а изменение количества на складе в зависимости от опции. В том случае, если опция с признаком, что по ней ведется учет, конечно же.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Т.е у вас в настройках у товара стоит не вычитать со склада.
    Но вы хотите при выборе опции (в которой стоит признак) товар вычитать со склада? так?
     
  7. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Да нет же :) Есть товар, у него есть какое-то общее количество, например 4000. И есть две опции, у одной количество 3000, у другой - 1000. И у опций, и у самого товара стоит признак "Вычитать со склада: да". Так вот, есть желание, чтобы при выборе той или иной опции покупателем на странице этого товара количество менялось с 4000 на то, которое соответствует выбранной опции, то есть либо на 3000, либо на 1000.
     
  8. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    о как.. теперь понял. Модуля конечно такого не видел, но сделать думаю можно...
    Если словами,
    в модели order.php узнаем id опции
    По id делаем запрос и узнаем ее кол-во
    Далее узнаем(или уже знаем) какой id у товара к которому опция выбрана
    Далее создаем запрос на обновлении кол-ва товара по id
     
    sold нравится это.
  9. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Да это я и сам понимаю, но интересно в виде модуля такое иметь - в итоге проще оплатить разработчику каждый раз его труд и иметь свежее решение каждый раз, настраиваемое и универсальное, чем самому корявить код или писать свой модуль. Я уже написал разработчику модуля "Живые опции", который на вашем сайте выложен - возможно, он доработает функционал.
     
  10. sold

    sold Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    В общем, автор модуля сказал, что в рамках того модуля данный функционал точно не будет реализован.