Работа! Требуется настройка импорта csv

Тема в разделе "Поиск исполнителей", создана пользователем zelrvs, 30 июл 2015.

  1. zelrvs

    zelrvs Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Требуется настройка модуля импорта csv прайса в базу opencart, а также написание приложения для сортировки и конвертации данных из excel-прайса в csv.

    Пишите в личку.
     
  2. NetGon

    NetGon Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Сбросьте пожалуйста пример .xls и .csv-файла. Посмотрю, оценю. И ссылка на сайт не помешает.
     
  3. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
  4. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А зачем Вам такие танцы с бубном?
    Может проще сразу импортировать с настоящего Эксель файла в базу? Если решитесь, пишите.
     
  5. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Импорт товаров сразу на сайте магазина привлекательная затея, только для случая когда несколько поставщиков с одинаковыми товарами он не подходит. Более того, почти всегда нужно переделывать названия товаров на свои и хорошо если в прайсе есть артикул к которому можно привязаться. Я больше склоняюсь к использованию таких универсальных программ-парсеров прайсов как Inet-Shop.
    [​IMG]

    В них закачиваются прайсы, делается свой собственный сводных список с правильными ценами и заливается на сайт.
     
  6. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Подобных программ как Inet-Shop, много. 5 лет назад сам такую сделал.
    Вопрос в теме не как создать прайс, а как с прайса обновить данные по товарам на сайте.
    Вот Вы сделали себе прайс. А как и чем обновляете данные по товарам на сайте?
     
  7. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    До прямого обновления товааров на сайте я еще не дошел, а возможности настройки есть. Видел вот такие скриншоты. Вроде достаточно один раз настроить потом все делать нажатием одной кнопки.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А есть способы гораздо проще. Я вот об этом. Например, Вы создали прайс, теперь просто нажали одну кнопку в другой программе и цена с остатками на товары обновилась с Вашего прайс листа.

    P.S. Этот Inet-Shop, судя по скринам, старая программа, и скорее всего реализация импорта в базу там очень сложная.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2016
  9. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Как я понимаю - речь идет о сводном прайсе, который все равно нужно где-то создать, и для этого требуется какой-то софт с нормальными возможностями, а такого софта не так много.. Во-вторых, чтобы использовать ту вторую программу для обновления цен, она тоже должна быть как-то настроена на определённый прайс или первая программа должна отдать ей прайс нужной структуры. Кстати, как в таком случае будут обновляться характеристики товаров - вообще не понятно. Выходит она без заранее подготовленного прайса особой полезности не несет. Особенно если надо учесть цены двух и более поставщиков на один и тот же товар.

    Сказать по правде, я не знаю как отличить старую программу от новой по ее скрину и не знаю как должна выглядеть программа, чтобы ее считали новой. Я могу например сравнить внешний вид програм с новыми версиями Экселя и Ворда, от которых я точно не в восторге. Их вид точно придумали дизайнеры с нетрадиционной сексуальной ориентацией которым надо поотрывать как минимум руки.

    До этого еще руки не дошли. Зато сам проверял - выгрузить в цсв или Эксель проще простого, надо токо подготовить скл-запрос который заберет товары и все остальное из базы. На форуме есть примеры.
     
  10. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Вот это самое важное. Необходим конечный результат.
    У каждого своя дорога, но для каждого важен конечный пункт.
    Вам надо из нескольких прайсов формировать один, поэтому Вам нужны такие программы анализа прайс листов.
    У другого таких проблем нет, он с одного прайс листа обновляет данные.
    Но и Вам, и тому второму нужен конечный результат - обновить товары на сайте.

    По-моему, тема об этом. У меня есть программа, которая делает это.

    Если Вы не знаете что такое SQL и думаете, что это просто, то Вы глубоко ошибаетесь. Написать правильный запрос к базе на основе языка SQL может далеко не каждый "разработчик", который тусуется на форуме (я могу), уже не говоря о пользователях. Вам придется учиться этому.
    А моя программа, например, не требует от пользователя знаний как писать SQL запрос.
    По таким вещам и оценивается качество программ.

    Посмотрите на дизайн контролов в программе. Прошлый век.
    И вот эта цитата с сайта: "База данных iNETsHOP разработана для ведения товарооборота интернет магазинов. В качестве СУБД выбрана Microsoft SQL Server 2000.". Эта версия Microsoft SQL Server уже давно не поддерживается Майкрософтом.
     
  11. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я постоянно провожу поиск новых поставщиков для расширения ассортимента и лучшей закупочной цены. Иногда сравниваю цены по прайсам конкурентов.

    У меня с этим все впорядке, я парой кнопок делаю один нужный прайс по заранее настроеной структуре и закачиваю в магазин через http://www.opencartlabs.ru/csv-price-pro-importexport-3/. Возможность автоматического обновления еще не настроил, но знаю что она присутствует.

    Покажите, расскажите. Все познается в сравнении.

    Судить не буду, все брал на форуме программы.

    Трудно сказать. У коллег по интернет-торговле есть свои отличия и нюансы, не думаю что есть какое-то универсальное решение которое из коробки подойдет всем. Если бы такое было, то 1С была бы обычной прогой, а не платформой с кучей конфигураций.

    Признаюсь, не обращал внимание, мне были важны возможности а не внешний вид. В любом случае, если мне нужен будет трактор пахать землю, я буду его выбирать во техническим характеристикам, а не цвету кабины. Печальный опыт изменения дизайна Microsoft Offive и Windows показывает что это зло и причиняет только не удобства и вред.

    Я качал с сайта Майкрософта и ставил по этой инструкции, обновление там тоже есть и все поддерживается.
     
    Myasiaf нравится это.
  12. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я Вас хорошо понимаю, у меня знакомые также работают.

    Посмотрите мой сайт. Там несколько программ.
    http://vysoft.com.ua/

    Кстати, на сайте Вашей программы я видел анонс, что они выпустили свежую версию 2. Может у нее уже лучше интерфейс? Попробуйте скачать.
     
  13. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Посмотрел... Впечатления равны нулю, в первую очередь от того, что мне они по сути никчему. У меня уже стоит софт который все это делает и намного лучше. Извините, во ваши программы как раз выглядят примитивно.

    Каким интерфейс должен быть лучше?? Я до сих пор проклинаю переделки интерфейса нового Экселя и не могу к нему привыкнуть.
    Если вы про версию iNETsHOP free v2 (client 2.0.0.9), то мне она ни к чему. У меня релиз за 50$ и там обновления идут отдельно в закрытых разделах сайта, последние - автоматическая закачка прайсов и выполнение любых макросов. Советую вам установить и посмотреть, думаю будет как раз полезно.
     
    Myasiaf нравится это.
  14. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А чего так агрессивно? Я думал, что общаюсь с культурным человеком. Что за софт у Вас стоит? Хотелось бы на него посмотреть. Можем посоревноваться. Я даю Вам сайт, с которого надо скачать товары, а Вы мне даете свой сайт. Посмотрим, у кого лучше выйдет.

    У меня своя есть программа сравнения и анализа прайс листов. А писать макросы, это прошлый век.
     
  15. Myasiaf

    Myasiaf Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    :D:D:Do_O;) спасибо за веселье! Все языки для создания сайтов - скриптовые, кроме cgi. PHP, ASP - тоже прошлый век? Наверное Excel, это точно прошлый век и миллионы его пользователей тоже так думают! :D Откуда такая мысль пришла в голову???

    Что тогда нынешний век? Зачем мне обращаться к программисту чтобы он переделал свой софт, если я могу что-то изменить в макросе или скрипте? Вот мне только сейчас представилось, если бы Опенкарт был цельным демоном линукс который можно запустить, остановить указать параметры запуска и поменять какие-то настройки, все были бы в а#уе от такого счастья!
     
    Moioz нравится это.
  16. Vitukr

    Vitukr Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я понял, что у вас только амбиции и никаких знаний в программировании. Больше не буду отвечать на ваши не то что непрофессиональные, а детские ответы.
     
  17. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Я вам не грубил, только правда. Вы несколько сообщений писали за какой-то интерфейс хотя я так и не понял что имеется в виду. Вы в свою очередь только гнули свою непонятную линию даже не вникая в ответы собеседника.

    Вы о нем несколько раз писали в этой теме, установите себе и смотрите на здоровье.

    Для парсинга у меня стоит Datacol 7, вы хотите сказать, что ваш софт может с ним соревноваться?

    А я тут причем? У вас есть какая-то полезная информация для меня? До этого момента такой небыло!

    Я не программист, но почему-то полностью солидарен с Myasiaf.

    Я же на ваши отвечаю, хотя вы как собеседник - совсем не интересный и беседа с вами почти не несет никакой полезной информации.
     
  18. Dien

    Dien Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Обновить правильный прайс в магазине не такая большая проблема, есть куча хороших модулей, тот же TOTAL Import Pro и подобных, а с подготовкой правильного файла с товарами может быть больше проблем чем с его заливкой на сайт.

    Как прайс-листы попадают в эту программу и что она с ними делает?
     
  19. Moioz

    Moioz Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    В ней можно настроить из каких колонок экселевской таблицы в какие поля заносить инфу. Можно настраивать сплит ячеек, фильтрацию, автозамену строк. Тоесть дял каждой структуры прайса делается шаблон и по нему парсятся данные.