Торговая площадка

Тема в разделе "Примеры сайтов", создана пользователем qe3eq3, 16 окт 2017.

  1. qe3eq3

    qe3eq3 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Всем привет, решил тут заморочиться и сделать сборку на oc (Торговая площадка). Собственно хочу не просто похвастаться, а пишу с целью тестирования. Кому интересно, может выскажет свои идеи или недостатки.

    Я задействовал стандартный личный кабинет партнерской программы и разделил его на 2 вида, один стандартный, второй для производителей.

    После регистрации производитель автоматически появляется в списке производителей и может начать продавать свой товар на сайте.

    после добавления товара, он попадает на модерацию админу при этом сопровождается письмами о добавлении нового товара админу и благодарственное письмо с инструкцией производителю.

    После покупки товара или товаров в личном кабинете появляется список корзин и список купленных в ней товаров того или иного производителя, в истории выплат у производителя по каждому товару появляется зачисление 90% от стоимость каждого товара.

    Статус товара меняется моментально ajax. Незавершенные заказы будут висеть на главной в партнерской программе пока тот не будет завершен, то есть нужно сменить статус на (завершен).

    Присутствует и страница со всеми товарами, товары можно удалять и редактировать, так же можно менять кол-во товара прямо в списке, чтобы из-за этого не нужно было переходить к редактированию.

    Кому интересно - в админке вывел список купленного товара и его производителя, статус итд, чтобы можно было видеть незавершенные заказы.

    осталось вытащить список товаров в карточку партнера в админке и сделать функцию запрос на выплату средств. Выплату буду делать в ручном режиме, так как всех производителей на честность проверить не получится, то и рисковать не буду, отправит заказ, покупатель получил, через две недели выплата средств, так по моему алиэкспресс работает.

    Сделал еще вот что, сайт продвигается сразу по куче регионов, каждый регион это пседоподдомен, инфомация меняется в зависимости от региона, регионы добавляются в админке.

    Выбор региона есть в пользовательской части, больше для робота, чем для юзера.

    Не рекламирую, просто хочу сразу услышать критику от коллег, чем потом от пользователей. Не знаю, можно ли домен вставлять , но попробую https://goo.gl/RfT7De

    Админу форума, закройте пожалуйста ссылку на сайт <!--noindex--><!--/noindex-->, не хочу чтобы сайт проиндексировался на вашем форуме. Для рабочего проекта это не нужно. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2017
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    В принципе заготовок по торговой площадки полно. Есть даже бесплатные.
    Вы все сами реализовывали или на основе бесплатного решения?
     
  3. qe3eq3

    qe3eq3 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Все сам написал.
     
  4. qe3eq3

    qe3eq3 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Все закончил. Баги поправил в админке все сделал как можно удобнее, добавил функцию rss для каждого партнера. То есть после регистрации каждый партнер у себя видит ссылку на свой товар. Данный rss можно вставить в авопостинг в группу facebook или vk, лично я сделал это для второго своего проекта fabest.ru. При добавлении организации можно указать ссылку на свой товар и он будет подгружаться на страницу организации аяксом, вот и пример http://fabest.ru/messages/18821-Platya-v-Ioshkar-Ole.html
     
  5. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Фабест понравился ))
     
  6. qe3eq3

    qe3eq3 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Если кому интересно, буду сюда писать о развитии функционала торговой площадки.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  7. qe3eq3

    qe3eq3 Новичок

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ну собственно, пока хорошие новости по оптимизации сайта. Сайт продвигается по товару по множеству регионов одновременно, но и не только по товару. Главная страница в поиске во множестве регионов. к примеру в гугле (продвижение товара в Тольятти, Продвижение товара в Астрахани,Продвижение товара в Йошкар-Оле) Ну все запросы и не перечислить, но уже сейчас видно, что сайт отлично продвигается. В общем , кто имеет свой товар и хочет его раскрутить, регистрируйтесь, добавляйте товар, продвинем.
     

    Вложения: