Страны, регионы - мультиязык

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Slait, 27 сен 2015.

  1. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Multi-language-Website[1].jpg
    Возникла проблема
    Все регионы прописаны на одном языке.
    Т.е. Если взять сайт на китайском, Русском и Английском, то сейчас выводятся только регионы на Английском.
    Кто знает как решить данный вопрос, что бы при выборе русского или Китайского все регионы были на родном языке?
     
  2. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    модуль есть же, мультиязычные регионы типа multilanguage geo zone, сейчас не найду но видел.
    В принципе добавить поле языка в таблицу и выбирать уже нужные данные в зависимости от языка.
     
  3. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Идея изначально понятна, буду искать модуль, если найдешь раньше, отпишись ссылкой в тему.
     
  4. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    А не проще регионы все прописать на их родном языке? Типа как на сайте техподдержки ASUS или Apple.
    Типа такого:https://www.apple.com/support/country/
     
  5. Slait

    Slait Эксперт

    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    454
    Сейчас все на английском, сайт китайский :)))) Предлагаешь прописать их все на китайском языке :)))))
     
  6. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Ну вообще прописывается для пользователя. Если публика сайта китайская, то да. А если нет, то придется условия прописывать.
    Не сталкивался с таким, но от вас узнал что регионы не мультиленгвич. Но вообще я понимаю разработчиков, мне тоже было бы влом все переводить. Нафиг надо если основные покупатели европейцы и америка, я удивился когда Афганистан увидел на родном движке. У них вообще есть интернет?!)))
     
  7. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.877
    Симпатии:
    1.064