Стоимость в зависимости от того, цифровой или нет товар

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем olegt, 14 дек 2015.

  1. olegt

    olegt Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ищу решение для организации цены и оформления покупки (адрес доставки и прочее) в зависимости от опций товара по признаку "физическая версия"/"цифровая версия"

    Допустим, продаю книгу... Соответственно есть печатная копия, у которой есть своя цена и сопутствующие атрибуты типа необходимость доставки, адреса и прочее. И у этого же товара есть цифровая версия, которая пойдет по другой цене и не надо оформлять доставку. Цифровую версию купить, и сразу скачать, без всяких оформлений адресов доставки. Но самое основное это формирование разной цены на товар.

    Подскажите, есть ли какое уже готовое решение, или как такое можно организовать.
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Тут не нужен модуль. Достаточно в редактировании товара, выбрать переключатель доставки, что она не нужна!

    Разными товарами если только.. А делать зависимость.. Тут наверно надо делать зависимость от того, какая выбрана опция у товара. При этом при выборе опции, сделать уменьшение цены (это есть в опциях)
     
  3. olegt

    olegt Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Про опции и цену разобрался. А вот с оформлением доставки, хотелось бы что-то хитрее. Выбрал опцию "цифровой товар", а дальше заставляет выбирать средства доставки. В цифровом товаре нафиг не нужно покупателя смущать доставкой и лишними телодвижениями. Люди очень не любят разбираться, куда там надо или куда не надо тыкать. Хотелось бы скрыть лишнее в зависимости от опции.

    Товар то один, но в двух вариантах, отличающихся опцией. Два разных товара делать .... неправильно я считаю, люди будут тупить где тут какое и куда надо тыкать. Обязательная к выбору опция не даст пропасть, однако после нее надо упростить дальнейшие шаги, чтобы не получить случайно покупку файла с оплаченной доставкой и последующей суетой с возвратом части средств и претензиями.
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а у вас опций только одна? Цифровой товар или нет?
     
  5. olegt

    olegt Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну пока я сделал опцию радиобокс с двумя пунктами: товар в физическом виде, товар в цифровом виде.

    Хотелось бы чтобы юзер один раз выбрал нужное, и в зависимости от этого в корзине шло правильное оформление без лишних пунктов