Стена категории (Список категорий для главной)

Тема в разделе "Готовые модули и модификаторы. Бесплатно", создана пользователем Slait, 24 июн 2016.

?

Пригодился Вам модуль?

  1. Да

    87 голосов
    94,6%
  2. Нет

    3 голосов
    3,3%
  3. Мне все равно

    2 голосов
    2,2%
  1. oligarhist

    oligarhist Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо, этот метод работает отлично!

    Но мне нужно вывести в этом модуле на главную только некоторые категории. А в меню будут отображаться уж все в полном объеме. В принципе руками не сложно перечислить ID категорий.

    Я в 40 строке вместо if ($category['top']) {
    поставил
    if (!$category['category_id'] = 18) {
    где 18 - номер категории, прописанный в ее url, если не включен SEO Pro

    И на главной совсем ничего не отображается. Может быть кто-то так пробовал?
     
  2. oscarhandsome

    oscarhandsome Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мне что то не помогло.
    вываливается
    Код:
    Notice: Undefined index: children in C:\xampp\htdocs\test.aqua-el-shop.ru-opencart\catalog\view\theme\san\template\product\category.tpl on line 26
     
  3. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.882
    Симпатии:
    1.065
    Любое решение должно применяться со знанием дела. Если появилась ошибка, нужно уметь ее анализировать.
    Скорей всего или вы неправильно вставили код или кеш модификатора нужно обновить.
     
  4. oscarhandsome

    oscarhandsome Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да согласен.
    Модуль рабочий. Почему-то в category_wall.php не хватало закрывающего знака }
    получил https://prnt.sc/hmgbwo
    структура каталога такая: https://prnt.sc/hmgcy0
    а хотел вывести немного по другому, можно ли увеличить количество выводимых дочерних элементов? что бы получить все списки(ссылка)
     
  5. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли добиться вывода модуля "Стена категорий" не на главной страницы, стандартными методами opencart? Или нужно лезть в код?
     
  6. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    А пробовали? Или просто так спросили? Может еще и документацию по опенкарт не читали? И не знаете как размещать?
     
  7. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Дело в том, что я с этой смс знаком 2 дня и что бы лишних телодвижений не делать спросил. Я хочу сделать отдельную страницу к примеру "магазин" и что бы на ней выводить модуль "стена категорий"
     
  8. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Самое время прочитать.
     
  9. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Читал!! Неужели для такого простого вопроса "нужно лезть в код или нет", надо столько демагогии развести? Тяжело ответить, что ли? Нужно обязательно поважничать? Или вы сами не знаете ответа?
     
    Petragrad нравится это.
  10. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    Так вот там и написано, что как в макетах разместить модуль. Причем тут код?? Ну прочитайте немного.. не все же за вас делать? Важнечество тут не причем... а вот не желание читать... тут причем.. ;) Вы два дня знакомы, а уже строите из себя гугру которому лень читать, так как он все знает... Я чтобы научится... денег платил тут, сутками сидел... в личках примерчиками тренировался... и не два дня. Так что меня тоже поймите...
     
    levit нравится это.
  11. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    В теме написано, что модуль только для главной, он у меня и подключился только в макете home, пробовал в других (Category, Product) безрезультатно. Поэтому и спрашиваю где копать?
     
  12. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Разобрался, только ответ не в руководстве нашел, там этого нет "сначала выбрать нужный модуль, а уже после нажимать на «+» и, следовательно, тогда уже сохранять." Как то через одно место получается:) И если не трудно дайте ссылку на хорошее руководство по opencart
     
  13. karpov

    karpov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    241
    alex380 нравится это.
  14. alex380

    alex380 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Ну да, есть) надо будет ещё раз перечитать. Я правильно понимаю, что макет и есть отдельная страница сайта?
     
  15. raskrutitsait

    raskrutitsait Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Выводит все категории в столбик (не по сетке) - как решить проблему?
    Version 2.3.0.2
     
  16. alf89

    alf89 Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    9
    что то с версткой у вас не так
     
  17. Denisio

    Denisio Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Тоже интересует данный вопрос. Что бы категории в главном меню были одни, а на стене другие. Подскажите пожалуйста, кто решил данную проблему и как?
     
  18. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Нужно изменять код модуля категорий, по аналогии модуля рекомендуемые товары и все будет норм.
     
    Denisio нравится это.
  19. Denisio

    Denisio Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Звучит действительно просто) Я не силен в коде, открыл файлик Рекомендуемых товаров, featured.tpl (опять же подсказал инет) и завис)))) Вас не затруднит подсказать какой именно код и где менять надо? Если не затруднит, то файлики с кодом прикладываю.
     

    Вложения:

    • category_wall.php
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • featured.tpl
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      3
  20. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Тут надо менять не только TPL но и PHP - это HTML и PHP. И менять нужно файлик как для админки, так и для сайта.
    Я очень занятой, поэтому я могу лишь подсказать куда двигаться, либо кто то другой подскажет и покажет.
     
    Denisio нравится это.