Стоит платный модуль для приема онлайн платежей Тинькофф. Статусы заказов Authorized и Confirmed иногда путаются местами. Opencart 3.0.3.8. Что в админке, что в базе данных. Подписаны у меня как "В обработке" для - Authorized и "Успешная оплата" для - Confirmed. При этом оба статуса успешно отработаны и записаны. Но последовательность иногда неправильная. Из-за этого товар автоматически не выдается в личном кабинете покупателя. Где вероятнее всего проблема спрятана?
Ну сами путаться не могут, значит просто статусы такие, ведь когда модуль создает заказ он может создать в разном статусе, а еще и в разное время в зависимости от колбека от процессинга
Время было как и разное так и одинаковое у обоих статусов. Как показала практика дело не в этом. Но почему то очередность всегда разная непонятно.
В общем решил проблему самостоятельно с помощью изменений кода в платежном модуле с помощью Алисы. Теперь все работает корректно, даже если колбеки приходят асинхронно. Хорошо что я живу во время ИИ