Создавая модуль наподобие "Категории" как передать meta-теги?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем solunski.d, 9 окт 2015.

  1. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Здравствуйте, создаю модуль похожий на "Категории" точнее модифицирую стандартный модуль "Категории", его задача будет создавать костомные ссылки, но я хотел бы, еще передавать макетам(макетам, которые не входят в стандартный набор движка, то есть свои) meta-теги, это возможно?
    Я стал очищать не нужное и заметил переменную _path, path_id - какова ее задача?
     
  2. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Возможно. Нужно доработать header и добавить функций в \system\library\document.php
    Тогда можно писать типа addMetaKeyword итд
     
  3. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    А зачем дорабатывать document.php? Если там и так есть функция, и она возвращает значение полученное из таблицы категории
     
  4. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Тогда в чем вопрос если все устраивает?? Я думал надо вывести что то в шапку из контроллера другого..
     
  5. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Я наверное не так выразился....
    Есть в движке Категории, когда мы создаем категорию мы присваиваем Название, Meta-Title, ссылку и т.д.
    Я решил сделать наподобие этого, почти с тем же функционалом, - это не модуль, это как расширение для движка.
    Собственно я все лишнее убрал и оставил поля: Title, Link, Meta-keywords, Meta-Description.
    все файлы я нужные создал, осталось подключить в header.php модель и создать перебор массива, но вот я не знаю meta-теги буду прописываться в шапку или нет. Поэтому я и спрашиваю.
     
  6. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Если это именно модуль... в колонке итд, то ничего присваиваться не будет..
    Если это страница, то что бы присвоилось, надо в твой контроллер витрины добавить типа
    PHP:
                $this->document->setTitle($product_info['meta_title']);
                
    $this->document->setDescription($product_info['meta_description']);
                
    $this->document->setKeywords($product_info['meta_keyword']);
     
  7. solunski.d

    solunski.d Эксперт

    Сообщения:
    1.569
    Симпатии:
    432
    Теперь понятно, буду пробовать, спасибо большое!