...создать в админке что-то свое...

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем BigsS, 4 окт 2015.

  1. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Возникла проблема - необходимо в админке опенкарт добавлять, изменять, удалять что-либо в базе данных ( на деле необходим постоянный доступ к таблице продуктов). То есть мне необходимо, что бы был пункт меню в админке, напрмер "МyQ", при переходе с которого открывается страница уникального шаблона в админке, в котором возможно редактирование соответствующей таблицы БД (или другие действия... не обязательно с БД... например, открывается страница собственной админской записной книжки).

    Вопрос в том, как это реализовать? Интересует только создание в админке соответствующего пункта меню и управление действием по ссылке из него? Куда мы должны попасть по этой ссылке (наверно нужно начинать с моего ...admin/controller/myq_pl.php)

    Файл admin/controller/myq_pl.php создан.

    Код:
    <?php
    class ControllerCatalogMyQ extends Controller {
       private $error = array();
    
       public function index() {
         $this->load->language('catalog/myq_pl');
    
         $this->document->setTitle($this->language->get('heading_title'));
    
         $this->load->model('catalog/myq_pl');
    
         $this->getList();
       }
    
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  2. NexGen

    NexGen Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    все давно придумано phpmyadmin, зачем этот велосипед?
     
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    ответ прост. Посмотреть как реализовано в других похожим модулях опенкарта.
     
  4. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Спасибо за участие в решении проблемы... В том и дело, что я изначально пошел по данному неверному пути и отравился изучать модули... и не нашел, как новичок, есно, решения, и, понятно, запутался. Мне не нужны способы реализации своих модулей в опенкарт. Я хотел просто создать собственный контроллер, который должен действовать практически автономно, но столкнулся с идиотской проблемой, как его можно вызвать из меню... Вы правы, проблема не стоила того, чтобы просить помощи на форуме... я, по аналогии с модулями, думал, что пункт меню должен появиться автоматически, как только будет создан файл модуля( в моем случае - файл контроллера)... Извиняюсь за бестолковый вопрос и спасибо, еще раз, за участие.

    PS: Решение раскрыто здесь --> softvopros.ru/forum/topic_1426 . Если администрация против ссылок на сторонние ресурсы, то удалите.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2015
  5. BigsS

    BigsS Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    NexGen - очень бы не желал видеть Вас и ЗДЕСЬ. Флудите там, где привыкли. Я вашими советами уже доволен.