Создать раздел психологической помощи

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем morskoj, 18 мар 2022.

  1. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте.
    Предлагаю создать раздел психологической помощи пользователям CMS Опенкарт.
    Занимаюсь ей с декабря прошлого года и к текущему времени я уже начинаю осознавать свое бессмысленное существование на этой планете. Потому что все мои действия практически ни к чему не приводят, сайт на Карте разваливается от каждого нового модуля и баги лезут с постоянной регулярностью... Прибавлю к этому еще и то что в начале любого видео по опенкарт слышу: легкая cms, на ней легко можно сделать... все есть "из коробки"...
     
  2. searchingman

    searchingman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Вместо OpenCart можно поставить любую CMS (Bitrix, PrestaShop, Wordpress и т.д.) и получить тоже самое.
    Если ничего не получается, может проще обращаться к тем, у кого получается?
    Посмотрев видео для врачей, врачем не станете.
     
    bastik961 нравится это.
  3. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Лучше не смотреть видео по опенкарт, там в основном блогеры, а не разработчики.
    Опенкарт не совсем легкая, сделать не всегда просто то что нужно, не все есть из коробки. Особенно для тех кто не понимает что делает (нет опыта в вебе), понадеявшись что легко.

    Но, доверив работу более мене знающему специалисту, вы получите нормально работающий магазин, которым вы будите заниматься бизнесом, а не программированием, когда вы не программист. Да, даже установка САМОГО просто модуля должен делать специалист, а не владелец магазина, так как даже простой модуль может внести конфликты.
     
  4. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Сравниваю с Виртумарт, там таких багов не было. Намного все стабильнее.
    Про специалистов я полностью согласен. Но я почему то уверен что и специалисты в опенкарт так же нуждаются в психологической помощи...
     
  5. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    Каждому свое. У меня проблема с опенкартом нет. Нервы не расшатывает. Все отлично.
     
  6. searchingman

    searchingman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Зачем перешли на OpenCart, если в VirtueMart все было замечательно?
     
  7. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Адаптивность, и "из коробки" Опенкарт выглядит лучше чем Виртумарт, но Опенкарт "из коробки" пустой...
     
  8. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    К примеру, из последнего, нужен Блог (каталог статей) на ОпенКарт, установил "Модуль Блог для Opencart 3.0"
    Все устраивало пока не увидел в консоле красное предупреждение о блокировки вредоносного скрипта. Не смог найти где он вписан, пришлось удалить.
    OptimBlog не выводит статьи, и добавил возможность комментировать технические статьи в футере.
    Модуль "Каталог статей" от xprolance - не подходит, этож "бабий сарафан" (извините, не хотел обидеть)

    После всего этого я вспоминаю что блог на Виртумарт вывести можно в четыре клика...

    ПХ, ах да, сегодня, после установки ОптимБлог - сразу отвалился CKEditor! (слетел в правый край и все иконки заменил на спецсимволы), хотя до этого работал, без проблем... пришлось тоже удалить.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2022
  9. searchingman

    searchingman Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    13
    Набросайте полный список своих "хотелок" (вопросов) к будущему интернет-магазину.
    Затем разместите их в услугах для OpenCart и VirtueMart и сравните где выгоднее.
    Учитывая ваши "проблемы" (вопросы здесь), самостоятельно Вы не скоро сможете их все решить.

    PS: Также учитывайте, что русскоязычное сообщество OpenCart в несколько раз мощнее, чем у VirtueMart.
     
  10. spectrum_official

    spectrum_official Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Сходите и выпейте чаю, крепкого. Ну а потом.... Если потом ваш разум прояснится и вы перестанете троллить форумчан - у каждого модуля есть автор. Ему можно задать вопрос и почти всегда получить ответ. Если модуль платный - получить ответ шанс намного выше.
     
    optimlab нравится это.
  11. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    Вот как начнёт в 4-ой версии поддерживать этот визивиг, тогда и буду его поддерживать. А так этих модификторов визивигов столько наплодилось, что непонятно какой поддерживать, да и вообще, нафига он нужен, там все стили олдсульные?
     
  12. optimlab

    optimlab Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    924
    Симпатии:
    240
    morskoj нравится это.
  13. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Спасибо, чай был реально к месту. В итоге я понял что подключает вредоносный скрипт - его подгружали кнопки "поделится в соцсетях"
    На основном сайта я их отключил, а вот на странице блога они еще были активны...
     

    Вложения:

    • 1_10_9.PNG
      1_10_9.PNG
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      6
    spectrum_official нравится это.
  14. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    Попробуйте NewsBlog. Там, конечно, тоже не помешает почитать документацию чтобы "причесать", но и в базовом варианте он весьма неплох.
     
  15. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Спасибо за рекомендацию, да, хороший модуль, но мне надо для Опенкарт 3... А NewsBlog, как я понял из описания, только для 2го Опекарта.
     
  16. SiteMix

    SiteMix Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    174
    А, да, точно.
    Почему-то автор не стал "пилить" версию под "тройку"...
     
  17. Shureg

    Shureg Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    16
    У вас, видимо, какой-то особенный виртумарт из альтернативной реальности.
    В моей реальности это глючный, тяжелый, забагованный и нестабильный нашлепок на джумлу в надежде сделать хоть что-то похожее на магазин. Аналог вукомерса от вп, но, поскольку комьюнити три калеки, намного хуже и топорней.
     
    moytop нравится это.
  18. moytop

    moytop Новичок

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Так в Ocstore блог встроен уже в систему.
    Не wordpress конечно, но для магазина больше особо и не нужно.

    имхо это вы не про cms, а про шаблоны на них.
    я думаю можно найти толковые шаблоны и на joomla, с адаптивностью и предустановленными модулями.
     
  19. morskoj

    morskoj Новичок

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Удалил редактор, понял что OptimBlog конфликтует с SEO PRO и почему то не выводит статьи - удалил SEO PRO.
    Вроде все заработало, начал заполнять блог, на 5й статье заметил ошибки в консоли... И обнаружил что на страницах статей в Optimblog и на страницах статей в подвале не работает кнопка связи "красно-желтая" При отключении OptimBlog кнопки начинают работать, и ошибки пропадают.

    Мне опять нужна психологическая помощь...
     

    Вложения:

    • 1111_1.jpg
      1111_1.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      12