Скрестить Fotoramу и Рассылку новостей сайта - будет хороший слайдер

Тема в разделе "Предложения и пожелания", создана пользователем vikaharkov, 18 сен 2021.

  1. vikaharkov

    vikaharkov Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    71
    Есть бесплатный слайдер Fotorama. Встраивается в сайт за шесть кликов мышкой и выводит ленту с картинками и пролистыванием влево-вправо-вверх-вниз в любом месте сайта, куда пожелаете. Но в нём для меня есть одна проблема - каждую картинку туда нужно вставлять ручками - а вот как организовать автоматическую публикацию новых картинок с сайта я пока не осилила :(

    Тогда меня осенила мысль - а что, если скрестить эту Фотораму со встроенной уже в сайт рассылкой? По идее должен получиться супернавороченный слайдер для сайта. Ведь клиент не может уследить за всеми новинками на сайте, а тут на тебе, дополнительно будут вместе с новостями на почту дублироваться эти новые товары в слайдере на главной, например. Автоматом или по упрощенной схеме - из формы рассылки почтовых новостей (Админка - Меню - Маркетинг - Почта). Неплохо вроде.

    Хотя я и мыслю сейчас в этом направлении (как их скрестить), но моих знаний для этого явно недостаточно. Если шо и получится, то чисто случайно. А вот если бы этой реализацией занялся кто поумней в этих вопросах (или с помощью коллективного творчества) и был бы создан такой модуль или расширение - думаю это имело бы успех (или доход) (только чур, мне за идею - бесплатный модуль такой полагается, вместе с его последующими обновлениями :) )