Шаблоны для OpenCart 3 на Июль 2019

Тема в разделе "Статьи, тесты, обзоры", создана пользователем Ален, 12 июл 2019.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    tempate-opencart3-new-07.jpeg


    Друзья, создаю очередную подборку новых шаблонов для OpenCart 3
    В предыдущей теме Шаблоны для OpenCart 3 на Февраль 2019 уже писал о шаблонах OpenCart 3 на февраль 2019 года. А теперь продолжим, но на июль 2019 года.
    В обзор попадают только шаблоны с местного магазина. Поехали )


    На первом месте шаблон от octemplates
    UltraStore - адаптивный универсальный шаблон

    Данный шаблон основан на технической базе шаблона TechStore с учетом предыдущего опыта и ошибок. Технически это более современный шаблон относительно всех выпущенных данного автора. На этот раз все так же хороший дизайн для больших и средних проектов. Все уже продумано за вас. Вместе с шаблоном как всегда идут множество нужных модулей от автора.

    Относительно предыдущих решений автора, на этот раз уделил особое внимание мобильной версии сайта. Продуманное юзабилити, современный и понятный дизайн это хорошая конверсия вашего магазина. Оптимизация и сжатие стилей и скриптов шаблона позволит вам получать высокие оценки GooglePageSpeed. Так же вы можете менять цветовую схему сайта, что благоприятно сказывается на любую товарную нишу.


    На втором месте обновленный шаблон от pikitos
    Revolution - адаптивный универсальный шаблон
    Шаблон Revolution - это результат многолетнего опыта работы автора с cms opencart и сферой e-commerce в целом. Главная идея - чистота, минимализм и выделение товара на главный план. Любое решение в шаблоне обосновано.

    Это настоящий универсальный шаблон в котором учтены многие моменты. Главной фишкой данного шаблона, что продуман функционал и отточен на многих нишах. На странице шаблона вы можете посмореть демо примеры разных магазинов от магазина обуви, до магазина автозапчастей.


    На третьем месте шаблон от Medialine
    Grandstore - настраиваемый шаблон для OpenCart 3

    Шаблон от данного автора получился относительно универсальный. Есть много свободного места для своих идей. Все сделано достаточно прямолинейно без эксклюзивных фишек. Основные контентные блоки находятся на своих базовых местах. Вместе с шаблоном идет встроенный модуль настройки. С помощью данного модуля можно поменять все цвета на сайте, а так же добавить контент в шапку и подвал. Сам автор вполне адекватный, помогает, отвечает на вопросы, что то может подправить бесплатно при адекватном отношении к самому автору.


    Smartstore - настраиваемый шаблон для OpenCart 3

    Шаблон от предыдущего автора т.е Medialine
    Данный шаблон это хороший пример того, что изменив немного стилей предыдущего, можно получить совсем другой шаблон. Закругленные кнопки, большие иконки отправляют нас на пространство СНГ. Такой вариант шаблона более подходит для взрослой аудитории. По опыту скажу, что много магазинов в таком стиле это тематика "товары для животных, сад и огород, косметика, чаи, экодобавки". Скажу больше, что дизайн получился спокойный и не ультросовременный, поэтому его действительно можно успешно использовать во многих проектах.


    на четвертом месте шаблон от автора ModernTemplates
    Air - шаблон для OpenCart 3.x

    Это шаблон который разработан с упором на простоту и аккуратность интерфейса. Если вас устраивает стандартный шаблон, но не хватает аккуратности, то данный шаблон будет правильным выбором.


    и на последнем шаблон от Rostov
    Universal MultiColor template v3 Quick Start

    Это функциональный и универсальный шаблон сильной стороной которого является его функциональность (многомодульность). В шаблон включены модули для различных ситуаций от обратного звонка до отзывов и быстрого заказа. Шаблон адаптирован на OpenCart 3 по многочисленным просьбам клиентов (так утверждает сам автор)

    Слабой стороной на МОЙ взгляд, является дизайн шаблона. Шаблон выглядит совсем не современно. Выше я описывал ситуацию когда шаблон приятен для взрослой аудитории, но тут другая ситуация. Наверно можно посоветовать данный дизайн, если нужно получить адаптивный дизайн, но показать историю "работаем давно.. даже до дизайна руки не дошли".


    Заключение!
    Не ЗабИвайте на шаблоны OpenCart 2x. Так уж повелось, что я описываю новинки шаблонов для OpenCart 3x. НО!!!! Если понравился шаблон для версии 2х, то можно его и использовать. Некоторые авторы шаблонов создают решения на 2х, так как работали над ним долго и по их мнению ставка делается на тех пользователей у которых уже есть рабочие магазины на 2х, но нет современного дизайна и передового функционала. В следующей статье наверно сделаю подборку недооцененных шаблонов на OpenCart 2x
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2019
    karpov и Ravilr нравится это.
  2. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    лучше бы не делал :(
     
  3. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Сам часто выбираю шаблоны без пачки модулей, но для многих, чем больше напичкано, тем по их мнению лучше.
     
  4. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я не против наличия модулей в шаблонах
    Но только тех, которые касаются непосредственно модулей отвечающих за предоставление информации
    Но не влияющих на функционал..

    Например, есть у них в комплекте - быстрый заказ (или был).. Это же страх и ужас..
    Или обратный звонок, нашли дешевле, купить в один клик - все это в разных таблицах, разные кнопочки,
    А зависимые опции - НЕ УМЕЕШЬ - НЕ БЕРИСЬ
    Мало того, при установке, устанавливается практически все модификаторы, причем некоторые пересекаются и зависимы..

    К дизайну, оформлению, цветовые и шрифтовые решения - здесь у меня почти нет вопросов
     
    Ален нравится это.
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    В любом случаи сделано лучше чем у "индусов". :)
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Так как день новинок, добавил еще пару шаблонов в статью. Что вы думаете по поводу шаблона от Rostov ??
    Может быть я не прав дав ему заниженную оценку в данном рейтинге новинок?
     
  7. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Я думаю, что авторы шаблонов друг у друга берут "продающие" модули

    И совсем не думают о дизайне..
    Иногда можно встретить неплохие бесплатные шаблоны, но с нулевым количеством модулей

    А далбше кто во что гаразд
    Купил модуль обратного звонка - поянул свой шаблон
    Купил - нашли дешевле - макет не в стиле шаблона
    И т. д.
     
  8. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.879
    Симпатии:
    1.064
    На вкус и цвет :) Но для меня стремный дизайн. Может не самый плохой, но в статье занимает почетное место :D
     
  9. EugeneWebdev

    EugeneWebdev Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    18
    Благодарю, что добавили "Air" в данную подборку.