Шаблоны для OpenCart 3 на Февраль 2019

Тема в разделе "Статьи, тесты, обзоры", создана пользователем Ален, 7 фев 2019.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    oc3x-template.jpg

    Друзья, создаю очередную подборку шаблонов для OpenCart 3
    В предыдущей теме Шаблоны для OpenCart 3 на Февраль 2018 уже писал о шаблонах на февраль 2018 года. А теперь продолжим, но на февраль 2019 года.
    В обзор попадают только шаблоны с местного магазина. Поехали )

    На первом месте шаблон от xds
    Frame Theme - быстрый адаптивный шаблон для OpenCart 3.х / ocStore 3.x
    Что пишет автор. Frame это современный адаптивный шаблон для OpenCart 3.x, построенный на базе фреймворка Bootstrap 4 и включающий в себя целый комплекс дополнительных модулей, настроек и программных решений, необходимых для полноценной работы современного интернет магазина.

    И в принципе я ним согласен. Тут и Бутстрап4 и проработанный дизайн и не нагруженный функционал. В общем есть все для хорошего магазина. Единственное НО, это то что в принципе это клон дизайн шаблон Coloring, того же автора, но для OpenCart 2x. Колоринг продался во множество копий и каждый нашел в нем свой дизайн, нишу и продажи.

    Сам автор заслуживает уважение. Всегда приходит на помощь, если вопросы адекватные, а не "ой хочу запилить функционал, научите бесплатно или за 100р."

    Поэтому если нужен сайт не нагруженный лишним, с бутсрап4, с валидной версткой и прочими радостями, то вам этот шаблон подойдет.


    На втором месте шаблон от nexer
    NEXER BoomTheme. 2 шаблона по цене 1

    Данный шаблон это переделанный выше Frame, но в строгом черно-белом дизайне. Скажу больше, что переделан шаблон не просто в пару строк, а проработан так, что в принципе он отличается от своего родителя и готов к использованию все по тем же выше описанным причинам.

    Так же есть персональные модули которые добавлены автором именно в этот шаблон. Да и второе место получено лишь от того, что его родитель на первом :) Больше сказать нечего, но если нравится дизайн (а он вполне хорош в черно-белых тонах), то смело покупайте.


    На третьем почетном месте, шаблон от DSV
    Grand - адаптивный универсальный шаблон

    Шаблон данного автора, у меня заслуживает отдельного уважения. Мне нравятся аккуратные шаблоны, не перегруженные. Шаблон имеет в комплекте много модулей, но при этом не перегружен лишним. А вот дизайн современный, легкий и приятный глазу. Подойдет для цифровой техники (телефоны, компьютеры, видеонаблюдение), но так же и для других товарных ниш.

    Помимо всего прочего, это не первый его шаблон из разряда "легких и аккуратных", которые тоже получили высокую оценку как покупателей там и экспертов.


    На четвертом месте, шаблоны от theplastique
    TopAuto - адаптивный шаблон интернет магазина автозапчастей и автотоваров
    Это шаблон по цветовой гамме и товарному наполнению оформлен как магазин автозапчастей и автотоваров. Хотя на самом деле может вполне подойти и для продажи техники, каких то цифровых товаров, электроинструментов и прочего.

    Хороший аккуратный дизайн, не заезженное расположение элементов, выглядит аккуратно и легко. Вы точно не будите похожи на всех и сможете выделится из толпы.
    Модулей в составе не так много, но это не мешает шаблону быть продающим. Данный шаблон я бы рекомендовал всем, кому подходит тематика шаблона.


    На пятом месте шаблоны от mrz
    Адаптивный, многомодульный шаблон Aridius Royal для OpenCart 3.x
    Адаптивный, многомодульный шаблон Aridius Modern v.2
    Адаптивный, многомодульный шаблон Aridius Fractal для OpenCart 3.x

    Данные шаблоны имеют большой набор модулей, настраиваемых из админ панели, а также более 200 дополнительных настроек, благодаря чему вам не придется тратить деньги на покупку модулей и адаптацию их к шаблону. По своей сути это готовый магазин, который можно сразу использовать.

    Что касается дизайна, он хороший, функциональный в строгих линиях, но перегруженный. Т.е при перегруженном дизайне предполагается использование в такой же товарной нише.
    Каждый его шаблон по своему уникален (хоть и похожи немного), но содержат в себе всегда одинаковое количество модулей и функционала. А так же всегда хорошую авторскую поддержку :) Потому я их и определил под одну гребенку, но все же, у каждого шаблона своя фишка.

    Если спросите, а что лучше? То для себя я беру Royal, он мне больше нравится :)


    А вот на шестом, это шаблоны от автора Rostov85
    Dynamic Color 3.0 - Мультицветный Многомодульный шаблон 3.0 и 2.3
    Multi Market 3.0 Filter - многомодульный с фильтром адаптивный шаблон 3.0

    Как я и говорил раньше это многомодульные шаблоны с кучей настроек и дизайном для любителей. Если кратко то шаблон с более 200 настроек и только жизненно необходимыми модулями. Что касается самих шаблонов, то на вкус и цвет. Но точно знаю, вы будете стоять не в одном ряду со всеми дизайнерскими решениями. Кратко о шаблонах.

    Первый из них по списку, почти стандартный, точнее не перегруженный дизайном, элементами и прочим. Но есть возможность через админку задать свои цвета. Т.е это вполне неплохой вариант для начала бизнеса. Особенно подойдет тем, кому не нужно сильно уходить от стандартного шаблона, ведь это бывает важно для совместимости и общей концепции.

    А вот второй, Мультимаркет это полный набор модулей, аккуратный дизайн (хоть и немного аляпистый, но не похож на всех) и готовый функционал для продажи товара с размерами, цветами и даже встроенным авторским фильтром. Шаблон скажу вам, не скучный. И выделяется из общей массы. Т.е если нужен непохожий шаблон с фильтром, и прочими функциями, то этот шаблон самый раз.


    На седьмом месте это шаблон от автора seregin-pro
    Адаптивный шаблон FastMart для Opencart 3

    При первом осмотре это обычной шаблон, чуть ли не из разряда разукрашек. Но НЕТ. Так как данный автор особо не дизайнер, а программист (хороший), то шаблон идет в комплекте с КЛАССНЫМИ модулями, которые уже встроены в шаблон. Поэтому если вы хотите сэкономить на покупке хороших модулей, но при этом получить шаблон для дальнейшей работы, то данный шаблон это то что надо. Т.е можно считать данный шаблон хорошей базой для вашего начала.


    На восьмом месте, шаблоны от theplastique
    FASHIONMART - адаптивный шаблон интернет магазина одежды, обуви, аксессуаров
    Да, этот шаблон подходит хорошо для магазина одежды и обуви. Сам шаблон похож на многие брендовые бутики со строгими линиями, черно-белым стилем и не нагруженным дизайном. Все в стиле минимализм. В нем нет многочисленных модулей, но это иногда даже плюс. Если бы автор еще бы сделал нормальное демо, с товарами, описание, то было бы вообще прекрасно.

    Данный шаблон я бы рекомендовал тем, кто хочет запустить магазин со строгим дизайном (брендовые сумки, перчатки, одежда) но при этом не хочет перегружать сайт порой излишним функционалом.


    А на девятом месте шаблон от LordShad0W
    SHOPSTROID 3 - Универсальный адаптированный шаблон для Opencart 3
    Данный шаблон из разряда разукрашек из шаблона по умолчанию. Но к великому сожалению :) данная разукрашка уж очень грамотно разукрашена. Все аккуратно, доступно, без "вырви глаз" т.е вполне себе готовый шаблон под строительную или другую тематику.. Дизайн в черно-желтом цвете. В свое время достаточно популярный контраст. Встроенных модулей нет, даже новости сделаны html модулем. Но на то и шаблон стоит 300р.

    Еще один момент на который стоит обратить внимание и быть осторожным. Автор предлагает услугу "Магазин под ключ" со встроенными модулями. Обещает в 2 раза дешевле. Но вы надеюсь понимаете, что дешевле не всегда дешево. Происхождение встроенных модулей автор вряд ли подтвердит вам, придумает сказки и прочее. А по большому счету возможно это просто варез со всеми вытекающими проблемами поддержки и безопасности вашего магазина.


    На последнем месте (но не значит что хуже других), шаблон от LastCake
    Landing Page для товара(ов) с ЧПУ
    Это даже не тема это Модуль разработан для того, что бы протестировать отдельно взятые страницы товаров интерне-магазина в продвижении через рекламу Яндекс и Google.
    Но если вам нужны одностраничники или красивый одностраничник, то почему бы и нет.??
    Это решение поможет вам в создании одностраничника не привлекая силы дизайнера.


    =====
    Извините, что долго не делал обзор. Вышло много писанины, но надеюсь поможет хоть чем то в выборе шаблона для OpenCart 3 версии.

    Так уж повелось, что пишу обзоры на шаблоны под OpenCart 3. Но не стоит забывать, что и под OpenCart 2x МНОГО ОЧЕНЬ хороших решений. Они ничем не хуже и если что, не стоит зацикливаться на версии, если шаблон очень понравился.
     
    Ravilr и karpov нравится это.
  2. Jus

    Jus Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Вау! Я ждал эту статью. Выбирал между первым и третьим шаблоном. Всё никак не решался купить. Прочитал данную статью и приобрел первый вариант.
    Определюсь с дополнительными модулями, затем создам тему в "Поиске исполнителей", как накопятся вопросы по сайту.