Шаблоны для OpenCart 3 на Февраль 2018

Тема в разделе "Статьи, тесты, обзоры", создана пользователем Ален, 28 фев 2018.

  1. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    shabloni-opencart-3-2018.jpg

    Создаю вторую подборку шаблонов для OpenCart 3
    В предыдущей теме Шаблоны для OpenCart 3 на Октябрь 2017 уже писал о шаблонах на октябрь 2017 года. А теперь продолжим, но на февраль.
    В обзор попадают только шаблоны с местного магазина. Поехали )

    На первом месте тема от DSV
    BestShop - адаптивный универсальный шаблон

    Многомодульный и по своей сути конечно универсальный шаблон со строгими линиями и не перегруженным дизайном. Все легко и понятно. Подойдет для различного типа магазинов: одежда, обувь, электроника, спорт, ювелирные изделия итд. У данного автора уже есть похожий шаблон Butik 3 , но он немного другой, хотя не менее функциональный.

    На втором месте шаблон от Rostov85
    Unity Store 3.0 - многомодульный адаптивный шаблон 3.0 и 2.3

    Настраиваемый и многомодульный шаблон. По заявлению разработчика все 17 модулей это жизненно необходимые модули для бизнеса. Вот они: (Фильтр товаров по параметрам, Автообновление цены пр выборе опций и количества, Быстрый заказ, Обратный звонок, Нашли дешевле, Новости, Живой поиск, Подписка на новости, Бегущая строка. ).
    Вроде не плохо )) Вроде все необходимое. Что касаемо дизайна, у данного автора дизайн "на вкус и цвет" и я уже говорил про это в предыдущей теме. НО все его шаблоны хорошо покупаются и успешно используются для продажи товаров.

    На последнем месте темы от LordShad0W
    BLURED - Универсальный адаптированный шаблон для OpenCart 3

    Простая тема, на основе шаблона по умолчанию. Хоть и написано универсальный, но заточен под группу товаров с преобладанием определенных цветов. В данном случаи это красный, возможно как в примере компьютеная тематика. Хотел бы назвать шаблон "разукрашкой", но рука не поднимается. Все сделано аккуратно и достойно. Это хороший пример, как под определенный товар, можно изменить дизайн сайта. Шаблон имеет низкую стоимость, аж 350р. Это намного дешевле стоимости работ, если вы будите нанимать специалиста и просить подправить шаблон по умолчанию.

    тема от LordShad0W
    TO TIME - Универсальный адаптированный шаблон для Opencart 3

    Тоже простой шаблон, как и описано выше, но в светлых тонах, а точнее в коричневых. Хорошо подходит для начала бизнеса товарной группы: часы, мебель, фурнитура.

    тема от LordShad0W
    MULTISHOP - Универсальный адаптированный шаблон для Opencart 3

    И еще одна тема от автора. Точно такая же как и выше, но в другой цветовой гамме, в зелено берюзовых тонах. Подходит для разных групп товаров, от тех же часов, то парфюмерии и одежды.
     
    Jus, Romans, Ravilr и ещё 1-му нравится это.
  2. Jus

    Jus Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Будет ли третья подборка местных шаблонов? После изучения материала на форуме по данной тематике, сложилось мнение, что шаблоны на templatemonster и themeforest хоть красивые и нормально устанавливаются, - но работают на костылях, высокая цена, слабая тех. поддержка.
    Я определился с тем, что шаблон буду брать тут, но какой именно пока не решил. С момента публикации данной статьи прошел почти год. Было бы очень интересно посмотреть свежий обзор эксперта. Новая статья будет играть решающую роль при выборе шаблона, например, у таких новичков как я :)
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2019
  3. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Рынок шаблонов увы невелик

    Основная проблема - это собственный взгляд авторов на то как должен выглядеть идеальный шаблон
    + пичкание модулями, иногда затрагивая интерфейс админки - типа - а напишем(у) модуль связанных опций и встрою его в свой шаблон. Нужен он единицам, а сам шаблон от этого становится монстром. Но !!! ввиду того что авторы совсем не кодеры, то модули просто вешают магазин "крутыми" запросами..

    зы
    этот только мнение человека, который перелопатил не одну сотню магазинов, и не один десяток шаблонов.
     
    Jus нравится это.
  4. Jus

    Jus Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Понятно. Когда первый раз зашел в магазин шаблонов, был уверен, что самое проблемное - это выбрать дизайн, а дальше отдать деньги и нет проблем, но чем больше читаешь, тем больше узнаешь. Обратил внимание на следующие факты:
    1) Среди авторов шаблона почти нет (вовсе нет) пользователей с наиболее высоким рейтингом на форуме.
    2) Важный модуль, который может нормально функционировать включается в новую версию сборки.
    3) В магазине нет информации о том, что все шаблоны проходят тщательную проверку на работоспособность.
    Сделал вывод, что шаблон, изготовленный специалистом, который соответствовал бы какому-нибудь эталону и включал в себя набор дополнительных нормально функционирующих модулей, будет стоить больше, чем средняя цена в магазине на текущий момент. Значит, если нужен серьезный интернет-магазин, то шаблон должен быть изготовлен на заказ и иметь соответствующую цену, иначе его возможно купить в местном магазине по доступной цене, при этом конечно же не ожидать от шаблона феноменальных результатов.
    Статья с подборками что-то вроде отзыва или комментария на странице товара, но имеет больший вес при выборе шаблона, т. к. составлен не новичком. Она даёт понять, что человек зашел на страницу с шаблоном и хотя бы при беглом взгляде не обнаружил ничего недопустимого для интернет-магазина. Такая статья большой плюс для меня, особенно, если бы она была актуальна на сегодня.
     
  5. Chukcha

    Chukcha Специалист

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    685
    Они больше заняты вопросами шаблонов

    На форуме, в основном, вопросы про функционал..
    А авторам шаблонов - это зачем? они же верстальщики!


    Спорно..
    Есть такие шаблоны, которые я не купил бы и за 100р, а люди покупают за 3000.
    Но зато какой красивый слайдер.
     
  6. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Да. Как будет время, напишу миниобзор.