SeoPro Jazz

Тема в разделе "Модули и дополнения", создана пользователем fittech, 11 авг 2015.

  1. fittech

    fittech Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Установил модуль SeoPro Jazz, всё по инструкции, установилось нормально, выбрал в настройках сервера ЧПУ от seopro, в магазине используется 2 языка, но в ссылках не появилось ru или eng, где искать ошибку?
     
  2. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.876
    Симпатии:
    1.064
    Ошибку искать у автора модуля! У них есть подробная инструкция, а так же услуга по установке.
     
  3. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    инструкция тут
    Вопросы и ответы по установке тут

    И если что, установку проверил на 2.0.3.1 русская сборка. Все установилось легко
    Архив надо использовать который ocjazz-seopro-v2.x.ocmod.zip
    Его я вручном режиме установил.

    Т.е инструкция вкратце такая.

    1. Распакуем архив ocjazz-seopro-v2.x.ocmod.zip согласно инструкции

    2. Добавим режим мультизамены в модификатор

    3. Выполнить запрос в БД (если префикс отличается от oc то не забыть поменять)
    Код:
    ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';
    ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD INDEX `main_category` (`main_category`);

    4. Изменить index.php
    находим
    PHP:
    $controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));
    меняем на
    PHP:
    if (!$seo_type $config->get('config_seo_url_type')) {
        
    $seo_type 'seo_url';
    }
    $controller->addPreAction(new Action('common/' $seo_type));

    5. Не забыть обновить модификатор и посмотреть в логе все ли нашел. Ну и настроить тоже.
    • откройте меню "Модули - Модификаторы" и нажмите кнопку обновления,
    • откройте пункт меню "Модули - Модули" и установите модуль [OCJazz] SeoPro. После установки нажмите "Редактировать" и обязательно сохраните настройки модуля,
    • отредактируйте товары: на вкладке Связи надо установить "Main category" (главную категорию) и сохранить,
    • отредактируйте категории: поле SEO URL (ЧПУ) должно быть заполнено во всех категориях,
    • откройте настройки магазина, там перейдите во вкладку Сервер:
      • включите переключатель "Use SEO URLs" (использовать SEO URL) в позицию "Включено",
      • переключите тип "SEO URL Type" в выпадающем списке с "default (SeoUrl)" на SeoPro,
      • выберите, включать или нет категории в SEO URL "SEO URL for product with categories":
        • если ДА, путь к товару будет выглядеть примерно так: example.com/category-subcategory/subcategory/product.html,
        • если НЕТ - сразу идёт сеокейворд товара: example.com/product.html
      • выберите окончание ссылок "SEO URL ending" (например, ".html") или оставьте это поле пустым.
     
    Offspring, Mit9I, Ален и 5 другим нравится это.
  4. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    поставил последовательно по инструкции, в модулях [OCJazz] SeoPro. появился, но ни в связях товара, и в вкладке сервер ничего нет. Что может быть не так?
    сомнения по пункту 3, что значит "если префикс отличается от oc то не забыть поменять"?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  5. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Версия модуля , а если быть точнее то модификатора , должна соответствовать движку.
    Все выше это максимум для 2031
     
  6. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    У меня v2.0.3.1 и модификатор ставил соотвествующий
     
  7. Ален

    Ален Эксперт

    Сообщения:
    2.056
    Симпатии:
    640
    Может модификатор кеш не обновили? Может изменения не сделали для мультизамены??
     
  8. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    все установилось, появилось, теперь при заходе в карточку товара
    Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'
    Error No: 1054
    SELECT category_id FROM oc_product_to_category WHERE product_id = '361' AND main_category = '1' LIMIT 1 in /home...................
    нашел: http://forum.opencart-russia.ru/threads/seopro-oshibka.1239/
    разбираюсь...
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  9. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    это как раз 3-й пункт инструкции
     
  10. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    я делал, но не правильно....:(
    можно в инструкцию добавить что установочный файл переименовать надо
     
  11. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    в смысле? Можно подробнее..
     
  12. mmmtrade

    mmmtrade Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    у меня install.xml не захотел ставится, только после переименования в install.ocmod.xml, все прошло на ура
     
  13. my2you

    my2you Продвинутый пользователь

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    125
    в инструкции по ручной установке написано следующие
    Расширение файла должно быть именно ocmod.xml, например install.ocmod.xml
     
  14. Alex77

    Alex77 Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Кто установил SEO PRO на Opencart-2.1.0.1-rs2, все ли делается как по инструкции размещенной на сайте автора?
    Делал все по инструкции, но установился с ошибками, хотя до этого устанавливал на 2.0.3.1, все установилось хорошо.
     
  15. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.876
    Симпатии:
    1.064
    Автор еще не перешел на 2.1 видимо. Спросите у него про поддержку 2.1
     
  16. Alex77

    Alex77 Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Попробую спросить, просто на последнем OCShop установлен SEO PRO, вот и думаю, может я неправильно устанавливаю.
     
  17. Ravilr

    Ravilr Специалист

    Сообщения:
    3.876
    Симпатии:
    1.064
    у окшопа свой сеопро, у сеопро джаз свой, у оксторе свой.
    Это все просто название типа как Лада , но у всех она своя. И работаю они по разному, просто делали используя готовый старый сеопро.
    А если хотите реальное решение, то тут
     
  18. Alex77

    Alex77 Новичок

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Получилось установить со второго раза, правда с ошибками (думаю я ошибся).
    У меня в админке в разделе "Настройки -> Сервер" стали некорректно отображаться названия, а именно:

    Вместо "Тип ЧПУ"
    Выдает "Notice: Undefined variable: entry_seo_url_type in /public_html/system/storage/modification/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 1419"

    Вместо "Путь с категориями"
    Выдает Notice: Undefined variable: entry_seo_url_include_path in /public_html/system/storage/modification/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 1434

    Вместо "Окончание ЧПУ"
    Выдает Notice: Undefined variable: entry_seo_url_postfix in /public_html/system/storage/modification/admin/view/template/setting/setting.tpl on line 1447

    Кто-нибудь знает как исправить эти ошибки?
     
  19. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    наверно надо тысячу раз написать одно и тоже, чтобы поняли что для 2.1 надо дорабатывать модификатор. Автор пока не хочет!!! Модификатор не вставил в нужное место, нужные строки код, чтобы прописались языковые переменные так как..... в 2.1 немного по другому... Можете сами посмотреть лог модификатора и исправить его чтобы работало, т.е то что он не нашел, проверить и направить в нужные строки.

    Я бы и сам исправил, но не пользуюсь я сеопрошными штуками, меня штатный вполне устраивает! В общем нет мотивации.. так что ждите..
     
  20. Vlad

    Vlad Эксперт

    Сообщения:
    4.129
    Симпатии:
    999
    а остальное все работает??? Проверили??